Sold2022Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufPicasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout undSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo Femme Se Coiffant aus Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie aufPicasso, nach PabloFemme Se Coiffant aus Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf Arches. 31,6 x 24,3 cm (35,5 x 26,5 cm). In der Platte signiert. Auf der rechten Seite mit dem SchöSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Das Feuer"aus der Serie "Vier Elemente". Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender Vulkanus mit Goldkrone, sich auf einen Hammer stützend. Umgeben von drei PutteSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Afrika". Originaltitelaus der Serie "Vier Erdteile". Naturalistisch gestalteter, mit plastischen Blättern belegter Sockel. Vor einer Baumgruppe, auf einem kraftvoll modellierten, in hellen BrauntönenSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Asien". Originaltitelaus der Serie "Vier Erdteile". Naturalistisch gestalteter, mit plastischen Blättern belegter Sockel. Vor einer Palme, auf einem Dromedar sitzende, zur Seite blickende Asiatin mit orientalisSee Sold Price
Sold2024Original Print "Girls in an Armchair" by Pablo Picasso circa 1948 17/24 with COAOriginal Print Signed in Pencil by Pablo Picasso circa 1948 17/24 with COA. This is a H 10" x W 7" print signed in pencil by artist in bottom right of piece. Limited #17/24 in bottom left of piece. UnSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Große prächtige Elementvase "Das Wasser"In Form einer Schenkkanne. Aus der Serie "Vier Elemente". Über ovalem Fuß bauchiger Korpus mit abgesetztem, eingezogenem Hals mit Wulst, in muschelförmig reliefiertenSee Sold Price
Sold2020Hokusai (1760-1849), 'Fuji gesehen von den ReisfeldernHokusai (1760-1849), 'Fuji gesehen von den Reisfeldern in der Provinz Owari' / 'Fuji View Plain in Owari Provinci' Aus der Serie '36 Ansichten des Berges Fuji', Blatt 10, Originaltitel: Bushu FujimigaSee Sold Price
Sold2021Evans, Paul (1931 Newtown - Nantucket Island 1987)Hänge-Sideboard aus der Serie "Cityscape", "PE 200"-Serie. Korpus aus verchromten Metallplatten und zwei Doppeltüren (faltbar). Gebrauchsspuren. Unterseite mit Plakette "An Original Paul Evans". EntSee Sold Price
Sold2016PICASSO, Pablo. "347 Series" Etching, Plate 139"Complication Apres l’Enlevement". From an edition of 50. Pencil signed lower right, numbered 29/50 lower left. Pablo Picasso (Spanish, 1881 - 1973). From a Jamaica, NY home. Dimensions: Plate - 8.5See Sold Price
Sold2016PICASSO, Pablo. "347 Series" Etching, Plate 218"Couple Pensant a Une Partie a Troie". From an edition of 50. Pencil signed lower right, numbered 43/50 lower left. Pablo Picasso (Spanish, 1881 - 1973). From a Jamaica, NY home. Dimensions: Plate - 5See Sold Price
Sold2020Leitz Summilux 35mm f/1.4 RFFast neuwertig erhaltenes Summilux 35 mit Edelstahl-Frontring. Objektiv Nr. 57 aus der allerersten Serie. Ausführung mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Sehr saubere Optik mit nur äußSee Sold Price
Sold2021Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 ASPH.Leica Bestellnummer 11602. Schwarz eloxierte Ausführung aus der ersten Serie. Komplett mit allen Papieren in der Originalverpackung. Fast neuwertiger Zustand. Leica catalogue number 11602. BlackSee Sold Price
Sold2021Leitz Summilux-R 35mm f/1.4Objektiv aus der ersten Serie in nahezu neuwertigem Zustand. Nur minimale Staubeinschlüsse. Dabei: Vorder- und Rückdeckel. Lens from the first series in almost like new condition. Only minimSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2022Leitz Summilux-M 75mm f/1.4Sehr frühes Summilux aus der allerersten Serie mit abnehmbarer Gegenlichtblende 12539. Leichte Trübung sowie Staubeinschlüsse in der Optik. Dabei: Beide Deckel, LEICA UVa-Filter (E60).See Sold Price
Sold2023Leitz Summilux 50mm f/1.4Summilux aus der allerersten Serie. Sehr gesuchte Version mit umgekehrter Rändelung des Entfernungseinstellrings, noch mit großer Gravur der Blendenzahlen, wie teilweise bei den Summarit 1:1See Sold Price
Sold2018Print, Pablo PicassoPablo Picasso (Spanish, 1881-1973), "Femme Au Collier," 1959, linocut on arches, pencil signed lower right, edition 43/50, published by Galerie Louise Leiris, Paris, 1960, image: 25"h x 20.5"w, overalSee Sold Price
Sold2016Print, Pablo PicassoPablo Picasso (Spanish/French, 1881-1973), "La Ronde de la Jeunesse," 1961, lithograph in colors on woven paper, pencil signed lower right, edition 261-350, sight: 22"h x 18.5"w, overall (with frame):See Sold Price
Sold2023Black glazed earthenware face dish by Pablo Picasso (1881-1973), 1948, dia 24 cmBlack glazed earthenware face dish by Pablo Picasso (1881-1973), 1948, dia 24 cmBlack glazed earthenware plate painted in colours, from the edition of 100, inscribed 'H', with the 'MADOURA PLEIN FEU'See Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO SIGNED PRINT"Pablo Picasso, one of the greatest and most influential artists of the 20th century. Born in Malaga on the southern coast of Spain in 1881, Pablo Picasso could supposedly draw before he could talk. BSee Sold Price
4 days LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)
4 days LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish, 1881-1973), Four Prints from Bleus de Barcelone$50(1 bid)
5 days LeftInternational Art Auction GalleryPablo Picasso Spanish 1881-1973 Beautiful Oil On Canvas Painting in the style of .Dali Magritte, Era$1,150(7 bids)
Featured5 days LeftInternational Art Auction GalleryPablo Picasso Spanish 1881-1973 Beautiful Oil On Canvas Painting In The Style of. Dali Magritte, Era$900(5 bids)
5 days LeftInternational Art Auction GalleryPablo Picasso Spanish 1881-1973 Beautiful Oil On Canvas Painting In The Style of. Dali Magritte, Era$700(5 bids)
7 days LeftElla ExpoPABLO PICASSO (1893-1983) Style of / Oil Painting On Canvas / Matisse , Miro , Braque Era$2,800
5 days LeftInternational Art Auction GalleryPablo Picasso Spanish 1881-1973 Beautiful Oil On Canvas Painting In The Style of. Dali Magritte, Era$600(3 bids)