Sold2020Pierre Colleu, Edition Starform, vers 1980 BureauPierre Colleu, Edition Starform, vers 1980 Bureau d'enfant en résine epoxy figurant le personnage Pluto le chien. 80 x 130 x 47 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Pierre Chareau, édition mcde, vers 1980 TablePierre Chareau, édition mcde, vers 1980 Table d'appoint, model éventail à  plateau en trois parties reposant sur une base circulaire en métal laqué noir. 64 x 67 cm * VenSee Sold Price
Sold2020Pierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 PetitePierre GUARICHE, édition Steiner, vers 1955 Petite table volante en bois et métal tubulaire laqué noir (plateau à restaurer). * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2022Sgt Pierre E Hall Signed Hardback Book Titled the Winged Messenger by Pierre E Hall. Signed onSgt Pierre E Hall Signed Hardback Book Titled the Winged Messenger by Pierre E Hall. Signed on inside page with inscription. Dedicated. First Edition Published in 1980. Good Used Condition. Good condiSee Sold Price
Sold2023Signed 1980 US Olympic Hockey Team Signed PhotoLimited Edition 1980 Olympic Hockey Team Signed Photograph Presented in a Custom Frame. The "Miracle on Ice" was played between the hosting United States and the Soviet Union on February 22, 1980, durSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe 32N en Métal, papier washi et bambou D : 58 cm H : 140 cm Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2020Isamu NOGUCHI (1904-1988) Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Suspension modèle 32N en métal, papier washi et bambou Signé du cachet 58 x 140 cm Emballage d’origine, neSee Sold Price
Sold2023Pierre Chapo Bureau & commode with drawers, France, elmPierre Chapo Bureau & commode with drawers, France, elm 72" wide 33" deep 28 3/4" tallSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe 45X en Métal, papier washi et bambou 47 x 49 cm Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2019Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon_x000D_ Lampe 50 en Métal, papier washi et bambou _x000D_ D : 50 cm _x000D_ Signé du cachet_x000D_ Emballage d'origiSee Sold Price
Sold2019Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-SimonLampe 45X en Métal, papier washi et bambou 47 x 49 cm Signé du cachetEmballage d'origine (un élément métallique manquant)See Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds) Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2019Pierre CHAPO, vers 1965 Lit double modèle "GodotPierre CHAPO, vers 1965 Lit double modèle "Godot L01" en orme français de forme rectangulaire formant un cadre reposant sur quatre pieds rondins à réception plate. 28 x 146 x 195 cSee Sold Price
Sold2020Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Suspension modèle 50EN en Métal, papier washi et bambou Signé du cachet D : 50 cm Emballage d’origine, &See Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de table 1N en Métal, papier washi et bambou D : 23 cm Emballage et boite d'origineSee Sold Price
Sold2015Charlotte PERRIAND et Pierre JEANNERET - EDITION BCB -Charlotte PERRIAND et Pierre JEANNERET - EDITION BCB - 1948 Paire de chaises en frêne à assise et dossier en lattes courbées en claire voie montées sur une structure profilée à double piètementSee Sold Price
Sold2022Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds)See Sold Price
Sold2023ALLAN HOUSER BRONZEAllan (Haozous) "Man of Honor" 1980, edition of 20; normal wear; H-20", EX-NMSee Sold Price
Sold2016Vintage Rolex Oyster perpetual - Air King Lmtd.Pool Energy Oil Field Services Logo (presentation watch) Oyster Perpetual Limited edition - Circa 1980's Air-King with handmade Swiss Automatic Movement Case is approx 34mm sliver dial with Pool EnergSee Sold Price
Sold2022Leroy Neiman "Shikar - 1980" Serigraph Signed &Artist: Leroy Neiman Title: "Shikar" Type: Limited Edition Media: Serigraph on Paper Image Dimensions: 38 x 28 1/2" Year Produced: 1980 Edition number: 241/300 Descrption: Hand signed and numbere in pSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - édition Akari - versIsamu NOGUCHI (1904-1988) - édition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Rare suspension en papier et bambou de forme pastille. 70 x 25 cm (élément métallique manquant) EmballageSee Sold Price
Sold2023Erte 'Sophisticated Lady' Bronze Sculpture 1980"Sophisticated Lady" (Bronze) by Erte Type: Sculpture Media: Patina on Bronze Image Dimensions: 15.5" High Year Produced: 1980 Edition Size: 250 Numbered, 12 AP, 9 HC Condition: Excellent Comes with aSee Sold Price
May 30The Rug LifePIERRE JACQUEMON (1936-2001) LIMITED EDITION COLOR LITHOGRAPH, 14IN X 17IN (36cm x 43cm)$250
2 days LeftWhite Knight Auction, IncChristo And Jeanne-Claude, 'Yellow Store Front', Color Lithograph Collage, 1980$5,000(1 bid)
May 30NY Elizabeth POETRY FROM 1581 BASED ON ANTIQUE VELLUM 16TH-CENTURY EXAMPLES BY ARISTÓTELES AND SENECA$50
2 days LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol, Marilyn Monroe, 10 Piece Portfolio, Serigraph Sunday B. Morning$2,000
5 days LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol, Golden Marilyn Monroe, 10 Piece Portfolio, Serigraph Sunday B. Morning$2,000