Sold2022SALOCCHI (Attr.le), Tavolo basso in legnoSALOCCHI (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano rettangolare in vetro trasparente con disco a specchio grigio. cm 120 x 60 x Alt. 20. A LOW WOODEN TABLE ATTRIBUTABLESee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Tavolo bassoGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Tavolo basso con struttura in metallo verniciato nero, puntali in ottone, piano sagomato in marmo. cm 82,5 x 52,5 Alt. 46 . Bibliografia: Gio Ponti, LisaSee Sold Price
Sold2022BONACINA (Attr.le), Tavolo bassoBONACINA (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Tavolo basso in rattan, piano circolare. A LOW TABLE ATTRIBUTABLE BONACINA.See Sold Price
Sold2019PIETRO CHIESATavolo basso. Legno ebanizzato, cristallo spechiato e colorato.Produzione Fontana Arte 1935 ca. cm 43x125x57 S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933-1943 dalle immagini dell'epoca, The arting CompSee Sold Price
Sold2023DANIELA PUPPATavolo basso. Legno di ciliegio, ottone, cristallo molato. Produzione Fontana Arte, anni '80. Marchio della manifattura. cm 40,5x110x74 A LOW TABLE BY D. PUPPA Buone condizioni generali. Piccole righeSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANATavolo basso. Legno massello, cristallo molato. Italia anni '70. cm 40x100 AN ITALIAN LOW TABLE Buone condizioni. righe, graffi, segni di usura, piccole mancanze sui piedi. Una delle chele ha una veccSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATavolo basso. Legno di faggio, legno di noce cm 45x100x48 AN ITALIAN COFFEE TABLE Condizioni molto buone. piccole righe segni d'usuraSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso in legno intagliato e laccato conTavolo basso in legno intagliato e laccato con figure sulle gambe, piano in scagliola policroma, inizi sec.XX cm. 97x61 h. 95See Sold Price
Sold2022Tavolo basso in legno laccato. Cina, XX secoloFascia intagliata e traforata, dettagli e profili dorati, W. 57 - D. 57 - H. 52 CmSee Sold Price
Sold2022SAVERIO JANNACE E KOVACS (Attr.le), Tavolo in legnoSAVERIO JANNACE E KOVACS (Attr.le) Produzione Milano, Italia 1950 ca. Tavolo in legno di mogano, piano rettangolare, gamba centrale ovalizzata e lavorata con costolature, ottone, quattro piedi curvi sSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI E PIETRO CHIESA, Tavolo bassoGIO PONTI E PIETRO CHIESA Produzione Fontana Arte , Italia 1942 ca. Tavolo basso in legno con piano asimmetrico in vetro specchiato blu. cm 61 x 24,5 Alt. 40. Bibliografia: Stile, vol. 5–6, MaggSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI E PIETRO CHIESA, Tavolo bassoGIO PONTI E PIETRO CHIESA Produzione Fontana Arte , Italia 1942 ca. Tavolo basso in legno con piano asimmetrico in vetro specchiato blu. cm 61 x 24,5 Alt. 40. Bibliografia: Stile, vol. 5–6, MaggSee Sold Price
Sold2016Gio Ponti,Tavolo basso in legno con incluse piastrelle in ceramica San Cristoforo. Certificato di autenticità . Prod. Italia, 1930 ca. cm 75x50x45See Sold Price
Sold2017Paolo Buffa,Tavolo basso in legno con puntali in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 138x36x50See Sold Price
Sold2016TURA ALDOTavolo basso in legno rivestimento in pergamena invetriata.Prod. Tura anni '50cm 35x140x71See Sold Price
Sold2023AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo bassoAFRA E TOBIA SCARPA Produzione Cassina, Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano quadrato in vetro, angoli curvati. cm 75,5 x 75,5 Alt. 34.See Sold Price
Sold2023AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo bassoAFRA E TOBIA SCARPA Produzione Cassina, Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano rettangolare in vetro, angoli curvati. cm 135 x 64 Alt. 34.See Sold Price
Sold2018Coffee table in solid Indian rosewood, octagonal top,Coffee table in solid Indian rosewood, octagonal top, legs with hexagonal and octagonal section. Italy, 1960s. (70x38x70 cm.) (slight defects) IT Tavolo basso in legno di palissandro indiano masselloSee Sold Price
Sold2017Carlo De Carli,Tavolo basso in legno con piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 64x50See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANAGrande tavolo basso componibile. Legno lamellare di pino in parte tinto. Italia, 1970 ca. cm 33x198 A LARGE ITALIAN LOW TABLE Buone condizioni. Righe, segni di usura, lievi aloni, piccole mancanze. TrSee Sold Price
Sold2023VITTORIO DASSI, Tavolo bassoVITTORIO DASSI Produzione Italia 1950 ca. Tavolo basso in legno ebanizzato, piano rettangolare in vetro con decori incisi, sottopiano con fioriera in metallo verniciato verde, gamba curva. cm 71 x 50See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Tavolo basso in legno di faggio massello, piano circolare in vetro trasparente con decoro perimetrale a motivo floreale, piede a boomerang. Segni del tempo. cm Ø 65 ASee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso in legno di noce, piano con movimento mosso. cm 81x45 Alt. cm 49,5.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLTavolo basso rettangolare Struttura e supporti in legno, piano a mosaico policromo a motivi€200
May 14Lucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
May 14Lucas Milano SRLPaul Follot (Parigi 1877 - Sainte-Maxime 1941) attribuito Tavolo basso quadrato e piano ad incastro€300
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legno€1,600
May 08Aste Bolaffi GIOVANNI OFFREDI 1927-2007 Tavolo basso 'Tebe' per Saporiti anni '70 - GIOVANNI OFFREDI€400
May 08Aste Bolaffi JULES LELEU (NELLO STILE DI) Tavolo basso anni ‘30 - JULES LELEU (NELLO STILE DI) Low table€500(1 bid)
May 08Aste Bolaffi CHARLES E RAY EAMES Tavolo basso '651' per Herman Miller 1955 - CHARLES E RAY EAMES '651' low€200
May 08Aste Bolaffi VITTORIO INTROINI 1911-1985 Tavolo basso per Saporiti Proposals anni '70 - VITTORIO INTROINI€400
May 08Aste Bolaffi ROSS LITTELL 1924-2000 Tavolo basso per ICF anni '60 - ROSS LITTELL 1924-2000 Coffee table for€100
May 08Aste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Tavolo basso per Fontana Arte anni '80 - GAE AULENTI 1927-2012 Low table€500
May 08Aste Bolaffi FRANÇOIS ARNAL Tavolo basso ‘T9’ per Atelier A anni '70 - FRANÇOIS ARNAL ‘T9’ low table€700
May 08Aste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Tavolo basso per Fontana Arte anni '80 - GAE AULENTI 1927-2012 Low table€500
May 08Aste Bolaffi PAOLO CASTELLI Tavolo basso 'For Hall' 2012 - PAOLO CASTELLI 'For Hall' low table 2012€150
May 14Lucas Milano SRLScuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparente€200
May 14Lucas Milano SRLTavolino basso Legno di Hongmu Cina, XIX/XX secolo 40 x 102,5 x 46,5 cm A Low Coffee Table Hongmu€260
May 08Aste Bolaffi PAOLO CASTELLI Tavolo basso 'For Hall' 2012 - PAOLO CASTELLI 'For Hall' low table 2012€150
May 14Lucas Milano SRLTommaso Barbi (1944) Tavolo basso Porcellana policroma a motivo leopardato, piano in cristallo€600
May 14Lucas Milano SRLTavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo h€4,000