Vintage Coro And Unmarked Silver And Gold Tone Necklaces Lot Of 3Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 10, 2026
14K Gold Ruby & Diamond Ring, Earrings and Pendant SetPrestige Auction Galleries4.4(638)$503 days Left
14K Gold Ruby & Diamond Ring, Earrings and Pendant SetPrestige Auction Galleries4.4(638)$504 days Left
14K Gold Ruby & Diamond Ring, Earrings and Pendant SetPrestige Auction Galleries4.4(638)$502 days Left
14K Gold Ruby & Diamond Ring, Earrings and Pendant SetPrestige Auction Galleries4.4(638)$5015 hrs Left
4.14 Ctw SI2/I1 Ruby and Diamond 14K Rose Gold EarringsPapps Family Liquidation4.3(378)$6303 days Left
SoldParure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
SoldBuccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
SoldPIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGEPIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGE Parure Cardin anni '70,composta da collana e orecchini in metallo dorato a figure geometriche. Lunghezza orecchini cm 5. BSee Sold Price
SoldDemi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
SoldLotto composto da due anelli ed un ciondolo inLotto composto da due anelli ed un ciondolo in oro bianco e gialloSee Sold Price
SoldDEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
SoldTRIFARI PARURE DUE PEZZITRIFARI PARURE DUE PEZZI Parure composta da collier in metallo dorato con fiori in cristallo celesti, rosa e giallo. Orecchini in metallo dorato con cornucopie fiorite, cristalli celesti, rosa e giallSee Sold Price
SoldParurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
SoldParurein oro e microperle composta da coppia di orecchini e spilla con motivi a scudo Peso gr 20See Sold Price
SoldDemi parure composta da lunga collana ed orecchiniDemi parure composta da lunga collana ed orecchini pendenti a monachella con perle bianche coltivate e smeraldi scolpiti, g 92,20, lungh. cm 117,00 circa. Marcato 274 NA White cultured pearl and carveSee Sold Price
SoldDemi-parure composta da collana ed orecchini in granatiDemi-parure composta da collana ed orecchini in granati sfaccettati, la collana da mm 10,50 a mm 17,50 circa, gli orecchini pendenti da mm 7,50 a mm 12,50, tutto rifinito in oro giallo, argento e dueSee Sold Price
SoldBedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Solddiamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
SoldSalotto composto da divano e due poltroneStruttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
SoldPARURE COLLANA E ORECCHINIPARURE COLLANA E ORECCHINI Collana a tre fili in sfere di magnesite con grande susta centrale in argento e ovale in magnesite e zirconi. Orecchini a clips con montatura in argento e cabochon circolareSee Sold Price
SoldLOTTO composto da LEGUMERA e da SVUOTATASCHE inLOTTO composto da LEGUMERA e da SVUOTATASCHE in Sheffield. Inghilterra meta' '900 Misure: varieSee Sold Price
SoldF. BARBEDIENNE A PARIS, OROLOGIO A TRITTICO, CON CARROE AMORINI, FRANCIA 1870 CIRCA Trittico in bronzo dorato e finemente cesellato, composto da orologio e due candelabri di gusto 'Tous les Louis'. La pendola si cela all'interno di un intrico di rocailleSee Sold Price
SoldServizio da thè in argento, bordo decorato conServizio da thè in argento, bordo decorato con palmette composto da vassoio e quattro pezzi, argentiere Natoli Genova tot.kg.2,2See Sold Price
SoldDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un gruppoDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un gruppo di otto elementi componibili, composto da cassettiere e contenitori a giorno. Legno di frassino naturale e tinto all'anilina. Letteratura: Alberto PeruzzoSee Sold Price
SoldTRITTICOin bronzo e marmo composto da: Orologio E Coppia Candelabri, vecchia fattura. h cm 70/h cm 61 x 36See Sold Price
SoldTOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Set da scrivaniaTOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Set da scrivania composto da posacenere e da accendino. (Desk set consisting of ashtray and ceramic lighter.) Misure: h cm 6 - 6 - 11,5 Diametro: cm 25 - 24,5See Sold Price
SoldTRITTICO IN METALLOCOMPOSTO DA: OROLOGIO E 2 CANDELIERI . Francia fine XIX secolo. h cm 58/h cm 58See Sold Price
SoldAlbi D’Oro Speciale Prima RistampaLotto di 4 Albi in seconda edizione, 1951. Composto da “Topolino e la Lampada di Aladino”, Albo Speciale nato dall’accorpamento dei n. 23, 25 e 27; “T. e il Mostro Bianco” (n.35 e 36); “T.See Sold Price
SoldLuigi Scremin Salotto composto da un divano e due poltrone.Struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto.Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price