Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Silbereinband mit reliefierter Darstellung von Christi Himmelfahrt und der Taufe JesuEinbände Prachtvoller Silbereinband mit reliefierter Darstellung von Christi Himmelfahrt und der Taufe Jesu sowie reichem Rocaillenfries. Frankreich oder Österreich, 18. Jh. Einbanddeckel jeSee Sold Price
Sold2017Bakhtiar S-Iran, um 1900. Auf zartbraunem GrundBakhtiar S-Iran, um 1900. Auf zartbraunem Grund figuriert ein prachtvoller, mit Vögeln verzierter Lebensbaum, dicht flankiert von Blütenranken und Zweigen. 2 breite Rosettenborten säumen die breiteSee Sold Price
Sold2021CEYLON NO HEAT SAPPHIRE AND DIAMOND RING, BULGARI inCEYLON NO HEAT SAPPHIRE AND DIAMOND RING, BULGARI in platinum and 18ct gold, claw set with an emerald cut sapphire of 6.54 carats, accented by pairs of baguette cut diamonds, signed Bvlgari, size N /See Sold Price
Sold2024Prachtvoller Saphir-RingWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 27 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. (D-F/vvs-vs). Gew. ca. 14,11 g. Beiliegend AIG-ExpeSee Sold Price
Sold2022Norbertine von Bresslern-Roth Kampf. (1923). Farblinolschnitt auf chamoisfarbenem Velin. 22 x 22 cmBresslern-Roth, Norbertine von Kampf. (1923). Farblinolschnitt auf chamoisfarbenem Velin. 22 x 22 cm (33,2 x 30 cm). Signiert. - Zarte Knickspur am rechten Rand. Sauberes Blatt. Prachtvoller ausdrucksSee Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Sold20195.03 Carats | GIA Natural Unheated Blue SapphirePRODUCT DESCRIPTIONItem No5944Main StoneNatural sapphireBrandCeylonBlueStoneVeritySapphireTotal Carat Weight (Tcw)5.03ShapeRoundTreatmentNot EnhancedCountry/Region Of ManufactureSri LankaNatural/Lab-CSee Sold Price
Sold20198.07 CTS | Natural Blue sapphire |Loose Gemstone|New CePRODUCT DESCRIPTIONItem No2645Main StoneNatural sapphireBrandCeylonBlueStoneVeritysapphireTotal Carat Weight (Tcw)8.07ShapeOvalTreatmentheatingCountry/Region Of ManufactureSri LankaNatural/Lab-CreatedSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
20194.41 Carats Natural Chrysoberyl Cat's Eye AlexandriteProduct Description Item No6484 Main StoneNatural chrysoberyl BrandCeylonBlueStone VerityCats Eye Alexandrite Total Carat Weight (Tcw)4.41 ShapeOval Cabachone TreatmentNot enhanced country of manufactSee Sold Price
Sold20192.54 Carats | Natural Unheated Ruby|Loose GemstonePRODUCT DESCRIPTION Item No6129 Main StoneNatural Sapphire BrandCeylon-Gemstones Veritysapphire Total Carat Weight (Tcw)2.54 ShapeRectangular Cushion TreatmentNot Enhanced Country/Region Of ManufacturSee Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold20192.42 Carats Natural Unheated Pigeon's Blood Red RubyPRODUCT DESCRIPTIONItem No5240Main StoneNatural SapphireBrandCeylon-GemstonesVerityrubyTotal Carat Weight (Tcw)2.42ShapeCushionTreatmentNot EnhancedCountry/Region Of ManufactureNatural/Lab-CreatedNatuSee Sold Price
Sold2022A TOTAL OF 23.58 CARAT COLOMBIAN NO OIL EMERALD AND DIAMOND BRACELET, BY BVLGARIDesigned as a line of fourteen graduated rectangular-shaped emeralds, weighing 23.58 carats in total, alternated with fourteen baguette-cut diamonds, accented with pear and circular-cut diamonds, diamSee Sold Price
Sold2022A 6.76 CARAT KASHMIR 'ROYAL BLUE' SAPPHIRE AND DIAMOND RING, BY BVLGARISet with a cushion-shaped Kashmir sapphire weighing 6.76 carats, surrounded by 8 circular-cut diamonds, diamonds weighing 6.07 carats in total, mounted in platinum, ring size 6Gübelin, 2022, reportSee Sold Price
Sold2022A 3.21 CARAT D COLOR INTERNALLY FLAWLESS DIAMOND RING, BY BVLGARISet with a round brilliant cut diamonds of 3.21 Carats, flanked by two tapered baguette-cut diamonds, mounted in platinum, signed Bvlgari, ring size 6 3/4GIA, 2017, report no. 6187052241, 3.21 carat,See Sold Price
Sold2022BVLGARI 18K ROSE GOLD BLACK ENAMEL DIAMOND WATCHBVLGARI 18K ROSE GOLD BLACK ENAMEL DIAMOND SP P 26G LADIES WATCH A modern release to a vintage classic, this Bulgari Serpenti double-coil timepiece presents us with a fresh color palette of black enamSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA collection of German prints, views of Bavarian royal castles and Wagner's stage sets, 2nd half of€200
2 days LeftHermann Historica GmbHWilhelm Freiherr von Leonrod – a Grand Cross set with Diamonds and Swords on the Ring of the€15,000
4 days LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall$1,200(2 bids)
240 Lots AwayFinarteBaron Wilhelm von Gloeden (1856-1931) - Untitled (Young sicilian), 1900s/1910sSee Sold Price
6 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Bvlgari Bulgari Chandra Womens Italian Leather Slouchy Hobo Bag Purse COA$250(7 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$40(3 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de Cristo$1,000
6 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Diane von Furstenberg Chartreuse Green Purse Bag DVF White Patent Leather Coin$90(3 bids)
2 days LeftTiberius AuctionsPeter von Bemmel, Nuremberg 1685 - 1754 Regensburg, attributed, Wanderer by the City€1,500
2 days LeftHermann Historica GmbHGeneralmajor Karl von Schoch (1863 - 1940) – a Knight's Cross of the Military Order of Max Joseph€5,000(1 bid)
2 days LeftTiberius AuctionsLeontine von Littrow, Trieste 1856 - 1925 Abbazia, Coastal View in Autumn€6,000
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130