Sold2022Salvatore Magazzini - PaesaggioSalvatore Magazzini - Landscape Oil on wood 30x50 cm; signature lower right, artist's signature, title and authentication on the back.See Sold Price
Sold2017SALVATORE MAGAZZINI Sharm el sheik.MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm el sheik. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2020SALVATORE MAGAZZINI Untitled.Untitled. Oil on pressboard. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. Frame presentSee Sold Price
Sold2017SALVATORE MAGAZZINI Marrakech.Marrakech. Oil on board. Cm 43,00 x 38,00. Signature lower right. At the back signature and title.. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Carlo Carrà (Quargnento, 1881 - Milano, 1966) - Paesaggio, 1957Olio su tela, cm. 40x50. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria La Navicella, Viareggio con dati dell'opera. Expertise dell'Archivio Carlo Carrà . L'opera è registrata prSee Sold Price
Sold2022Montagna Benedetto, Madonna con Bambino su sfondo di paesaggiotempera su tavola, W. 42 - H. 57 Cm, Expertise Prof. Ugo Ruggeri, “Si tratta di un'opera di qualità molto notevole, dipinta evidentemente da un artista gravitante, nella cerchia di Giovanni BSee Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Sironi Mario, Paesaggio con casa e veleFirma apocrifa al centro sul lato destro, olio e tempera su carta (applicata su tela), W. 41,3 - H. 26 Cm, Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'See Sold Price
Sold2023Salvatore Meli, TableSalvatore Meli Table Italy, 1958glazed earthenware, glass 27.5 h x 47.5 w x 35.25 d in (70 x 121 x 90 cm) Incised signature to horn of base 'Meli -58- Roma'. Provenance:See Sold Price
Sold2022Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779) Paesaggio campestre conolio su tela, W. 74 - H. 180 CmSee Sold Price
Sold2022Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779) Paesaggio con festaolio su tela, W. 158 - H. 180 CmSee Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
Sold2022Mafai Mario, Paesaggio (Lungara)signed and dated lower right, label and rubber stamp on the back by Galleria d'Arte L'Attico, Roma, Label on the back by Galleria Marie-Loiuse Janneret Art, Olio su tela, W. 38 - H. 41 Cm, CollezioneSee Sold Price
Sold2022Morlotti Ennio, PaesaggioFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 80 - H. 80 cm, Opera registrata presso l’Associazione Archivio opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2279, in data 25 gennaio 2022, Collezione privSee Sold Price
Sold2022SALVATORE MELI Sculpture vase with anthropomorphic inspiration.Sculpture vase with anthropomorphic inspiration. 1951. Polychrome maiolica. Cm 26,00 x 51,00 x 24,00. Rome, unique piece.Signature and year under the base.See Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2022van der Neer Aert, Paesaggio invernale con pattinatoriolio su tela, W. 75 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2023Manner of Salvatore Candido, Mid-19th CenturyManner of Salvatore Candido, Mid-19th Century Views of Naples †(three works) oil on boardrespectively inscribed Chiatamone, Capodimonte †and Villa Reale †in pencil (verso) 7 1/2 x 11See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Rosso, 1979Terra colorata su tela di juta, cm. 65,5x90,5. Sul verso: firma, dedica, data e titolo.See Sold Price
Sold2022Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1979Terra colorata su tela di juta, cm. 70x100. Sul verso: firma, data e dedica.See Sold Price
Sold2022Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779) Paesaggio campestre conolio su tela, W. 74 - H. 180 CmSee Sold Price
Sold2022Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779) Paesaggio campestre conolio su tela, W. 67 - H. 180 CmSee Sold Price
Sold2022Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779) Paesaggio campestre conolio su tela, W. 67 - H. 180 CmSee Sold Price
Sold2023SALVATORE EMBLEMA, UntitledSALVATORE EMBLEMA(1929 - 2006)Untitled2003Coloured soil on jute canvas70 x 60 cmSigned and dated on the reverseWork accompanied by certificates of authenticity on photograph signed by the artistPROVENSee Sold Price
4 days LeftFreeman's | HindmanA Custom Glen Plaid Two Piece Suit, Salvatore Ferragamo Shoes, A Pair of Clinton-Gore Sunglasses,$200
May 21Capitoliumart s.r.l.SALVATORE MELI Living room table with sculptural base featuring a zoomorphic subject, Rome.€3,000
3 days LeftAmbrosiana Casa d'asteFIUME Salvatore, L'amante dell'isola, 80's, oil on hardboard, cm 80x110€5,000
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Salvatore FERRAGAMO Cable Knit Cotton Cardigan ITAL$3(3 bids)