Sold2017VAN HAANEN, Remingius. Oil on Canvas. MarshLandscape, 1872. Signed and dated lower right. Remigius Adrianus van Haanen (Dutch, 1812-1894). From a Hastings on Hudson, NY estate. - Dimensions: 14" high x 32.75" wide.See Sold Price
Sold2016Van Haanen G., boats on a lake, oil on panel, 22 x 31,5Van Haanen G., boats on a lake, oil on panel, 22 x 31,5 cmSee Sold Price
Sold2024Adrianus Cornelius Van Noort (Dutch, 1914-2003) A Beach Visit, Signed lower right, Oil on Panel,Adrianus Cornelius Van Noort (Dutch, 1914-2003) A Beach Visit, Signed lower right, Oil on Panel, Verso bears gallery label, 11 3/4" x 15 1/2", Framed-18" x 22". Provenance: John H. Surovek Gallery, PaSee Sold Price
Sold2024Adrianus Cornelius Van Noort (Dutch, 1914-2003) A Quiet Afternoon, Signed lower right, Oil on Panel,Adrianus Cornelius Van Noort (Dutch, 1914-2003) A Quiet Afternoon, Signed lower right, Oil on Panel, Verso bears gallery label, 11 3/4" x 15 1/2", Framed-18" x 22". Provenance: John H. Surovek GallerySee Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2022Gesner, Conrad Vogelbuch. Darin die art/natur und eigenschafft aller voeglen, sampt irer warenZoologie - Ornithologie - Sammelband Gesner, Conrad Vogelbuch. Darin die art/natur und eigenschafft aller voeglen, sampt irer waren Contrafactur, angezeigt wirt (...). - Fischbuch. Das ist ein kurtze,See Sold Price
Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Ich und einVOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Ich und ein kleiner Teil der Wirklicheit". Date: 2015. Technique: Mischtechnik und Collage auf Leinwand. Measurement: 59,5 x 50cm. NotSee Sold Price
Sold2022Walter, Richard Des Herrn Admirals, Lord Ansons Reise um die Welt, welche Er als OberbefehlshaberPazifik - Südsee Walter, Richard Des Herrn Admirals, Lord Ansons Reise um die Welt, welche Er als Oberbefehlshaber über ein Geschwader von Sr. Großbritannischen Majestät KriegsschiSee Sold Price
Sold2022Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes LehrbuchABC-Bücher Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes Lehrbuch für Zöglinge aus dem Kindesalter, um ihnen durch bildliche Vorstellungen dSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
Sold2016Der Eigene With illustrated title, 12 mounted platesBrand, Adolf u. Linke, Konrad (Hrsg.) Der Eigene. Ein Buch fŸr Kunst und mŠnnliche Kultur. Bd. VI. Mit ill. Titel u. 12 mont. teils farb. Tafeln sowie zahlreichen Textabb. (Berlin) Charlottenburg, 1See Sold Price
Sold2022Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.)Bear-Press Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Textholzschnitten von Andreas Brylka. Bayreuth, 1991. 47 S. Gr.-8°. Or.Ganzmaroquin mit BlindprSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Fichte, Johann Gottlieb Der geschloßne Handelsstaat. Ein philosophischer Entwurf als Anhang zurPhilosophie Fichte, Johann Gottlieb Der geschloßne Handelsstaat. Ein philosophischer Entwurf als Anhang zur Rechtslehre, und Probe einer künftig zu liefernden Politik. Tübingen, Cotta,See Sold Price
Sold2022Kafka, Franz Ein Hungerkünstler - Vier Geschichten. Berlin, Die Schmiede, 1924. 85 S. 1 Bl. tlsExpressionismus Kafka, Franz Ein Hungerkünstler - Vier Geschichten. Berlin, Die Schmiede, 1924. 85 S. 1 Bl. tls unbeschnitten. 8°. OPp. mit mont. DSchild und RSchild (etw. berieben und bestoSee Sold Price
Sold2020Meese, Jonathan Zwei Schwänze für einMeese, Jonathan Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II). 2006. Farbradierung auf Bütten. 39,5 x 50 cm (56 x 75,5 cm). Signiert und datiert rechts unten. Verso m. typographischerSee Sold Price
Sold2019Tank, Kurt Lothar Venedig. Ein Raumerlebnis. Mit 60Italien Tank Kurt Lothar Venedig. Ein Raumerlebnis. Mit 60 Raumbildern (Vintages Silbergelatineabzüge (6 x 13 cm)) von Otto Schönstein auf 20 Tafeln mit Raumbildbetrachter. Diessen am AmerseSee Sold Price
Sold2022Fiedler, Franz, u. A. Set aus 3 Photographien. Von 1943 - 1991. Ein Vintage Silbergelantine-, einFiedler, Franz, u. A. Set aus 3 Photographien. Von 1943 - 1991. Ein Vintage Silbergelantine-, ein späterer sowie ein Silbergelantineabzug jeweils auf Photopapier. Blattmaße von 27,5 x 20,4 cm biSee Sold Price
Sold2022Coor, Max Reflection in yellow, orange and green. Mischtechnik auf Sperrholzplatte. 62,5 x 62,7 cm.Coor, MaxReflection in yellow, orange and green. Mischtechnik auf Sperrholzplatte. 62,5 x 62,7 cm. Verso Künstlerstencil und ein Etikett mit weiteren Werkangaben. Gefasst im Künstlerrahmen.See Sold Price
Sold2022Batache, Eddy La mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten RadierungenBatache, EddyLa mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten Radierungen teils in Aquatinta. Paris, George Visat, 1976. Folio. Lose Lagen in Seidenchemise in OSchuber.Eins voSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2022Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5Calder, AlexanderLexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5 x 45,3 cm.) Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured LithogSee Sold Price
234 Lots AwayHermann Historica GmbHCarl Schweninger, a small reverse glass painting showing a genre scene, Vienna, late 19th centurySee Sold Price
Jun 13TheRedFinch AuctionsEin Domberger Siebdruck Kalender. 12 Screenprints by Indiana, Max Bill, and others$800
7 days LeftInternational Art Auction GalleryVincent Van Gogh Dutch 1853-1890 Oil on Canvas painting in the style of. Gaugin, Degas Era$1,200(3 bids)
191 Lots AwayGWS Auctions Inc.Bibi Hilton's Van Gogh (After) "View of Arles" Original Oil on Canvas$260(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsSigned Van Cleef & Arpels Tigers Eye 18K Gold Ladies Bracelet w/ Box, Papers, & Bag$1,600(5 bids)
Jun 06Akiba GalleriesFrench Rococo Style Gilt Bronze Mounted Chinoiserie Cabinet Manner of (Bernard II van Risenburgh)$10,000
5 days LeftJulien's AuctionsVan Halen | Signed 1984 "Hot For Teacher" Video-Played Miniature Kramer Guitar and Costume with$30,000
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsTheophile Marie Francoise Lybaert (1848-1927), 'Gent, Rijkste Diamant in de kroon van Vlaanderen',€1,500(1 bid)
Jun 09Hartzell's Auction Gallery, Inc.(32) VINYL RECORDS, LEONARD COHEN, JOE COCKER, VAN MORRISON AND MORE$110(7 bids)