Sold2018Roy Lichtenstein, dibujo en papelDrawing on paper attributed to Roy Lichtenstein, sold as is SIZE: cm 21 x 29.5 cm. CONSERVATION: s heet of yellowed paper, spots and folds . in good .conditions.. It is a work drawn by hand and not aSee Sold Price
Sold2019Fabelo R., Dulcinea tengo el corazón hecho unDulcinea tengo el corazón hecho un mango., 1984, Roberto Fabelo (Cuba, 1951). Dibujo en lápiz y tinta sobre papel. 30 cm x 23 cm. Titulado Dulcinea tengo el corazón hecho un mango en la parte superSee Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2022Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 x 2See Sold Price
Sold2023KEITH HARING - JEAN-MICHEL BASQUIAT - ROY LICHTENSTEIN -YOKO ONO - ANDY WARHOL RAIN DANCE, 1985...KEITH HARING - JEAN-MICHEL BASQUIAT - ROY LICHTENSTEIN -YOKO ONO - ANDY WARHOL RAIN DANCE, 1985 Offset en couleurs Affiche d'exposition réalisée pour l'Unicef 77,5 x 55 cmSee Sold Price
Sold2024Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), d'après.Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), d'après. Girls. Sérigraphie offset sur papier Rives. Signée en bas à droite au crayon et numérotée 100/250. 55,7 x 75,6 cm.See Sold Price
Sold2017After: Roy Lichtenstein, American (1923-1997) ColorAfter: Roy Lichtenstein, American (1923-1997) Color lithograph "Modern Painting I". Stamped en verso EDITION D.W. 1964 and initialed DW. Good condition. Measures 11" x 9-1/2", frame measures 12-5/8" xSee Sold Price
Sold2023Roy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRESRoy LICHTENSTEIN (1923-1997), D’APRES Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 38 xSee Sold Price
6 days LeftFreeman's | HindmanRoy Lichtenstein (American, 1923-1997) - Peace Through Chemistry IV$7,500
May 15Emotions GalleryRoy Lichtenstein (1923-1997) - Colored with markers and Signed Drawing with COA€100(1 bid)
May 16Dane Fine Art AuctionsRoy Lichtenstein - American Indian Theme V (From American Indian Theme Stories)$14,000