Sold2022OMEGAOMEGA CONSTELLATION DAY-DATE. REF. 168.045-368.845. VERS 1970 Montre bracelet en acier. BOITIER : tonneau. Fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : argenté avec index bâton appliqu&#See Sold Price
Sold2022ROLEX SUBMARINER, RÈF 5513, ACIER - Vers 1970boîtier en acier inoxydable, diamètre 40mm, réf. 5513, N. 24***89 verre plexy, cadran noir avec index peints 'pallettoni', lunette noire, mouvement automatique cal.1520, bracelet cuir aSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ALTIPLANO ULTRA THIN. REF. P10522. VENDUE EN MARS 2013 Montre bracelet extra-plate en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rond extra-plat à anses droites. Fond vissé saphir. CADRAN : argeSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA , RÈF 116520, EN ACIER -Vers 2016 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 116520, N. 28G***44, verre saphir, cadran noir avec compteurs gris, mouvement automatique, bracelet en acier signé Rolex. Complet deSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER HAMPTON, RÈF MOA10026, EN ACIER -Vers 2010 boitier en acier, diamètre 33x43 mm, réf. MOA10026, N. 5497143, verre saphir, cadran gris petit seconds è 6h, mouvement automatique, bracelet en cuir avec fermoir déployaSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER CLIFTON, RÈF GC300, EN OR ET ACIER -Vers boitier en or et acier, diamètre 30mm, réf. GC300 65749, N. 5616202, verre saphir, cadran gris avec date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet or et acier signé CoSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2022Boris TABACOFF (c.1927-1985)CHAUFFEUSE modèle "Sphère" Plexiglas fumé, piétement en acier Vers 1970 H. 64 cm - L. 61,5 cm Dossier fissuréSee Sold Price
Sold2022CARTIER SANTOS GALBÉE, REF. 2319 EN ACIER - Vers 2000boîtier en acier, diamètre 29mm, Réf. 2319, N. 74***4CC, verre saphir, cadran blanc guilloché à chiffres romains, mouvement automatique, bracelet en acier signé Cartier.See Sold Price
Sold2022REGA - LAMPE SKYSCRAPERRomeo REGA (1925-1984) Lampe Skyscraper en laiton doré - Italie, vers 1970 Signé sur la base 40 x 40 x 79 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Richard LECOMPTE, vers 1970Richard LECOMPTE, vers 1970 Imposante table en orme d'esprit brutaliste à épais plateau de forme libre reposant sur deux larges et épais pieds arrondis à réception plate (signSee Sold Price
Sold2020ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laitonANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton argenté et doré et cristaux de quartz H : 80 cmSee Sold Price
Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998) « POUCE », vers 1965-1970.Sculpture en résine, signée en creux « César » et « Baccarat ». Editée à 300 exemplaires. EditionSee Sold Price
Sold2022LE COULTRELE COULTRE MYSTERIEUSE. REF. 615-208. Montre bracelet en or gris 14K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond à anses droites. CADRAN : argenté avec index chacun serti deSee Sold Price
Sold2021Michel DUCAROY (1925-2009), édition Ligne RosetMichel DUCAROY (1925-2009), édition Ligne Roset (vers 1970) Canapé modèle "Togo" en velours. 70x130x100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Michel DUCAROY (1925-2009), édition Ligne RosetMichel DUCAROY (1925-2009), édition Ligne Roset (vers 1970) Canapé modèle "Togo" en velours. 70x130x100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2015Piaget Women’s Watch, Ref. 9331, Switzerland, AroundPiaget women’s watch, ref. 9331/A6 Switzerland, around 1970 Manual wind movement, Piaget calibre; hour, minute Silver dial, silver hands Watch case, Milanese strap and folding clasp of 18K white golSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetCharlotte PERRIAND (Modele selectionne par) et DAL VERA (Editeur) Les Arcs, le modele cree vers 1970€800
Jul 01Valoir Pousse-CornetAlain GIREL (1945-2001) Haut vase rouleau en gres chamotte a panse sculptee et soulignee de matiere€450
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Nu montant l’escalier ».€1,000(1 bid)
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».€1,000
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».€1,000
Featured6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Sunsets to die for - 2007€25,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques POUCHAIN (1927-2015) : Pichet en ceramique laiteuse gris clair a decor de stries noires€100
2 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesHumberto (1953) & Fernando (1961-2022) CAMPANA€400
Jul 03TajanSUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER, À DOSSIER EN CABRIOLET, STYLE LOUIS XVI, VERS 19€750
Jul 01Valoir Pousse-CornetAlexandre NOLL (1890-1970) Lampe en bois d'acajou, abat jour moderne. Signe ANoll au revers. H :€7,000
Jul 03TajanLARGE BERGÈRE EN CHAISE LONGUE À HAUT DOSSIER INCLINABLE AVEC LISEUSE, VERS 1840€400
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
Jul 03TajanPAIRE DE PORTE TORCHÈRES EN BRONZE REPRÉSENTANT UN PETIT GARÇON ET UNE PETITE FILLE D€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger TALLON (dans le gout) : Vide poche cendrier en metal brosse. Annees 1970. H: 8 - Diam: 20 cm€150