Sold2024Saffaro, Lucio Aglares. Mit insgesamt 11 signierten OLithographien. Darmstadt, Errato-Presse, 1971.Saffaro, LucioAglares. Mit insgesamt 11 signierten OLithographien. Darmstadt, Errato-Presse, 1971. 15 Doppelbögen, lose eingelegt in 4° OLwd. Kassette mit Titel auf VDeckel u. Rücken (eSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2022Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von JoanMiró, Joan Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von Joan Miró. Paris, GLM, (avril) 1971. 46 S., Lose Lagen in OUmschlag. With a signed orSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2023Nikon Nikkor-O 2,1cm f/4Eines der seltensten Objektive für Nikon Meßsucherkameras. Es wurden insgesamt lediglich 298 Objektive gefertigt. Das 11. produzierte Objektiv, in sehr gutem Zustand. Mit passender originaleSee Sold Price
Sold2023Collection of Six Three-Dimensional WorksCollection of Six Three-Dimensional WorksUNKNOWN ARTISTTriangular Sculpturemetal10 x 11 x 2 in.Note: This work is possibly a maquette for the Beverly Pepper sculpture Trinity, 1971 at MIT.See Sold Price
Sold2022Nemours, Aurélie 7 Serigraphien in: noir demi rose. 1995. Je auf 300g Arches à la cuve.Nemours, Aurélie7 Serigraphien in: noir demi rose. 1995. Je auf 300g Arches à la cuve. Blattmaße je 37,8 x 37,8 cm. Je verso signiert und nummeriert. Zusammen mit insgesamt 7 GedichtenSee Sold Price
Sold2021Alma Woodsey Thomas (1891-1978) WatercolorGouache on heavy watercolor paper (probably Arches), untitled, signed* with the artist's initials (Alma Woodsey Thomas, 1891-1978). Circa 1971-1974. 11 3/8 x 15 1/4 inches. Very good condition, havingSee Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2020Leitz Compur-Summicron 5cm f/2Sehr seltenes Summicron 5 cm mit eingebautem Zentralverschluss. Es wurden insgesamt maximal 150 Exemplare dieser Ausführung gefertigt, von denen allerdings nur 58 Stück in die Auslieferung gelangtenSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2023Nikon Stereo-Nikkor 3,5cm f/3.5Sehr seltene Stereo Ausrüstung zum Nikon Meßsucher Kamerasystem. Es wurden insgesamt lediglich 174 Objektive gefertigt. Komplett mit Vorderdeckel, Sucher No. 235309, Strahlenteiler No. 67914See Sold Price
Sold2022Ungefasster Aquamarin34.505 ct, 22x17-11 mm, okt. Treppenschliff, feiner Blauton mit homogener Farbverteilung.See Sold Price
Sold2023Romare Bearden (American, 1911-1988) Collage And Mixed Media on Masonite, 1971, "Enchanted Woman", HRomare Bearden (American, 1911-1988) Collage And Mixed Media on Masonite, 1971, "Enchanted Woman", H 8.25" W 11" | Signed lower left. Framed Measurements H 16.5" W 20.25" Provenance: The Artist; SheldSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Hans Hopfer, 'Mah Jong' Sectional Sofa (11)Hans Hopfer 'Mah Jong' sectional sofa, designed 1971 Fabric, fir, plywood. Manufactured by Roche Bobois, France. Roche Bobois labels throughout. Comprising one corner back with cushion, two straight bSee Sold Price
Sold2021Stanley Boxer, oil on canvas, 1971Stanley Boxer, oil on canvas, 1971, Stanley Boxer (American, 1926-2000), "V.A.H Love Oval", no signature observed, pencil titled verso, Christie's auction stamp and label verso, slat frame, 11"h x 10"See Sold Price
Sold2022LUCIO FONTANA - Concetto Spaziale I - Original crayon and pencil drawingArtist: Lucio Fontana (Italian-Argentinian, 1899 - 1968). Title: "Concetto Spaziale I". Medium: Original crayon and pencil drawing. Date: Composed 1952-1953. Dimensions: Overall size: 11 13/1See Sold Price
Sold2020LUCIO FONTANA - Concetto Spaziale II - Mixed mediaArtist: Lucio Fontana (Italian-Argentinian, 1899 - 1968). Title: "Concetto Spaziale II". Medium: Mixed media. Date: Composed 1952-1953. Dimensions: Image size: 11 1/2 x 8 1/8 in. (292 x 206 mSee Sold Price
Sold2016Zierschale China. Celadonfarbene Jade mit ockerfarbenerZierschale China. Celadonfarbene Jade mit ockerfarbener Zone. Blattförmiges Gefäss mit Chi-Drachen und Blattranken als Henkel. Riss. L 11 cm.See Sold Price
Sold2022Brus, Günter Vienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je aufBrus, GünterVienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je auf strukturiertem Papier. Blattmaße je 80 x 59,5 cm. Je signiert. Die ersten 11 Blätter vollstänSee Sold Price
BonhamsKARL KNATHS (American, 1891-1971) Untitled sight size 28.0 x 20.3 cm (11 x 8 in). (framed 45.7 x...$360
May 19Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyRockwell Kent (American 1882-1971) 'Nightmare' Lithograph$1,000(1 bid)
7 days LeftEldred'sTEN BOTANICAL PRINTS 19th Century Colored lithographs on paper, 18" x 11" sight. Framed 18.75" x$175(2 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncMARILYN MONROE Risque Facs Autographed 8.5 X 11 RP Photograph$50(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 11 ft 9 in x 8 ft 10 in (3.58 m x 2.69 m)$400(2 bids)
7 days LeftFreeman's | HindmanLeroy Neiman (American, 1921-2012) Sotheby's Auction, Edgar Degas, "Danseuse rose," 1971$1,000
7 days LeftDuMouchellesOscar Bruno Bach (American) Wrought & Cast Iron Table Frame, Ca. 1920, H 29.5" W 34.5" Depth 11"$300
7 days LeftDuMouchellesOscar Bruno Bach (American) Cast Iron Mirror & Wall Console Table, Ca. 1920, H 32" W 38" Depth 11" 2$375(1 bid)