Sold2017Paar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs withPaar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs with Brilliant Material: Gelbgold 585/000 14 Kt gepunzt, Brillant je 0,05 ct, Durchmesser: 7 mm, Gewicht: 1,3 g + Material: yellow gold 585/000 14 KSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2023Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5 g Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-PI,See Sold Price
Sold2018MATTEL Bubble Cut Barbie, 2 Puppen, blond, 1x inMATTEL Bubble Cut Barbie, 2 Puppen, blond, 1x in Outfit: Pretty as a Picture Nr. 1652, Perlen-Ohrstecker, 1x mit Dark Blue Eyes, in Outfit: Dinner at Eight, komplett German Description MATTEL Bubble CSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold20211 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved1 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved tourmalines with hanging Akoya pearls, height = c. 24.0 mm German Description 1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, 2 gravierte Turmaline mit abgeh?ngtenSee Sold Price
Sold2015Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh.Lot: Diamant-Perlen-Broschen Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh. Gold/Silber. Stabbrosche mit seitlichen Blüten und Anhängseln, besetzt mit 10 Perlen und 30 Diamant-Splittern. L 5,5 cm. Stabbrosche besetztSee Sold Price
Sold20151 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz.1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz. Weibliche und männliche Figur mit Kammfrisur, geschmückt mit Perlen aus verschiedenen Materialien und Münzen. Nagelköpfe als Augen. VerkrustSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2017Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring,Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring, 15 Granate, RW ca. 60,5; 1 Paar Ohrstecker, 14 Granate im Rosenschliff, D = 11,2 mmSee Sold Price
Sold2015Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585 Gelbgold. Oval, schwarz emailliert mit floraler Gravur und Diamantrosen. Verziert mit einer Perlen- und Sternengirlande. Hängend eine Gold-Pampel. LSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2015Konv. Modeartikel, 2x holzgeflochtene Hüte, 3 PaarKonv. Modeartikel, 2x holzgeflochtene Hüte, 3 Paar frühe Handschuhe, 2x Perlen bestickte kl. Handtaschen, 1x kl. rote Handtasche mit Schleife, u.m., bitte besichtigen, ausgefallen, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2015Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750 Gelbgold. Stilisierte Schleife mit 1 Altschliff-Diamanten von ca. 0.16 ct (H-P1), 48 Diamantrosen von zus. ca. 0.50 ct und 96 kl. Perlen von 1,5 mm Ø. LSee Sold Price
Sold2021Halsreif mit Perlen von Vivianna Torun für GeorgGelbgold, gest 750. Flacher, leicht geschwungener Reif, die Enden mit jeweils einer Perle besetzt. Künstler-Sign. Herstellerzeichen. Ref.-Nr. 904. Gew. ca. A necklace by Vivianna Torun for GeorgSee Sold Price
Sold2022ERNST HARTMANN ITALIENISCHES PAAR MIT KINDERNST HARTMANN 1818 Welsleben - 1900 Duesseldorf ITALIAN COUPLE WITH CHILD Watercolours on paper. 21,5 x 24 cm. Signed and dated on the lower right 'E. Hartmann (18)55'. Minimally browned, part. rubbeSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Anhänger mit Perlen und Emaille900/- Silber mit mattierter, vergoldeter Oberfläche, vier gestiftete Barockperlen, als Zweig mit Früchten gearbeitet, Blätter mit schattiertem Emaille in grün und rot überzogeSee Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2022Collier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- undCollier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- und Saphirbesatz, gravierter Rand in Blütenform, L.ca.3 cm, Gesamtgewicht ca.2,76 gSee Sold Price
Sold2015Konv. Frisierartikel, mit Perlen verziert, 1xKonv. Frisierartikel, mit Perlen verziert, 1x Haarbürste, 21 cm, dazu passendes Zigaretten-Etui, sowie Geldbeutel, dazu 2x ausgefallene Näh-Scheren, 1x davon gestempelt: Gottlieb Hammesfahr, dazu eiSee Sold Price
Sold20155 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen5 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen bestickt, sowie 1 kl. Tasche aus Leder, ausgefallen, guter Zust.See Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Bildteller mit mythologischer Szene nach A. Kauffmann€650