Sold20181 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks.1 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks. Silber (beschwert). Balusterschaft mit Tülle über fassoniertem, gewölbtem Fuss. Stadtmarke (Jahreszahl undeutlich). H 17 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller imLot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller im Compagnie des Indes Stil. 1 Teller mit polychromem Kürbis- und Blätterrankendekor. Bestossen. D 22,5–23 cm.See Sold Price
2017Paar FächerplattenPaar Fächerplatten Italien, 19. Jh. Weiß glasiert und polychrom bemalt: Amorette mit verbundenen Augen bzw. Amorette mit Schild, umgeben von einer floralen Bordüre. Ausführung im Stil des 17. JahrSee Sold Price
Sold2018Zieraltar Indien. Gelbguss. Zieraltar im Stil desZieraltar Indien. Gelbguss. Zieraltar im Stil des Jainismus. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des 17. Jh., 19. Jh.Frame in the style of the 17th c. : 19th c. Wavy ornamented visible strip. Coniferous wood, hardwood veneered. Light dimension 28 x 23 cm; external dimension 52 x 47 cm.- Minor age damage. // Rahmen iSee Sold Price
Sold2021Flammleistenrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Flame molding frame in the style of the 17th c. : 20th c. Oak wood, ebonized. Light size 32 x 26.5 cm; external size 58 x 51 cm. // Flammleistenrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Eichenholz, eboniSee Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des 17. Jh., NeuzeitlichFrame in the style of the 17th c. : Modern Hardwood, ebonized, inlaid with imitation tortoiseshell and leg veins. Light size 39 x 27 cm; external size 52 x 40 cm. // Rahmen im Stil des 17. Jh. : NeuzeSee Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh., Wohl Frankreich,Frame in the style of the late 17th c. : Probably France, 19th c. Coniferous wood, 23-carat gold plating. Light size 39 x 29 cm; outer size 62 x 51 cm. // Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh. : Wohl FraSee Sold Price
Sold2021Profilrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Profile frame in the style of the 17th c. : 20th c. Mahogany, ebonized. Light size 26 x 19 cm; outer size 39 x 32 cm. // Profilrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Mahagoni, ebonisiert. Lichtmass 26See Sold Price
Sold2021Gemaelderahmen: Wellenleistenrahmen im Stil des 19. Jh.Frame Corrugated frame in the style of the 19th century Silver plated; Clear dimension 41.5 x 35 cmSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceUtrecht, 1957. Silber, 156-teilig. Meistermarke Van Kempen & Zoon. Im Stil des Art Déco. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Vorspeisemesser und 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -mesSee Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2022A French sill life, 19th centuryA French sill life, 19th centuryÖl auf Leinwand. Fein gemalte Darstellung einer Mahlzeit im Stil des 17./18. Jhdts. Unten rechts signiert. In ebonisiertem Profilrahmen. Bildmaße 27,5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2022LinkhanddolchItalien, im Stil des 16. Jh. Ursprünglich wohl komplett versilbertes Messinggefäss mit sechsfach kanneliertem Kugelknauf und Nietknäufchen. Gerade Parierstange mit schwarzlotgefüllter StriSee Sold Price
Sold2022Schwert, BidenhänderSchweiz, 18./19. Jh., im Stil des 16. Jh. Kreuzgefäss aus Eisen mit gestaucht walzenförmigem Knauf von bikonvexem Querschnitt. Parierstange (L 49 cm) mit scheibenförmigen Enden und je einem TSee Sold Price
Sold2016dollhouse, in medieval style, height: 48 cm, front candollhouse, in medieval style, height: 48 cm, front can be opened, inside simple designed, without wallpaper, front is decorative German Description Puppenstubenhaus, im Stil des Mittelalters, H: 48 cmSee Sold Price
Sold2020Two German stoneware jugs, Westerwald, 18th/19thGroßer Birnkrug aus grauem Steinzeug mit kobaltblauer Fassung. Scharniergelagerter Zinndeckel mit Muscheldrücker. Dazu ein kleiner Krug mit Reliefdekor im Stil des 16. Jhdts., wohl gute Kopie deSee Sold Price
Sold2023A Guro Figure, "mi iri nä"Stehende weibliche Figur, "mi iri nä" Guro, Côte d’Ivoire Im Stil des Schnitzers Sabu bi Boti Ohne Sockel / without base Holz. H 49 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel PlüSee Sold Price
Sold2022Paar Wandappliken im Stil von Maison Bagues2-flg.; Metall, vergoldet. Naturalistisch gestaltetes Wandschild aus gebündelten Ähren. Davon ausgehend gebogte Leuchterarme als Träger für Leuchtmittel miSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißerEin Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxSee Sold Price
Sold2022Paar Salonkommoden im Barock-StilPaar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, inSee Sold Price
Sold2022A shin-gunto and a tanto, modern replicasA shin-gunto and a tanto, modern replicasOffiziers-Katana im Stil der 1. Hälfte des 20. Jhdts. mit Messinggarnitur und lackierter eiserner Scheide. Dazu ein Tanto mit gelackter Holzscheide. KlingenSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 117 cm, B. 93 cm, T. 63 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),€2,400
352 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÖsterreichischer oder böhmischer Bildschnitzer€2,600
May 16Hermann Historica GmbHA Japanese katana blade in shirasaya and a fitting koshirae, Edo period€2,900
May 14Hermann Historica GmbHAlexander the Great and Campaspe in the atelier of Apelles, a French oil/canvas painting, 18th€900
May 14Hermann Historica GmbHBonaventura II Peeters (1648 - 1702)?, Harbour of Canea, Dutch, 2nd half of the 17th century€1,500
365 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDekoratives Ensemble aus drei Großfiguren im Stil der€24,000
May 14Hermann Historica GmbHA blue and white Ming-style Meiping lotus vase, probably 19th/20th century€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480