Sold2019Pierre CARDIN - Années 1970 Nappe et serviettes dePierre CARDIN - Années 1970 Nappe et serviettes de table en coton à décor géométrique Signé Dimensions de la nappe : 195 x 140 cm Quelques tâchesSee Sold Price
Sold2024PIERRE CARDINDescription In French: MIROIR PIERRE CARDIN Grand miroir design "Narciso" de Pierre Cardin pour Acerbis, années 1970. Dimensions : 180,5 x 57,5 cm English Description: PIERRE CARDIN MIRROR LargeSee Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 RARE CLIP FAUCONNIER Le buste en nacre sculpté est orné en applique d'un personnage en or jaune 18K finement gravé et ciselé. L'ensemble est rSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métalClaude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métal formée de deux demi-tubes ajourés et superposés Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampe de bureau en méTravail des années 1970 Lampe de bureau en métal chromé et doré H : 41 cmSee Sold Price
Sold2021Maria PERGAY (1930), dans le goût de - AnnéesMaria PERGAY (1930), dans le goût de - Années 1970 Deux bouts de canapé en métal chromé et miroir 31 x 60 x 60 cm 25 x 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022Rolf KRUGER et Dieter WITTE (XXe) : Quatre appliques modele 2031 en aluminium laque noir. Editeur :Rolf KRUGER et Dieter WITTE (XXe) : Quatre appliques modele 2031 en aluminium laque noir. Editeur : Staff. Annees 1970. H: 25 - L: 25 - P: 10 cm. Faculte de reunion avec les deux autres lots d'appliquSee Sold Price
Sold2020Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970 Grande table basse à deux plateaux en verre, structure en laiton chromé et doré 34 x 160 x 80 cm (éclat au verre)See Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&See Sold Price
Sold2022With 2 additional suites, signed by CarzouHeading: (Carzou, Jean) Author: Verne, Jules Title: De la Terre à la Lune Place Published: Paris-Bièvres Publisher:Librairie Hachette et Pierre de Tartas Date Published: 1969 [but 1970]See Sold Price
Sold2022Relation du voyage de la Mer du Sud aux cotes...[South America] Frezier, Amedee Francois. du Perou, et du Bresil fait pendant les annees 1712, 1713 & 1714. Pierre Humbert, Amsterdam, 1717. Second French edition after the Paris, 1716 ed. 2 volumes iSee Sold Price
Sold20201782 HOUEL JEAN PIERRE (1735 - 1813) INCISIONE color1782 HOUEL JEAN PIERRE (1735 - 1813) INCISIONE color seppia "Carte geographique de la Sicile...qui l'a verifee dans les annees 1776, 1777, 1778 et 1779" (cm 42 x 48) tratta dal libro Voyage pittoresquSee Sold Price
Sold2019Willy RIZZO, années 1970 Table de salle àWilly RIZZO, années 1970 Table de salle à manger rectangulaire en métal chromé et laiton doré supportant un plateau de verre fumé. 110 x 180 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2019Jean-Pierre MESMIN, vers 1970 Piétement de tableJean-Pierre MESMIN, vers 1970 Piétement de table basse en inox découpé et plié. 30 x 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022Années 1970 - Table basse à 2 plateauxTable basse à deux plateaux en verre et structure en métal bicolore présentant quatre têtes de chien.Années 197055 x 65 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022PIERRE CARDIN 1970's Modernist Table Lamp. Curved Metal Form supports glass shade. Marked.PIERRE CARDIN 1970's Modernist Table Lamp. Curved Metal Form supports glass shade. Marked. Dimensions: H: 12 inches: W: 10 inches: D: 4 inches ---See Sold Price
Sold2015AMBROGIO POZZI Un servizio da tavolaAMBROGIO POZZI Un servizio da tavola impilabile 'Cono', produzione CERAMICA FRANCO POZZI per ENVIRONNEMENT PIERRE CARDIN, 1970. Servizio per due scomponibile in 13 pezzi Terraglia con smalto lucido, bSee Sold Price
Sold2024Pierre Cardin Paris 1970 By Dinh Van Minimalist Bracelet In 18Kt Yellow GoldVery unusual and modernist bracelet, created in Paris France by Jean Dinh Van for the Parisian fashion Maison of Pierre Cardin, back in the 1970's. This geometric links bracelet has been crafted withSee Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 BROCHE FAUNE DANSANT Il est représenté les bras levés. La tête en or jaune sculpté dans des voiles émaillés bleus. Des feuillagSee Sold Price
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000
May 09TheRedFinch AuctionsLa Vie et l’Œuvre de Pierre-Auguste Renoir. With one original etching by Renoir$3,000