Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2017Paar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs withPaar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs with Brilliant Material: Gelbgold 585/000 14 Kt gepunzt, Brillant je 0,05 ct, Durchmesser: 7 mm, Gewicht: 1,3 g + Material: yellow gold 585/000 14 KSee Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-Ohrstecker585 Weissgold. Zwei Altschliff-Diamanten ca. 1.80 ct L/M-vs/si. 2,3 g.See Sold Price
Sold2017Schmuckset m. Rohdiamanten.1 Kreuzanhänger u. 1 Paar Ohrstecker. GG 14K. Kreuz ca. 31 x 21mm, Ohrstecker ca. 14 x 11mm. Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5 g Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-PI,See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold20211 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved1 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved tourmalines with hanging Akoya pearls, height = c. 24.0 mm German Description 1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, 2 gravierte Turmaline mit abgeh?ngtenSee Sold Price
Sold2016Gr. Konv. ca. 100 Teile Modellautos, meist 1:87,Gr. Konv. ca. 100 Teile Modellautos, meist 1:87, Wiking, Schuco, Herpa, Siku, meist sehr guter Zust., im Orig.-Kart., dazu ein paar alte Modelle, schlechter Zust., sonst meist sehr guter Zust., im OriSee Sold Price
Sold2021a pair of ear studs, yellow gold 585/000, lapis lazulia pair of ear studs, yellow gold 585/000, lapis lazuli flowers, diameter = 10.5 mm German Description 1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, Lapisbl?ten, D = 10,5 mmSee Sold Price
Sold2022a pair of ear studs CLOVERLEAF, yellow gold 750/000, 8 aquamarines with heart-shaped cut, in thea pair of ear studs CLOVERLEAF, yellow gold 750/000, 8 aquamarines with heart-shaped cut, in the middle 2 small diamonds white, diameter = c. 9.0 mm German Description 1 Paar Ohrstecker KLEEBLATT, GGSee Sold Price
Sold2017Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring,Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring, 15 Granate, RW ca. 60,5; 1 Paar Ohrstecker, 14 Granate im Rosenschliff, D = 11,2 mmSee Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold2022Paar Smaragd-Ohrstecker : 20. Jh. :Pair of emerald earrings : 20th c. One emerald carree set in each of four lobes, total approx. 1 ct. Yellow gold 18 ct. Fineness indication. 0.4 x 0.4 cm, 1.9 g. // Paar Smaragd-Ohrstecker 20. Jh. JeSee Sold Price
Sold2021Puppenstuben-Gehäuse, 2-tlg., B: 90 cm, H: 36 cm,Puppenstuben-Gehäuse, 2-tlg., B: 90 cm, H: 36 cm, Durchgangstür, Fenster, alte Tapete, ein paar Möbelteile, ein paar ZubehörteileSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, Packhaus, Holz, von hinten bespielbar,Fundkiste, Packhaus, Holz, von hinten bespielbar, Spanschachtel, kl. Modeladen, einfache Bastelarbeit, ein paar Spanschachteln neuer, einige alte Kartons, darunter Bing Kart., 1 Bär KunstplüschSee Sold Price
Sold2018Konv. Damenkleidung aus versch. Zeitaltern, 1Konv. Damenkleidung aus versch. Zeitaltern, 1 transparente Bluse, wohl Kinderbluse, Stehkragen mit Fischgräten-Einsätzen, alte Haken-Verschlüsse am Rücken, 1 Paar feine Handschuhe, mit transparentSee Sold Price
Sold20171 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe1 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe mit modellierter Frisur. Stoffkörper mit Gliedern aus Biscuit-Porzellan. (Alte?) Bekleidung. Dazu: Püppchen in Nussschale bzw. Holzei sowie 3 MiSee Sold Price
Sold2018SINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazuSINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazu einige Borten, Bügeleisen, 3 alte Schatullen, kl. Puppenbürste, Spiegel, Kleinteile, 2 Paar Puppenschuhe, dazu 3 Täschchen, 1x perlenbestickt,See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsTheophile Marie Francoise Lybaert (1848-1927), 'Gent, Rijkste Diamant in de kroon van Vlaanderen',€1,500
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 1,31 ct - Faint Brownish yellow - I2$1,300
6 days LeftJasper52Paar, Bavaria, Jaeger & Co, Germany. A set of six plates in porcelain with a floral motif.$170
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,14 ct - Light Brownish Gray - I3$100
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,09 ct - Fancy Light Brownish Gray - I3$140
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,15 ct - Fancy Light Grayish Brown$140
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,17 ct - Fancy Light Grayish Brown - I3$150
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,11 ct - Fancy Light Brownish Gray - I2$150
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,12 ct - Fancy Light Pink - I3$150