Sold2017Mokkaservice 'Daphne' und Restservice 'Anemone' / AMokkaservice 'Daphne' und Restservice 'Anemone' / A Mocha Service 'Daphne' and a Rest Service 'Anemone', Tettau, 20. Jh. Mokkaservice bestehend aus: 1 Kanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 4 Tassen mSee Sold Price
Sold2019NAZAREN SCHOOL Mid 19th C. Mary with child Oil onNAZAREN SCHOOL Mid 19th C. Mary with child Oil on canvas. 81 x 64 cm (F. 93.5 x 78 cm). Soiled, damaged, min. rest. Frame. NAZARENER SCHULE Mitte 19. Jh. Maria mit dem Kind Öl auf Leinwand. 81 xSee Sold Price
Sold2022ZEHNTEILIGES RESTSERVICE 'ROTER HOFDRACHE'ZEHNTEILIGES RESTSERVICE 'ROTER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. L. bis 30 cm (Tablett), H. bis 15 cm (Leuchter). Unterglasurblaue Schwertermarke, PSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H.VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H. 45,3 cm. Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. Drei Koi-Karpfen auf dem puderblauem Fond. Ber., rest. Provenienz: Privatsammlung Jung, KSee Sold Price
Sold2017FIGÜRLICHE KONSOLE Süddeutsch, 18./ 19. Jh. Holz,FIGÜRLICHE KONSOLE Süddeutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet. H. 25 cm. Passig geschwungene Ablagefläche, von einem Dämonen gehalten. Part. besch. und rest., FSee Sold Price
Sold2020DOUQING-VASE MIT PHÖNIX UND ELSTERN China, 19. Jh.DOUQING-VASE MIT PHÖNIX UND ELSTERN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,4 cm. Phönix, Elstern, Fasane sowie Floraldekor auf der Außenwandung. Mündung rest. Part. minimalsSee Sold Price
Sold2016FRANZÖSISCHER MEISTER 2. Hälfte 19. Jh. An derFRANZÖSISCHER MEISTER 2. Hälfte 19. Jh. An der bretonischen Küste Öl auf Leinwand, doubliert. 29 x 38 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2018KANTON-VASE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan,KANTON-VASE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Im Boden Etikett 'JOHN BRANDON COLLECTION GLASGOW'. Ber., Haarriss, rest.See Sold Price
Sold2020Restservice mit Zwiebelmusterdekor19-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, Gebäckteller, 3 Gebäck- und 2 Konfektschalen, Vase. Sachsen- und Vierpassform. Teilw. durchbrochen gearbeitet.See Sold Price
Sold2015SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE)SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE) China, Vierzeichen-Marke Jiayintang zhi, 19.Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. D. 20 cm. Min. rest. Provenienz: Privatsammlung Bayern.See Sold Price
Sold2015MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND UND JOSEFFLÄMISCHE SCHULE Meister des 17./ 19. Jh. Madonna mit dem Christuskind und Josef Öl auf Eichenholztafel. 56 cm x 49 cm. Verso: Holztafel mit eingepresster panel makers mark 'A TS'. Rest., HolztafelSee Sold Price
Sold2018Bulgarische Ikone, 19Bulgarische Ikone, 19. Jh., Tempera u. Gold auf Holz, Typus Gottesmutter 'Panachrantos', seitl. flankiert von zwei undeutl. bez. Heiligenfiguren, ber., Craquelé, Ockergrund rest., 26,5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017Gottesmutter von Kasan (Kasankaja)Gottesmutter von Kasan (Kasankaja) Russland, 19. Jh. Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Reste einer Vergoldung. Traditionelle Darstellung. Min. rest. 30 x 2See Sold Price
Sold2016A PAINTING SHOWING THE CRUCIFIXION Greek, 19th centuryA PAINTING SHOWING THE CRUCIFIXION Greek, 19th century Oil on canvas. Restored. 42.8 x 35 cm. GEMÄLDE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI Griechenland, 19. Jh. Öl auf Leinwand. 42,8 x 35 cm. Rest.See Sold Price
