Sold20202 Paul Lasker-Schuler pen and inkPaul Lasker-Schuler (German 19th/ 20th c.)- Figure with Prostitute- 2 pen and ink on paper, 1920, both signed and dated in pen, good condition. 14 3/4 x 10 5/8'' (Largest)See Sold Price
Sold2018Trouillebert, Paul Désiré (1829 Paris 1900) "Bord deTrouillebert, Paul Désiré (1829 Paris 1900) "Bord de rivière avec barque et pêcheur". Öl auf Leinwand. 47x56 cm.See Sold Price
Sold2016Chagall, Marc (Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)Chagall, Marc (Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence) "Nature morte bleue". 1957. Farblithographie. Epreuve d'artiste. Unten rechts in Bleistift signiert. Verso in Kugelschreiber mit Widmung. BlattgSee Sold Price
Sold2018Stöckli, Paul (Stans 1906–1991 Stans) "KO 271".Stöckli, Paul (Stans 1906–1991 Stans) "KO 271". Mischtechnik auf Papier auf Spanplatte. Unten rechts signiert. Verso betitelt. Plattengrösse 66x91 cm. -Ecken und Ränder bestossen. Leicht schmutziSee Sold Price
Sold2022Grosse Chocolatière, Tours1775–1782. Silber. Meistermarke François-Paul Anger. Birnförmiger Korpus auf Huffüssen. Schnabelausguss, seitlicher gerader Henkel mit Holzgriff. Gewölbter Deckel mit kleiner ÖfSee Sold Price
Sold2017Lurçat, Jean (Bruyères 1892–1966 Saint-Paul-de-Vence)Lurçat, Jean (Bruyères 1892–1966 Saint-Paul-de-Vence) Deckelterrine. 1950er Jahre. Ton bemalt. Auf dem Boden bezeichnet: "Dessin J. Lurçat Sant-Vicens". H 20, D 28 cm.See Sold Price
Sold2015Lohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich) "VierLohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich) "Vier Farbrythmen an vier Feldern". 1971. Farbserigraphie. e.a. 25-50. Unten rechts signiert. Lichtmass 59x47 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018Kaffeeservice-Teile, Rosenthal Entwurf: Paul WunderlichKaffeeservice-Teile, Rosenthal Entwurf: Paul Wunderlich für die Serie "Idillio". Dekor "Mamounia". Porzellan. Bestand: 8 Tassen mit U'tassen, 8 Teller (D 22,5 cm).See Sold Price
Sold2017Organette "Ariston" Deutschland, um 1900. Hersteller:Organette "Ariston" Deutschland, um 1900. Hersteller: "Paul Ehrlich, Leipzig". Rechteckiger Holzkorpus mit gedrechselten Säulen und eingraviertem Ornamentaldekor. Seitlicher Schriftzug: "Ariston". F�See Sold Price
Sold2022Julius Paul Schmidt-Felling(Berlin 1835–1920 Deutschland)Bronze, dunkel patiniert. Schulknabe. Künstlersignatur. Auf schwarzen Steinsockel montiert. H 26,5 cm.- Bronze leicht berieben. Kleine Schadstelle (Sockel).See Sold Price
Sold2022Julius Paul Schmidt-Felling(Berlin 1835–1920 Deutschland)Bronze, dunkel patiniert. Rauchender Bursche. Künstlersignatur. Auf schwarzen Steinsockel montiert. H 27 cm.- Bronze leicht berieben. Riss (Sockel).See Sold Price
Sold2016Paul Garnier Weltzeituhr Runde, mechanischePaul Garnier Weltzeituhr Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in vergoldetem, tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, D 35 mm. Weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, schwarz-goldenen StundenindSee Sold Price
Sold2022Ungefasster Ceylon-Saphir35.320 ct, ca. 18,27x16,55x12,80 mm. Ceylon, unbehandelt. Ovaler Scheren-/Treppenschliff. Intensives Blau mit homogener Farbverteilung. Mit GGTL-Zertifikat, 07.2022.See Sold Price
2020Patek Philippe NautilusAbgerundete, automatische Armbanduhr um 1978 in Edelstahlgehäuse. Boden mit dem Gehäuse verschraubt, Werknummer 1304585, Gehäusenummer 534291, Referenznummer 3700/1A, D 40 mm. Schwarzes, strukturieSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold20221952 Fender Blackguard Telecaster Guitar1952 Fender Blackguard Telecaster Guitar. SERIAL NUMBER: 2660. Made in USA. WEIGHT: 7lbs. 1.2 ounces (3k, 210g). This is an original guitar in vintage, naturally reliced condition. Plays wonderfully.See Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2022Grossmedaillon-SuzaniUsbekistan, um 1880. In mehreren Bahnen gefertigte, filigrane Nadelarbeit. Wertvolles, sehr selten anzutreffendes Sammlerstück. Das in einer hexagonalen Kartusche grosszügig angelegte, blütenSee Sold Price
Sold2023UschebtiÄgypten, 22.Dynastie, ca. 900 v. Chr. Holz. Körper in klassischer Mumienhaltung mit über der Brust gekreuzten Armen. Die dreiteilige Strähnenperücke fällt über die Schultern heraSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
3 days LeftJulien's AuctionsSex Pistols | Steve Jones Gibson Les Paul Guitar with Book, Photos, and DVD$50,000
3 days LeftJulien's AuctionsRandy Bachman | "American Woman" 1959 Gibson Les Paul Standard Electric Guitar$100,000
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCPaul King Oil On Board of a Seascape with Sail Boats and Grassy Cliffs$45(5 bids)
6 days LeftBroward Auction GalleryPaul Emile Nicolie (Belgium,1828-1894) oil painting antique$40(3 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryPaul Joseph Leyendecker (France,1842-1891) oil painting antique$100(2 bids)
6 days LeftBroward Auction GalleryPaul Emile Perboyre (French,1851-1929) oil painting antique$260(2 bids)
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCPaul Cezanne Signed Etching "Portrait of Armand Guillaumin"$80(2 bids)
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.18THC. PR. LONG SPOONS BY PAUL REVERE SILVERSMITH TOUCHMARK PR (9 1/8" LONG) BRIGHTWORK, INITIALED$1,000(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsPRS SE Custom 24 Exotic Rosewood Natural Mahogany Electric Guitar with Gig Bag Paul Reed Smith$400(2 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE FRENCH PAUL NICOLAS D'ARGENTAL ECOLE DE NANCY CAMEO GLASS VASE$375(2 bids)
3 days LeftCottone AuctionsAttributed to Andre Paul Arthur Massoulle (French, 1851-1901) Viking Warrior$175(2 bids)