Sold2022Samlung von 102 Original-Photographien einer deutschen Luftschifferabteilung. Vintages,1. Weltkrieg - Frankreich - Verdun - Flandern Samlung von 102 Original-Photographien einer deutschen Luftschifferabteilung. Vintages, Silbergelatineabzüge. Format vorwiegend ca. 10 x 15 cm. WorldSee Sold Price
Sold2022Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch.Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch. Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 9 x 6 cm bis 10 x 15 cm. Quer-4°. In Lwd.See Sold Price
Sold2022Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages,Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages, Silbergelatineabzüge. 1950er Jahre. Format vorwiegend ca. 23,5 x 17,5 cm. Collection of 90 orig. photogrSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegendSammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegend Albumin-Abzüge. Maße von 23 x 17,5 cm bis 29 x 23,5 cm. Teils auf Unterlage aufgezogen. Collection ofSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2023Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. UmPhotographie - Architektur - Design Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. Um 1950-70. Verschiedene Techniken, u.a. Silbergelatine. Maße von ca.See Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Vigny, Alfred de Éloa ou la Soeur des anges. Mit einer Original-Gouache von Maurice Denis sowieDenis, Maurice Vigny, Alfred de Éloa ou la Soeur des anges. Mit einer Original-Gouache von Maurice Denis sowie 18 Farbholzschnitten und 8 Holzschnitt-Vignetten in Blau nach Maurice Denis. Paris,See Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. MeistAsien Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. Meist Holzschnitt auf Japan. Meist auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Asia - Collection of 9See Sold Price
Sold2022Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von JoanMiró, Joan Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von Joan Miró. Paris, GLM, (avril) 1971. 46 S., Lose Lagen in OUmschlag. With a signed orSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einerDalí, Salvador1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einer Original-Kupferplatte als Deckelillustration von Salvador Dali. In: Les Chevaux de Dali. PréfacSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 227 OPhotographien (Vintages, (Brom-) Silbergelatineabzüge) u. PhotopostkartenAmerika - Kolumbien Sammlung von ca. 227 OPhotographien (Vintages, (Brom-) Silbergelatineabzüge) u. Photopostkarten von Deutschen in Kolumbien. Um 1914-1916. Versch. Formate von ca. 6 x 8 bis 11,See Sold Price
Sold2015Original Vintage PosterF G Widgery (1861-1942) GWR "Cornish Riviera" , original poster printed David Allen c.1924 - 102 x 127 cmSee Sold Price
Sold2015Original Vintage PosterH S Williamson (Harold Sandys 1892-1978) Loading Mails at the Docks in London 1934 , original GPO poster PRD 140 1934 - 102 x 127 cm This is a rare quad royal format posterSee Sold Price
Sold2015Original Vintage PosterLili Rethi (1894-1971) Post Office Motor Transport Depot , GPO poster PRD 210 1937 - 102 x 127 cmSee Sold Price
Sold2015Original Vintage PosterAllinson (Adrian 1890-1959) Cornwall GWR ,SR , original poster Ad 5492 printed by McCorquodale 1946 - 102 x 127 cmSee Sold Price
Sold2021Original Vintage 1920s Italian Travel Poster TaorminaBorgoni, Mario 1869 - 1936TaorminaLithograph 192740.1 x 25.5 in. (102 x 65 cm)Printer: Richter & C., NapoliCondition Details: (B+/B) on linen, expertly restored tears and losses, mostly in the upper iSee Sold Price
Sold2015Original Vintage PosterLili Rethi (1894-1971) Post Office Underground Mail Train: London , original GPO poster PRD 208 1937 - 102 x 127 cm This is the rare quad royal format posterSee Sold Price
Sold2023Original Vintage 1950s Davos Ski Travel Poster PeikertPeikert, Martin 1901 - 1975 Parsenn - Davos Offset 1955 40.1 x 25.1 in. (102 x 64 cm) Printer: A. Trüb & Cie., Aarau Condition Details: (A-) small tears and minor creasing at the edges #SwitzerlaSee Sold Price
Sold2015Original Vintage PosterValais, colour photographic poster printed in Zurich 1953 - 102 x 64 cmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie.Picasso Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie. Collection of three works on Pablo Picasso. With an original lithograph. Contains: see above Enthält: San LazzaSee Sold Price
Sold2020German Furhlings-Messe Vtg Lithograph on LinenGERMAN Vintage lithograph titled "Fruhlings-Messe der Kunstgewerbe Gruppe" 13 3/4" x 18 1/4" Bottom reads from left to right side "Lubow plate 8 - geoffnet von 10-7 - des deutschen lyceum club"See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2023Vintage PosterLeslie Carr (1885-1948) The World's Greatest Liners Use Southampton Docks R.M.S."Queen Mary" S.S "Normandie" Off Spithead , original poster Ad3825 printed for SR by Waterlow 1936 - 102 x 127 cmSee Sold Price
2 days LeftBid Again Auctions (American Space Museum)President John F. Kennedy with Wernher Von Braun at Cape Canaveral$100(1 bid)
May 16Potter & Potter AuctionsHOHLWEIN, Ludwig (1874 – 1949). Volkspende für die Deutsche...$450
May 14Hermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
2 days LeftBid Again Auctions (American Space Museum)Wernher Von Braun & Kurt Debus Block House Photograph & Negative$100(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHGeneralmajor Karl von Schoch (1863 - 1940) – a Knight's Cross of the Military Order of Max Joseph€5,000(1 bid)
Crawford Family Auctions LLCNIB Classic Schnitzmesser Von Herbertz Fixed Blade Knife, Leather Sheath$29(5 bids)
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari 2x model car from the manufacturer 'CMC Exlusive Mo€300