Sold2021PENDENTIF EN FORME DE JEUNE FEMME en jade néphritePENDENTIF EN FORME DE JEUNE FEMME en jade néphrite blanc légèrement céladonné, représentée debout tenant une branche de lotus. (Quelques infimes égrenures). ChiSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT PENDENTIF EN ORDIAMANTS PREMIUM au centre orné d'un saphir taille coussin, encadré par diamants taille ancienne, accompagné d'un certificat SSEF N°121642 du 30/03/2022 attSee Sold Price
Sold2022Maillol, Aristide (1861 - 1944), 'Statue femme debout le bras derrière le dos' (1898 / 1901)Maillol, Aristide (1861 - 1944) Baigneuse debout, first version  'Statue femme debout le bras derrière le dos', 1898 / 1901 Bronze, height: 66.5 cm, 26.1 in Monogram 'AM' [cast by FlorentinSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2021Original 1945 Pablo Picasso "Femme Debout" Bronze#8/101945 Pablo Picasso "Femme Debout" Bronze #8/10. Mr. Darsky acquired this stunning Picasso Bronze in December of 1996. Provenance: Sotheby Parke Bernet Sale Number 4127 Friday May 19,1978 Lot# 374 NumbSee Sold Price
Sold2020Le Corbusier, Femme nue DeboutLe Corbusier (French/Swiss, 1887–1965) Femme nue Debout Mixed media - newsprint, India ink, paper collage. Signed lower left L-C 33-66. 22" x 15"; framed 29" x 22.5" Provenance:SothSee Sold Price
Sold2021Buddha Thaï debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata)Buddha Thaï debout (Sanskrit: Amitabha Tathagata) de style Mon du VIII/IXe siècle, en bronze à patine verte, les mains en vitarka-udra (geste de l'argumentation, de l'explication de la loi. H. 36x1See Sold Price
Sold2022** Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Baigneuse, debout, en pied (Delteil 28)** Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)Baigneuse, debout, en pied (Delteil 28)Lithograph printed in colours, 1896, from the edition of 100, with the justification text printed lower right, printed by AugSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF & ARPELS (attribué à), pendentifVan Cleef & Arpels, attribué à, pendentif collection Zodiacs au signe du Bélier, or .750, poinçon de maître Georges l'Enfant, numérotation non visible. H. 3.3 cm Poids 16See Sold Price
Sold2022LONGUE CHAÃŽNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTSla chaîne composée d'une série de maillons « rolò », le pendentif composé d'une série de cercles disposÃSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYXPENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYX Le pendentif est rehaussé d'une émeraude rectangulaire, émeraudes rondes et diamants taille brillant. Il est soutenu par un sautoir deSee Sold Price
Sold2023Picasso "Femme Assise au Chapeau et Debout Drapee"Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Femme Assise au Chapeau et Femme Debout Drapee, (BLOCH 210; BAER 408) created 1934, published 1939 Etching on Montval paper From the edition of 50 created with wideSee Sold Price
Sold2017Buddha debout une main en abaya mudra l'autre mainBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main déployant sa robe monastique utarasanga , le visage serein surmonté de l'ushnisha et d'un haut rasmi. Bois laqué et doré. Cambodge. 19 ème siècSee Sold Price
Sold2022GRAND PENDENTIF CŒUR BOMBE TANZANITEGRAND PENDENTIF CŒUR BOMBE TANZANITE La tanzanite de forme cœur en châton à griffes est entourée d'un pavage bombé de diamants taille brillant. Monture et chaîne torSee Sold Price
Sold2023PIERRE-AUGUSTE RENOIR Baigneuse, debout, en pied.PIERRE-AUGUSTE RENOIR Baigneuse, debout, en pied. Color lithograph, 1896. 415x355 mm; 16x14 inches, full margins. Edition of 100. With the justification text printed lower right. Printed by Auguste ClSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SIGNÉ CARTIERen forme de griffe, signé et numéroté 41394, poinçon 750 Poids 16,3 g environ, longueur 5,0 cm environ A GOLD PENDANT, SIGNED CARTIERSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF FLORAL CITRINEPENDENTIF FLORAL CITRINE Il est orné d'une grande citrine ovale retenue par des lianes rehaussées de diamants taille brillant, améthystes, topazes bleues, citrines et rubellites. MonturSee Sold Price
Sold2016P Picasso Original Green Bronze - Femme Debout 1/30Yes ! STUNNING number 1/30 signed very low number edition in a very little rare edition of fantastic Pablo Picasso Bronze exquis1te green patina . On marble base . Stunning artwork .See Sold Price
Sold2022PENDENTIF ÉMERAUDE ET DIAMANTScentré d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 6,10 cts, dans un sertissage cubique pavé de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n. 85615 du 21/04/See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Peintre et modele deboutPablo Picasso Peintre et modele debout (from the 60 series) 1966etching and aquatint image: 8.375 h × 12.5 w in (21 × 32 cm) sheet: 14.875 h × 18.5 w in (38 × 47 cm)See Sold Price
Sold2020Stèle présentant un Krishna debout richementStèle présentant un Krishna debout richement vêtu tenant une fleur de lotus devant une arcature de temple, à ses côtés deux dévots les mains en position de namastSee Sold Price
Jun 06PiasaAmedeo Modigliani (1884-1920) Nu de femme debout Lead pencil on paper Signed on the bottom left 42 x€20,000
24 hrs LeftBonhamsPablo Picasso (1881-1973); Peintre debout à son chevalet, avec un modèle, from Sable m...$2,500
BonhamsLAPIS-LAZULI, MOTHER-OF-PEARL AND DIAMOND PENDANT PENDENTIF LAPIS-LAZULI, NACRE ET DIAMANTS€400