Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Bracelet und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, kleine Kunstperlen und buntes Strassbesatz im Tutti Frutti Stil. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Bracelet) 18 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Collier und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, Strass in diversen Brauntönen. Floral und ornamental gestaltete Collier und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Collier) 37 cm.- GuteSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Sold2022ERNST HARTMANN ITALIENISCHES PAAR MIT KINDERNST HARTMANN 1818 Welsleben - 1900 Duesseldorf ITALIAN COUPLE WITH CHILD Watercolours on paper. 21,5 x 24 cm. Signed and dated on the lower right 'E. Hartmann (18)55'. Minimally browned, part. rubbeSee Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2022Topas-Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Dekorative Ohrclips mit 22 oval facettierten Topasen ca. 6x4–9x8 mm. Verziert mit Brillantlinien. 3,5x2,5 cm, 30,9 g.See Sold Price
Sold2016Hutschachtel (Spanschachtel)Hutschachtel (Spanschachtel) Süddeutsch, 2. Drittel 19. Jh. Weichholz, seitlich bemalt mit floralen Bordüren auf rotem Fond, auf Deckeloberseite polychrom gemaltes Paar mit Lamm in weiter LandscSee Sold Price
Sold20181 Paar Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. Plastisch1 Paar Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. Plastisch dargestelltes Fasanen-Paar mit graviertem Federkleid. Garantiemarke, Feingehalt 915. H 12 cm, ca. 430 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)See Sold Price
Sold2022KPM pair of figures, with basket, height: 18.5 cm German Description KPM Figuren-Paar, mit Korb,KPM pair of figures, with basket, height: 18.5 cm German Description KPM Figuren-Paar, mit Korb, H: 18,5 cmSee Sold Price
Sold2016Jade-Perl-Collier Zweireihiges Collier mit abwechselndJade-Perl-Collier Zweireihiges Collier mit abwechselnd Perlen und grünen Jadekugeln. Silberverschluss mit Perle. L 32,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade.2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Blütenbrosche mit Perle und Blumenbrosche. In Silbermontur. L 5,5 bzw. 5,9 cm. - Bestossen, repariert.See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Temne articulated Figure, "kà-bàri"CHF 60(4 bids)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1965, a pair of cufflinks with Porsche logo, contained in the advertising catalog German€50
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of headlight coverings with chrome frames for Ferrari 275 GTB German Description€500
256 Lots AwayHermann Historica GmbHOfficial Max Reischl - a bicorne for civil servants with original case and gloves, 1886 - 1912See Sold Price
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES WILP PAAR GRAFIKEN ('NO REST NO ENDING', 1998 / '3.€180
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWERNER LICHTNER-AIX PAAR AQUARELLE ('ALBION II' / 'ST. TRIN€360
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Bankoni Terracotta HeadsCHF 45(4 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Gurage Architectural panel, "depoe"CHF 5(1 bid)
174 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th centurySee Sold Price
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Fulani Pair of Ear Ornaments, "kwoteneye kange"CHF 5(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Woven Basket with Lid, "setsuma"CHF 5