Sold2022de Caullery Louis scuola di, La Torre di Babeleolio su tavola, W. 63,5 - H. 45,5 CmSee Sold Price
Sold2022Reuven Rubin. Placca raffigurante la Maternità Placca Vetro cristallo lievemente iridato raffigurante la Matenità a rilievo. La Fucina degli Angeli Venezia, 1970 Firma incisa a punta con dedica sul retro Rubin E. Costantini 1970 Fucina Angeli VSee Sold Price
Sold2024ETTORE SOTTSASS, La torre di BabeleETTORE SOTTSASS (1917 - 2007) La torre di Babele Lithograph, ed. 44/100 70,5 x 50,5 cm Signed and numbered lower left, titled lower centerSee Sold Price
Sold2023ETTORE SOTTSASS, La torre di BabeleETTORE SOTTSASS (1917 - 2007) La torre di Babele Litograph, ed. 43/100 70,5 x 50,5 cm Signed and numbered lower left, titled lower centerSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI SMOLENSK CON RIZA INtempera su tavola - restauri cm 32x27 A RUSSIAN ICON OF 'THE MOTHER OF GOD OF SMOLENSK' WITH SILVER OKLAD, ASTRAKHAN, 1859, MARK OF G. SOLOMONOV - RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2018ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA INE VETRI, SAN PIETROBURGO, 1874 - tempera su tavola- restauri e difetti cm 31x27 A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN OF KAZAN' WITH SILVER-GILT AND GLASS OKLAD, ST. PETERSBURG, 1874- RESTORATIONS AND DEFECTSSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI TICHVIN CON RIZA INtempera su tavola - restauri cm 31,5x26,5 A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN OF TICHVIN' WITH METAL OKLAD, 19TH CENTURY - RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI VLADIMIR CON BASMA INtempera su tavola - restauri cm 31x27 A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN OF VLADIMIR' WITH METAL BASMA, 18TH CENTURY - RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE LA VERGINE DIFEODOROV, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 11x10 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF THE VIRGIN OF FEODOROV, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI TICHVIN, RUSSIA, XIXtempera su tavola- restauri cm 18,5x15 A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN OF TICHVIN', 19TH CENTURY- RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2023ICONA IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTE LA VERGINE DITICHVIN, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti cm 3x2,5 A RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICON OF THE VIRGIN OF TICHVIN, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2024PENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA - BROWN DIAMOND PENDANT, “MIELE??, DAYMONILIAPENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA in oro bicolore 18 kt raffigurante la zampa di un gatto incastonata su entrambi i lati in diamanti brown taglio brillante di ct 12,51. Firmato DaymoniliSee Sold Price
Sold202220TH C. ITALIAN ISTORIATO MAIOLICA CHARGER, TROJAN WARon reverse: ISTORIATO RAFFIGURANTE LA GUERRA DI TROIA/ 1520 CIRCA / DIPINTO INTERAMENTE A MANO and illegible script signature of maker....also signed on front DIPINTO A MANO ....illegible signature...See Sold Price
Sold2022Lotto di tre incisioni diverseDue inglesi del XIX secolo, una raffigurante la mappa di MilanoSee Sold Price
Sold2022LASTRA IN ARGENTO SBALZATO A MANOFIRMATO MONATTI RAFFIGURANTE LA CATTEDRALE DI PALERMO INIZI 900 . CM 10 X 15See Sold Price
Sold2016Massimo De Vita Topolino e la Pietra di SbilenqueMassimo De Vita Topolino e la Pietra di Sbilenque ENG Original art for #25 published in Topolino Libretto 2250, 199. Pencil and ink on thin cardboard. Excellent conditions. IT25° tavola pubblicata sSee Sold Price
Sold2016PICCOLO CAVALLO IN GIADA CON BASE IN LEGNO, CINA, XXla pietra di un tono quasi bianco nella parte anteriore e piu' rossastra nel resto del cavallo Alt. cm 10 A LITTLE JADE HORSE WITH WOOD BASE, CHINA, 20TH CENTURYSee Sold Price
Sold2023ICONA RAFFIGURANTE LA VENERAZIONE DELLA VERGINE DIVLADIMIR, RUSSIA, XIX SECOLO Tempera su tavola; restauri e mancanze cm 85x66 A RUSSIAN ICON OF THE VENERATION OF THE VIRGIN OF VLADIMIR, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSESSee Sold Price
Sold2022GUGLIELMO ULRICH Four armchairs.Four armchairs. Wood and padding velvet.. Cm 56,00 x 80,00 x 56,00. Literature: Gugliemo Ulrich, gli oggetti fatti ad arte, a cura di Ugo La Pietra, Electa, Milano, 1994, p. 32See Sold Price
Sold2021GUGLIELMO ULRICH in the style of. Pair of armchairs.in the style of. Pair of armchairs. Wood and padded fabric.. Cm 59,00 x 76,00 x 80,00. 1940s. Literature (similar model): Gugliemo Ulrich, gli oggetti fatti ad arte, a cura di Ugo La Pietra, Electa, MSee Sold Price
Sold2022GUGLIELMO ULRICH attributed. Pair of armchairs.attributed. Pair of armchairs. . Cm 59,00 x 80,00 x 80,00. 1940s. Literature (for comparison sees): Gugliemo Ulrich, gli oggetti fatti ad arte, a cura di Ugo La Pietra, Electa, Milano, 1994, p. 42See Sold Price
Sold2022GUGLIELMO ULRICH attributed.. Sofa.attributed.. Sofa. Walnut and padded velvet.. Cm 180,00 x 85,00 x 63,00. 1930s. Literature: Gugliemo Ulrich, gli oggetti fatti ad arte, a cura di Ugo La Pietra, Electa, Milano, 1994, p. 37See Sold Price
Sold2022SUPERBO OROLOGIO LUIS PHILIPPE IN BISCUIT DECORATO DA SCULTURARAFFIGURANTE LA GLORIA SDRAIATA E MEDAGLIONE CON TRIONFO DI FIORI DENTRO CORNICE DORATA. FRANCIA 1840 . MIS 47 X 30 X 14 CMSee Sold Price
Sold2022Cartagloria Luigi XIV in legno finementeCartagloria Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato sormontata da angioletti, al centro dipinto raffigurante la Vergine, sec. XVIII cm. 62x55See Sold Price
7 days LeftCambi Casa D'AsteScroll raffigurante crisantemo , iscrizioni con la poesia di Yuanzhen della dinastia Tang, Anno€500
5 hrs LeftNY Elizabeth LA VITA DI SFORZA (1556) PAOLO GIOVIO RARE 16TH-CENTURY ITALIAN ANTIQUE VELLUM$50
3 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1829 The Nun of Monza by Giovanni Rosini Italian Monastics Tuscany 3v SET$24(5 bids)
42 mins LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) Homme dans une architecture de visages, 1990 Sculpture en faïence€750