Shchekatikhina-Pototskaia,Russian Imperial porcelain plate"Motherhood"Rosita Rapetti4.3(1)€25,0002 days Left
Erté "La Merveilleuse" Sevenarts Porcelain Collector Plate Romain De TirtoffChairish Auctions4.5(10.3k)$95
Large Karl Tutter for Hutschenreuther 11.75 Inch Faust Mephisto Porcelain Signed Stamped and LabeledHess Fine Auctions4.5(239)$175(3 bids)4 days Left
SoldPlatte: Mann mit SichelPlatte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.See Sold Price
SoldPlatte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
SoldPlatte mit FechterPlatte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit WandSee Sold Price
SoldDistler, Mann mit drei GesichternDistler, Mann mit drei Gesichtern, Germany VK, 24cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
SoldFernand Martin, Le Faucheur (Mann mit Sense)Fernand Martin, Le Faucheur, France, 19 cm, mixed constr., cw ok, paint d., around 1899See Sold Price
SoldDistler, Mann mit 3 GesichternDistler, Mann mit 3 Gesichtern, Germany VK, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2See Sold Price
SoldDistler, Mann mit DrehorgelDistler, Mann mit Drehorgel, Germany VK, Figur 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
SoldOktogonale Platte mit asiatischem Fels-Vogel-Dekor : Hanau, 18. Jh.Rare Octagonal plate with Asian rock-bird decoration : Hanau, 18th century. Octagonal form, in the mirror round medallion with a heron flying over rock and flowering bushes, the profiled rim with tendSee Sold Price
SoldPfeiffer, Mann mit StockPfeiffer, Man with Stick, Germany pw, very nice original conditionSee Sold Price
SoldGreppert + Kelch, Mann mit KarrenGreppert + Kelch, Man with Cart, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+See Sold Price
SoldZille, Heinrich: Mann mit HomburgerHeinrich Zille 1858 Radeburg - 1929 Berlin draftsman and painter; 1872 training as a lithographer in Berlin; Studied at the art school with Th. Hosemann and Carl Domschke; sent 1901 the winter exhibitSee Sold Price
SoldGuenthermann, Mann mit BassGuenthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gutSee Sold Price
SoldGuenthermann ?, Mann mit KarreGuenthermann ?, Man with Handcart, Germany pw, tin, min. paint d., complete ?See Sold Price
SoldTanzfigur "Mann mit Zylinder"Dancing Figure "Man with Top Hat", tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
SoldDistler, Mann mit Madchen auf KarreDistler, Mann mit Madchen auf Karre, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
SoldElfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900,Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900, lächelnd mit Bart, schwarz eingefärbteRitzdekore, auf durchbrochen geschnitztem Sockel, H. 34 cm German: Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, umSee Sold Price
SoldDistler, Mann mit KoffernDistler, Man with Suitcases, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
SoldKampf, Arthur: Mann mit ZylinderArthur Kampf 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel Man with cylinder Charcoal and sanguine drawing on paper; H 380 mm, W 317 mm; signed and dated ''A. Kampf. 97''See Sold Price
SoldELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mitELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mit Spaten, marschierend, Masse, 7,5 cm, 1 SA-Standarten-Träger, 3 Figuren, SA, marschierend, Zust. 2 German Description ELASTOLIN & LINEOL Reichs-ArbeiSee Sold Price
SoldLineol, SA Mann mit StandarteLineol, SA Mann mit Standarte, Germany VK, 7 cm, Masse, Hals bruechig, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
SoldVallien, Bertil: Glasobjekt Mann mit LeiterVallien, Bertil - Glass object Man with ladder (Sollentuna/Sweden, born 1938) For Kosta Boda, Sweden. Truncated pyramid-shaped block of colourless glass with red colour enamels of a man with a ladderSee Sold Price