Sold2023ELEGANTE DIVANOin massello di palissandro e perfilato in legno rosa finemente scolpito Sicilia primi 800 h cm 94 x 235 x 60See Sold Price
Sold2022Panca in marmo bianco finemente scolpito EpocaPanca in marmo bianco finemente scolpito Epoca Luigi XIV fine 600 inizio 700 cm. 34x150 h. 125See Sold Price
Sold2021Coppa in avorio finemente intagliato con motiviCoppa in avorio finemente intagliato con motivi di scene di corte, manici a forma di dragoni,Cina Canton fine sec.XIX h.cm.20,5See Sold Price
Sold2020Cinque statuine in avorio scolpito di varieCinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2016Quattro poltroneQuattro eleganti poltrone in legno finemente scolpito e dorato. Gambe coniche scanalate. Parigi, epoca Luigi XVISee Sold Price
Sold2016XIX SECOLO MANIFATTURA NORD EUROPEA Gruppo in avorioMANIFATTURA NORD EUROPEA XIX SECOLO Gruppo in avorio "Sacra Famiglia". Avorio scolpito. Cm 6,00 x 8,50 x 3,00. Presente supporto in legno.See Sold Price
Sold2017TURTLE, IVORY AND YELLOW GOLD BROOCH, CIRCA 1920SPILLA IN AVORIO, CIRCA 1920 Di forma rettangolare, in avorio finemente intagliato, con scena agreste con cani, ago in metallo. Peso g 9,50 - cm 5,00 x 4,50 TURTLE, IVORY AND YELLOW GOLD BROOCH, CIRCASee Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI POLTRONEin legno laccato e dorato finemente intagliato. Sicilia 1780/1820 . h cm 93,5 x 49 x 54See Sold Price
Sold2015Scatola portabiglietti in avorioScatola portabiglietti in avorio, riccamente scolpito a scenette di vita cinese. cm 9,5x5,5See Sold Price
Sold2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERECOPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI VASIin alabastro fiorito scolpito a motivo floreale . Sicilia XIX secolo . h cm 43 x 11See Sold Price
Sold2016Scultura di CristoScultura di Cristo in avorio entro cornice in legno scolpito e dorato a mecca. Epoca XVIII secolo cm 28See Sold Price
Sold2021PRESEPE CORALLOPICCOLO PRESEPE entro teca con personaggi in corallo. Sicilia fine del XX secolo. cm 17 x 14,5 Alt. cm 5.See Sold Price
Sold2021PRESEPE IN CORALLO entro tecaPICCOLO PRESEPE entro teca con personaggi in corallo. Sicilia fine XX secolo. cm 10 x 8 .See Sold Price
Sold2023ATTACCAPANNIin legno di noce riccamente scolpito raffigurante animali fantastici di gusto rinascimentale Sicilia XIX secolo h cm 255 x 165 x 22 150See Sold Price
Sold2021CRISTO in avorio con cornice in tartaruga entro tecaCRISTO in avorio con cornice in tartaruga entro teca in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo. cm 58 x 42,5 - Alt. Cristo cm 23,5.See Sold Price
Sold2022ELEGANTE TAVOLINOin legno laccato e dorato finemente intagliato piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia 1780/1810. h cmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CORNICIin legno finemente intagliate e dorate a oro zecchino contenenti stampe colorate . Sicilia 1820 circa . h cm 37 x 37See Sold Price
Sold2020PLACCA DA RELIQUARIO LUIGI XVI°in argento 800 , finemente sbalzato a mano,peso gr. 33,fine 700, Sicilia,h cm 19 x 8See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2022JOSÉ MARIA SICILIA (born 1954) La luz que se apaga (deux œuvres) 1999JOSÉ MARIA SICILIA (born 1954) La luz que se apaga (deux œuvres) 1999 huile, papier et cire sur panneau oil, paper and wax on board Chaque : 32 x 46 cm. Each : 12 5/8 x 18 1/8See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGIRO DI SICILIA 1954, mixed lot of 22 original B/W photos Giro di Sicilia 1954, among others Taruffi€100