Sold2022Paar Murano-Wandlampen1-flg.; Grünes, violettes und weißes Muranoglas. Rundes Wandschild als Träger für stark geschwungenen, in sich gedrehten Korpus. Oberhalb flacher Nodus sowiSee Sold Price
Sold2023Aulenti, Gae: Paar Wandlampen ''Neverrino''Aulenti, Gae - Pair of ''Neverrino'' wall lamps (Palazzolo dello Stella 1927-2012 Milan) For Vetreria Vistosi, Murano. In the form of a quarter sphere. Colourless glass with densely fused, black contoSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE PAAR WANDLAMPENDAUM FRÈRES & CIE PAAR WANDLAMPEN Frankreich, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, violette, rosa und blaeuliche Pulvereinschluesse, Metallmontierung, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 30 cm (mit MontiSee Sold Price
Sold2020CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliqu…CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle Laiton doré plié. Paar wandlampen Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18,5 cm L.40 cm P.9,5 cmSee Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2016Paar VasenPaar Vasen Tomaso Buzzi (Entwurf), Venini, Murano, um 1932 Opalisierend hellblaues und schwach honiggelb getöntes Glas mit fein gerissener Goldfolieneinschmelzung. H. 19,5 cm Lit.: Modell N° 1787 (cSee Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2016Fulvio Bianconi for Venini Murano Glass VaseItem: Fulvio Bianconi for Venini Murano Glass Vase Size: 9 inches high Date: 1950's Markings: Acid stamp on bottom Venini Murano Italia Fulvio Bianconi (1915-1996) was an Italian artist who started atSee Sold Price
Sold2018Pablo Picasso, Fucina degli Angeli, Murano, DonnaAusfuehrung: Ermanno Nason _x000D_ Kobaltblaues, farblos ueberfangenes Glas. Frei geblasen und geformt. Stilisierte Frauenfigur. Am Boden bezeichnet: P. Picasso - E. Costantini Fucina Angeli VE 1954 3See Sold Price
Sold2021Rezzonico 28-lights chandelier Murano, 20th centuryin colorless glass, wavy arms with rich glass paste decorations of leaves and flowers in yellow shadesSee Sold Price
Sold2020A. Zanetti Murano Glass Garden Bird StatueA. Zanetti Murano glass bird themed sculpture. Featuring a stunning vibrant multi-colored avian scene. Designed with ten removable perched garden birds on a thick green hued glass branch. Incised signSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2021Rezzonico 28-lights chandelier Murano, 20th centuryin colorless glass, wavy arms with rich glass paste decorations of leaves and flowers in yellow shadesSee Sold Price
Sold2021Rezzonico 28-lights chandelier Murano, 20th centuryin colorless glass, wavy arms with rich glass paste decorations of leaves and flowers in yellow shadesSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold2022Large Murano Pink And Gold Glass Chandelier20th Century, Venetian, Italian, Thirty Lights, Chevron Gilt Glass Tiles Mounted On Corona And Circlet, Cane And Bulb Sheathed Supports Throughout, Large Tier Of Candle Cups, Sphere Pendant, Height 50See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2018Venetian Murano Glass Black VaseVenetian Murano Glass Black Vase Small round base rising to an ovoid black vase with gray spots, with applied rim. Circa 1970s. {Dimensions: 4 1/2 x 9 x 4 1/2 inches}See Sold Price
May 21Freeman's | HindmanMurano Glass 20th Century Pair of Aquamarine Glass Picture Frames Barovier & Toso, Italy$425(2 bids)
3 days LeftDuMouchellesLimoges & Chinese Export Porcelain, Capodimonte & Murano Glass Dresser Boxes, H 2.75" W 2" Depth$175(2 bids)
23 hrs LeftLucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncStunning & Large MURANO Studio Art Glass Vase with Gorgeous Colors$210(5 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(29) COLLECTION OF ART GLASS CHRISTMAS ORNAMENTS, MURANO, HERON & OTHERS$225(3 bids)
May 21Freeman's | HindmanNapoleone Martinuzzi (Italian, 1892-1977) Pair of Pineapple-Form Murano Glass Table LampsItaly$800(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanManner of Venini (Italian, Second Half 20th Century) Pair of Murano Glass Floor Lamps$1,000(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) MURANO FRATELLI TOSO & SIGNED COMPLEX CANE ART GLASS VASES$175(3 bids)
5 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersGEACOLOR ART GLASS VASE BY GAE (GAETANA) AULENTI FOR VENINI, MURANO$550(2 bids)