Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Set: Citrin-Armspange und Anhänger-Kette750 Gelbgold. Geometrisches Design teils durchbrochen. Zwei rechteckig fac. Citrine je ca. 24x15 mm und 24x18 mm. Armspange mit Innenumfang ca. 16 cm, Kettenlänge 67 cm. Gesamtgewicht 68,5 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2022Onyx-Brillant-ArmspangeItalien. 750 Gelb-/Weissgold. Gekordelte Bicolor-Armspange mit zwei Onyx-Pantherköpfen. Brillantbesatz 0.20 ct. Innenumfang ca. 17 cm, leicht flexibel. 45,5 g.- Gebohrte Löcher auf Augenhöhe.See Sold Price
Sold2022SELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREISELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREI Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. H. 70 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter ReichsapfelSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888SPAZIERSTOCK MIT KUGELKNAUF England, London, 1888 Kugeliger Knauf aus grün-braun marmoriertem Tigerauge, Silber-Manschette, ebonisierter Holzschuss. L. 82 cm. Silber-Manschette punziert mit GarantiemSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2018Altsilberfarbene Armspange (unsigniert), zweiAltsilberfarbene Armspange (unsigniert), zwei Pantherköpfe mit Strassbesatz in weiß u. schwarz, Kastenschloss mit Scharnierbewegung, innen: ca. 62,0 x 53,0 mmSee Sold Price
Sold2022StreitkolbenItalien, ca. 1550 - 1580. Eisen. Korr. Kolbenstück (L 17,5 cm) mit sechs Schlagblättern und Spitze über konkav eingezogener Manschette. Hohles Schaftstück aus korr. Eisen mit durch zwei W�See Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle Deckenampel im Louis XV-StilBronze, vergoldet sowie farbloses, satiniertes Glas. Balusterförmiger, allseitig bombierter Korpus aus kartuschenförmigen Rocaillereserven mit plastisch gestalteten Genien. Oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle BonbonniereFarbloses Glas mit Silbermontierung. Runder, trompetenförmiger Stand aus reliefierten, durchbrochen gearbeiteten Voluten und Blüten. Darüber glockenförmigeSee Sold Price
Sold2017KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt,KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Metall-Manschette, Schuss Malakkarohr, Bein-Zwinge. L. 90 cm. Die Krücke ist vollplastisch in Art eines Wals mit beweglich monSee Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872 Silbermontierte Horn-Krücke, Silber-Manschette, Bambusschuss, Metall-Zwinge. L. 85,5 cm. Silber punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'FK'. Auf derSee Sold Price
Sold2016Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material !Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material ! teilweise Gold (Manschette GG 585/000) Rest goldplattiert, Smaragd facettiert, Reif mit federndem Kern, innen 50 x 53 mmSee Sold Price
Sold2022A TOTAL OF 23.58 CARAT COLOMBIAN NO OIL EMERALD AND DIAMOND BRACELET, BY BVLGARIDesigned as a line of fourteen graduated rectangular-shaped emeralds, weighing 23.58 carats in total, alternated with fourteen baguette-cut diamonds, accented with pear and circular-cut diamonds, diamSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022A 6.76 CARAT KASHMIR 'ROYAL BLUE' SAPPHIRE AND DIAMOND RING, BY BVLGARISet with a cushion-shaped Kashmir sapphire weighing 6.76 carats, surrounded by 8 circular-cut diamonds, diamonds weighing 6.07 carats in total, mounted in platinum, ring size 6Gübelin, 2022, reportSee Sold Price
Sold2022A 3.21 CARAT D COLOR INTERNALLY FLAWLESS DIAMOND RING, BY BVLGARISet with a round brilliant cut diamonds of 3.21 Carats, flanked by two tapered baguette-cut diamonds, mounted in platinum, signed Bvlgari, ring size 6 3/4GIA, 2017, report no. 6187052241, 3.21 carat,See Sold Price
Sold2022BVLGARI 18K ROSE GOLD BLACK ENAMEL DIAMOND WATCHBVLGARI 18K ROSE GOLD BLACK ENAMEL DIAMOND SP P 26G LADIES WATCH A modern release to a vintage classic, this Bulgari Serpenti double-coil timepiece presents us with a fresh color palette of black enamSee Sold Price
Sold2024Bvlgari 4.59cts Emerald Diamond Platinum Estate Pinky Bulgari Cocktail RingRare Bvlgari emerald ring, which can be the perfect pinky ring for a gentleman or the modern cocktail ring for a lady. This Exquisite Bvlgari Ring is crafted in luxurious Platinum, topped with an 18KSee Sold Price
5 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Bvlgari Bulgari Chandra Womens Italian Leather Slouchy Hobo Bag Purse COA$250(7 bids)
5 hrs LeftHeritage Auctions55065: Bvlgari Multi-Stone, Gold Necklace Stones: Peri$6,000(1 bid)
1 day LeftHampton Estate AuctionBulgari Bvlgari Serpenti Spiga Ceramic Gold Wrap Bracelet Watch SPC35BG$3,000