Sold2016ALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) La cavaALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) La cava di marmo olio cm.80x75 f.to in b.a sn.See Sold Price
Sold2018ARTURO RIETTI (1863-1943) Ritratto diARTURO RIETTI (1863-1943) Ritratto di signora olio cm.45x50 f.to in b. a s. e d.to'41See Sold Price
Sold2023FIRPO NICOLA (1911-1982) Giocatrice diFIRPO NICOLA (1911-1982) Giocatrice di carte olio cm.58x80 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2019LEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta diLEONARDO DE MANGO (1843-1930) Veduta di Costantinopoli olio su cartone cm.40x58 f.to in b. a ds. e d.to 1906 nel retro scritta dell'autore il dipinto è accompagnato dall'Attestato di Libera CircolaSee Sold Price
Sold2023A.Bacigalupo Fiori di campo olioA.Bacigalupo Fiori di campo olio cm.58x76 f.to e d.to in b. a ds. 1935See Sold Price
Sold2020LUIGI DE SERVI (1863-1945) Ritratto diLUIGI DE SERVI (1863-1945) Ritratto di scolaretto olio di forma rotonda diam.cm.38 f.to in b. a ds. e d.to 1903See Sold Price
Sold2022"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con fiori" olio f.to b. a ds. Annetta Costa, sec.XIX cm. 24x29See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli conScuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli con veduta marina sullo sfondo" olio, f.to in b. a s. cm. 98x88See Sold Price
Sold2018"Marina con gabbiani" olio f.to in b. a ds. R:B:"Marina con gabbiani" olio f.to in b. a ds. R:B: San Remo 1935 cm. 70x100See Sold Price
Sold2017RAFFAELLO SORBI (1844-1931) Profilo di uomoRAFFAELLO SORBI (1844-1931) Profilo di uomo con corpicapo olio su tavoletta cm.7x8 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2015CUSACHS JOSEPH (1851-1908) Dragone aCUSACHS JOSEPH (1851-1908) Dragone a cavallo olio cm.39x48 f.to b. a s.See Sold Price
Sold2021BEPPE CIARDI (1875-1932) Vele in lagunaBEPPE CIARDI (1875-1932) Vele in laguna olio cm.60x53 f.to in b.a ds.See Sold Price
Sold2016ALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) LaALBERTO HELIOS GAGLIARDO (1893-1987) La Crocefissione olio cm.75x95 f.to in b.al centro nel retro etichetta mostra regionale di pittura contemporanea Savona 943See Sold Price
Sold2023LUIGI BASSANO (1900-1989) Natura morta conLUIGI BASSANO (1900-1989) Natura morta con pesche olio cm.38x32 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2018HENRY MARKO' (1855-1921) MarinaHENRY MARKO' (1855-1921) Marina ligure olio cm.80x42 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2019KARPOFF IVAN (1898-1970) Paesaggio invernaleKARPOFF IVAN (1898-1970) Paesaggio invernale con slitta trainata da cavallo e personaggi olio cm.70x50 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2017HENRY MARKO' (1855-1921) Paesaggio conHENRY MARKO' (1855-1921) Paesaggio con torre olio cm.49x30 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2019KARPOFF IVAN (1898-1970) PaesaggioKARPOFF IVAN (1898-1970) Paesaggio autunnale olio cm.70x50 f.to in b.a.dsSee Sold Price
Sold2016G.Manfredini Paesaggio montano olioG.Manfredini Paesaggio montano olio cm.100x70 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2024MATTIA TRAVERSO (1885-1956) L'aratura olioMATTIA TRAVERSO (1885-1956) L'aratura olio cm.70x90 f.to in b. a s.See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio suScuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio su tavoletta f.to in b. a s. cm. 13x11See Sold Price
Sold2017P.Rosi Il vento olio cm.10x8 f.to inP.Rosi Il vento olio cm.10x8 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2016CARLO FOLLINI (1848-1938) A passeggio lungoCARLO FOLLINI (1848-1938) A passeggio lungo il Po olio su tavoletta cm.34x25 f.to in b.a sn.See Sold Price
Sold2019VINCENZO CANINO (1892-1974) Marina olio suVINCENZO CANINO (1892-1974) Marina olio su tavola cm.100x53 f.to in b.a ds. e d.to 1926See Sold Price
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlANGELO MARIA ROSSI PSEUDO FARDELLA o PITTORE DI CARLO TORRE. Painting "OUTDOOR FRUITS AND VEGETABLES€10,000
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlANGELO MARIA ROSSI PSEUDO FARDELLA o PITTORE DI CARLO TORRE. Painting "FRUITS, VEGETABLES,€10,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlTitina Ammannati e Giampiero Vitelli Pair of armchairs model "Denise". Produced by Rossi di€300
17 hrs LeftPotter & Potter AuctionsBASEMAN, Gary (American, b 1960). DI. Twentieth/twenty-firs...$100
2 days LeftNY Elizabeth LA VITA DI SFORZA (1556) PAOLO GIOVIO RARE 16TH-CENTURY ITALIAN ANTIQUE VELLUM$100
17 hrs LeftPotter & Potter AuctionsMANKOWITZ, Gered (English, b. 1977). Mick with Mike. San Di...$100
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlNanda Vigo (Milano 1936 - 2020) Lighted corner shelf. Execution by Conconi & Figli, Milan, 1970.€600