Sold2022Flaschenkorkenmit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt von Eva, den Apfel in der Hand haltend. Gest. 925. Ges.-H. 11 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with Eve, holSee Sold Price
Sold2022Komposition "Eva" von Piero Fornasettibestehend aus 12 Porzellan-Bildtellern. Ganzfigurige Darstellung der Stammutter Eva mit Attributen Apfel und Schlange nach alter Kupferstichvorlage der Renaissance. Schwarzer Umdruck und Goldfond. EntSee Sold Price
Sold2020Ludwig von Hofmann, EvaLudwig von Hofmann (German, 1861-1945) Eva Black chalk on paper. Signed with monogram 'LvH' (lower left) and inscribed 'Stehmola? Abl (Eva)' (lower left) 24" x 18"; matted 30" x 24" Provenance:See Sold Price
Sold2022BECKENSCHLAEGERSCHUESSELBECKENSCHLAEGERSCHUESSEL Deutsch, Nuernberg, 16. Jh. Messing, getrieben und punziert. D. 36 cm. Vertiefter Spiegel mit getriebener Darstellung von Adam und Eva am Baum der Erkenntnis. Umlaufendes SchrSee Sold Price
Sold2018Kalenderrahmen Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitztKalenderrahmen Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitzt und gebeizt. Rechteckiger, profilierter Rahmen bekrönt von geflügeltem Putto bzw. flankiert von Adam und Eva als Halbfiguren. H 41,5 cm.See Sold Price
Sold2018Nicht nur in der Prärie…276 Nicht nur in der Prärie… Von der Vielfalt der Indianer Nordamerikas. Lips, Eva Leipzig: Brockhaus Verlag (1974). ISBN: ohne; 1st Edition. German text 217 pages Illustrations, 1 map Hardcover wiSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2022Opalring 585 Weißgold mit 18 Brillanten.Circa 8,06 Gramm Gesamtgewicht. Opal-Scheibe circa 13 mm x 1 mm x 2 mm. 18 Brillanten von zusammen circa 1.40 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (teils P1 und P2). RinggSee Sold Price
Sold2024Viktorianischer OpalringGelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, entouriert von Diamantrosen. Gew. ca. 2,87 g. Ring set with an opal and diamond roses, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2020Kunstschätze aus Alt-NigeriaKunstschätze aus Alt-Nigeria Eyo, Ekpo / Willett, Frank / Amborn, Hermann / Eggebrecht, Eva / Konrad, Walter K. / Luig, Ute Mainz am Rhein: Philipp von Zabern (1983). ISBN: 3-8053-0747-0 German Text/See Sold Price
Sold2016Kunstschaetze aus Alt-Nigeria43 Kunstschaetze aus Alt-Nigeria regualr edition H 23 cm. B 21 cm. - Ekpo Eyo - Frank Willet - Hermann Amborn - Eva Eggebrecht - Walter K. Konrad - Ute Luig Mainz a. Rhein: Philipp von Zabern (1983).See Sold Price
Sold2018Kunstschätze aus Alt-Nigeria292 Kunstschätze aus Alt-Nigeria Ekpo Eyo Frank Willet Hermann Amborn Eva Eggebrecht Walter K. Konrad Ute Luig Mainz a. Rhein: Philipp von Zabern (1983). ISBN: 3-8053-0747-0 German text 202 pages 108See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
1 day LeftApple Tree Auction CenterEva Zeisel Town and Country Red Wing Pottery Dinnerware *** No in House Shipping***$5(1 bid)
11 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersAfter Anton Raphael Mengs (1728-1779) and Anton von Maron (1733-1808)$400
Featured5 days LeftCain Modern AuctionsExtra Large Aboriginal Artwork by Eva Nelson Napaltjarri, Australia, 52x52$4,000
1 day LeftApple Tree Auction Center(54) pc .Variety of Different Colors of Eva Zeisel Town and Country Red Wing Pottery Dinnerware ***$5
1 day LeftApple Tree Auction CenterEva Zeisel Town and Country Red Wing Pottery Dinnerware *** No in House Shipping***$5(1 bid)