2018Anonymer Maler des frühen 19Anonymer Maler des frühen 19. Jh., Kreuztragung Christi, Öl auf Lwd. über Spanplatte, rest. u. retusch., 23 x 18 cm, ger. 29 x 23 cmSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER KOPF EINES PFERDESUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig im 19./ 20. Jh. Kopf eines Pferdes Zinkguss, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 29,5 cm, H. 20,5 cm (Figur). Sockel besch. und rest., Verluste der Patina. UNBEKASee Sold Price
Sold2018Vintage Eugene Berninghaus Child's Barber ChairVintage chair with white porcelain enamel body and oxblood vinyl upholstery. Nice condition with foot rest. Measures 44" tall x 20" deep with foot rest x 19" wide.See Sold Price
Sold2024Pair of J.H Peters & Bay Copper Ships LanternsMasthead Lanterns are approx 9" x 9 1/2" x 19 1/2" tall. If shipping is needed, contact UPS Store 5528 to get a quote BEFORE bidding. We will not do any refunds, because of shipping prices .See Sold Price
Sold2021Jim Shore Figures Oriental Plates Room ContentsLot includes Temp Tations Teapot , Glass Top Patio Table, Gallo Chairs, ( all pictured ). Take what you want and leave the rest. Entertainment center is approx 19 1/2" x 9' x 78 1/2" tall.See Sold Price
Sold2023Tea Cart Artificial PlantsCart is approx 19 1/2" x 27 1/8" x 28" tall. Plants in last photo are real. No shipping ! Take what you want and leave the rest.See Sold Price
Sold2023Aluminum Motorcycle StandApprox 28" x 71" ( at base), 19" to platform ( where tire would rest). No shipping !See Sold Price
Sold2022Cabinets Hardware & MiscBottom cabinet is approx 19 1/2" x 32" x 33" tall. Take what you want and leave the rest. Buyer to remove from basement. NO SHIPPING !See Sold Price
Sold2018Drew Dress Armoire Nightstand & Partial ContentsGetting all pictured. The Drew dresser has damage to the top. The armoire is apprx. 19" x 38" x 70". Bed is not included, it is built in. Take what you want and leave the restSee Sold Price
Oct 27SJ Auctioneers115 Pcs. Georg Jensen Sterling Silver Denmark Cactus Flatware Serving set service for 12 + 19$6,500
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHorst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ibid), Supplement to 'Selbstbildnisse zu Hanno's Tod', 1972€250
Oct 05Treasure of Gems & JewelryNatural Gemstone Blue Sapphire 0.28 Ct. 14K Yellow Gold Ring Jewelry 3.00 G. Size 6.5$1(1 bid)
Oct 16Rob Michiels AuctionsA Chinese famille rose bowl, a cup and a brush rest, Qianlong and Tongzhi mark, 19/20th C.€500
2 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Blood Red Ruby 1.50 Ct. and Diamond 0.36 Ct. 14K Yellow Gold Ring Jewelry 4.23 G. Size 6.5$1(1 bid)
2 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural London Blue Topaz 2.19 Ct. and Diamond 0.25 Ct. 18K Solid Gold Ring Jewelry 6.14 G. Size 6.5$1
2 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Clean Green Songea Sapphire 1.33 Ct. and Diamond 0.19 Ct. 18K Yellow Gold Ring Jewelry 3.40$27(2 bids)
Oct 05Treasure of Gems & JewelryNatural Moss Quartz Oval Cabochon 925 Sterling Silver 12.96 Grams Ring Size 8$1
Oct 05Treasure of Gems & Jewelry925 Sterling Silver Ring Size 11 Natural Gemstone White Moss Quartz 11.93 G.$1
Oct 12Treasure of Gems & Jewelry925 Sterling Silver Jewelry Sets Necklace Length 19 Inch. And Earrings 10 Grams$1