Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
Sold2021Illegible signature. Watercolour on paper.Illegible signature. Watercolour on paper. "Sevillana." Signed lower right. 46 x 26 cm. Firma ilegible. Acuarela sobre papel. “Sevillana.” Firmado abajo a la derecha. 46 x 26 cm.See Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022LUIS FERNÃNDEZ (Asturias, 1957) "Taller del artista". Óleo sobre papel Kraft adherido a tabla.LUIS FERNÃNDEZ (Asturias, 1957) "Artist's workshop". Oil on Kraft paper adhered to board. Signed in the lower right corner. Measurements: 100 x 70 cm. Luis Fernández studied Fine Arts at the UniveSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2021MODERN RAFAEL LOPEZ DIAZ 'ECOSIDIO' SCULPTURELarge resin sculpture, "Ecosidio," signed Raphael Lopez Diaz (Mexico, 20thc.), featuring painted figural scenes in brown and black, on a distorted bottle form, rising on round base, approx 50.5"h, 14.See Sold Price
Sold2022DICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Diseno modular, ca. 1990 Impresion litografica sobre papelFragmento de la obra original.Buen estado de conservacion con faltas.Coleccion privada.See Sold Price
2022RAFAEL LOPEZ CASTRO SILKSCREEN PRINT SIGNED 35"RAFAEL LOPEZ CASTRO, MEXICO SILKSCREEN PRINT-IMPRESSO EN EL TALLER 75, MEXICO 2005, GRAFICA LATIN AMERICA STAMP-PENCIL SIGNED-35" X 23" APPROX- VERY GOOD CONDITION-DP121521See Sold Price
Sold2022RAFAEL LOPEZ CASTRO SILKSCREEN PRINT SIGNED 35"RAFAEL LOPEZ CASTRO, MEXICO SILKSCREEN PRINT-IMPRESSO EN EL TALLER 75, MEXICO 2005, GRAFICA LATIN AMERICA STAMP-PENCIL SIGNED-35" X 23" APPROX- VERY GOOD CONDITION-DP121521See Sold Price
Sold2022RAFAEL LOPEZ CASTRO SERIGRAPH POSTER PRINT SIGNEDRAFAEL LOPEZ CASTRO SERIGRAPH POSTER PRINT | MEXICO MEXICAN GRAPHIC ART DESIGN-36.5" X 24" APPROX-SIGNED BY ARTIST-20 YEARS 20 ANOS ANNIVERSARY-STAMPED AND SIGNED BY MASTER PRINTER-35" X 21" APPROX- VSee Sold Price
Sold2022RAFAEL LOPEZ CASTRO SERIGRAPH POSTER PRINTRAFAEL LOPEZ CASTRO SERIGRAPH POSTER PRINT | MEXICO MEXICAN GRAPHIC ART DESIGN-50 YEARS CINCUENTA ANO FIAF-STAMPED AND SIGNED BY MASTER PRINTER -35" X 21" APPROX- VERY GOOD CONDITION, WEAR TO EDGE-DP1See Sold Price
Sold2022Avery Milton Original DrawingArtista: Milton Avery (1885–1965)Técnica: Dibujo sobre papel.TÃtulo: Desnudo femeninoMedidas: 38 x 25 cmFirmado: Milton Avery 1949 en el ángulo inferior derechoSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975COP 3,500,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975COP 3,500,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,900,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.COP 300,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Cinta amarilla difuminada, 2021COP 3,000,000(1 bid)
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE GUADALUPE POSADA (1852-1913) La dicha por un petatero al Senor de las Maravillas, 1899COP 550,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Sin Titulo, 1997COP 1,400,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.COP 3,800,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOABDUL ELJAIEK (1933, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 4,000,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLAURA CASTRO ROMERO (1993, Colombia) Casa Amarilla, 2017COP 1,400,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMIMMO ROTELLA (1918 - 2006, Italia) Senza Titolo, sf.COP 600,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBRAHYAN CRISTANCHO (1995, Colombia) Sin Titulo, 2024COP 700,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, sf.COP 1,200,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOFERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011COP 1,200,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJESUSITA VALLEJO (1904-2003, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,500,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE OMAR VALBUENA (1960, Colombia) Cantos Rodados, 2012COP 1,800,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, 1989COP 500,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPAULO ACOSTA (Colombia, 1976) Palacio Musical, sf.COP 700,000
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) Sin Titulo, 1964COP 3,000,000
3 days LeftMarques Dos Santos, LdaJOSE JULIO DE SOUSA PINTO (1856-1939) - 'Cows grazing in the meadows'€1,500
2 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia) Bodegon, 2005COP 2,500,000(1 bid)