Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
Sold20222 OGGETTI IN VETRODI CUI 1 CIOTOLA PORTA BONBON IN VETRO SATINATO E 1 SCATOLA CON COPERCHIO IN VETRO DI BOEMIA. MIS 15 X D 16,5 / H 6 D 17 CMSee Sold Price
Sold2020Scatola magica di piatti e vassoi in metalloScatola magica di piatti e vassoi in metallo argentatoSee Sold Price
Sold2023Scatola magica di piatti diversi in ceramicaScatola magica di piatti diversi in ceramicaSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2017Scatola magica di candelieri in metalli diversiScatola magica di candelieri in metalli diversiSee Sold Price
Sold2018Scatola magica con cucchiaini in argento diScatola magica con cucchiaini in argento di epoche e misure diverse Kg.1,1See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLOcomposto da due rinfrescatoi, una fiasca in vetro e argento ed una bottiglia in metallo- usure Alt. cm 20, larg. cm 18- peso totale gr 1600 A LOT OF SILVER AND METAL OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (4)See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 5 OGGETTIdi diversi soggetti e materiali. XX secolo origine varia. h cm 13 / h cm 10 / h cm 8/h cm 6 / h cm 4See Sold Price
Sold2024Fontana Arte, Piramide mod. 2649Piramide mod. 2649Scultura in vetro lavorato e molato a mano.Prod. Fontana Arte, 1990 ca. Literature: Gli oggetti di Fontana Arte, catalogo d'epoca.See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOcomposto da un servizio da tÂŽ e caffÂ, un vassoio, dodici piattini e due piatti diversi- usure Alt. cm 24, larg. cm 22- peso totale gr 5900 A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (19See Sold Price
Sold2020Lanterna magica / Proiettore Lanterna magica di formaLanterna magica / ProiettoreLanterna magica di forma rotonda. Completa di ottica in ottone e una lastra di vetro dipinta, originale dell'epoca. Nel complesso in buone condizioni. Con comprensibili, seSee Sold Price
Sold2020Lanterna magica / Proiettore Lanterna magica di formaLanterna magica / ProiettoreLanterna magica di forma squadrata. Completa di ottica in ottone e due lastre di vetro dipinte, originali dell'epoca. Nel complesso in buone condizioni. Con comprensibili,See Sold Price
Sold2017ETTORE SOTTSASS Marabu' vaso scultura in ceramica eSOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Marabu' vaso scultura in ceramica e vetro, edizione limitata numero 25 di 33 della serie Short Stories 2003, che comprende quattordici oggetti in ceramica e vetro. . -. CSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo,Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo, bianco e rosso e uno in metallo niellato (portareliqua), di diverso titolo con diamanti taglio rosa e smalti. Peso 25,72 grSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE, Set da scrivania in vetroFONTANA ARTE Produzione Italia 1950 ca. Set da scrivania in vetro di forte spessore verde Nilo, due svuota tasche, uno circolare e l'altro ellittico, una piccola scatola rettangolare, con base in legnSee Sold Price
Sold2020IGNAZIO GARDELLACoppia di lampade da tavolo mod. Arenzano. Ottone, vetro opalino satinato. cm 36x21 A PAIR OF TABLE LAMPS BY I. GARDELLA Azucena mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, AzucenSee Sold Price
Sold2018TRE VASI IN VETRO, FORNACI DEL XX SECOLOdi forme, due a bicchiere, e decori diversi- qualche usura, graffi Alt. cm 21 e cm 15 THREE GLASS VASES, 20TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, SCRATCHES (3)See Sold Price
Sold2019Scatola contenente oggetti da Presepe napoletani,Scatola contenente oggetti da Presepe napoletani, tra cui una mucca in legno intagliato e dorato e alcune testine d'angelo in terracotta policroma e legnoSee Sold Price
Sold2020Tredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e dueTredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e due piccoli vasi a tromba in vetro verdeSee Sold Price
Sold2016Lotto di quattordici bottiglie di vetro e cristalloLotto di quattordici bottiglie di vetro e cristallo vuote e non di colore rosso, diverse origini e fattureSee Sold Price
Jun 06Capitoliumart s.r.l.LUIGI CACCIA DOMINIONI Pair of P4 Catilina armchairs for Azucena, Milan.€340(1 bid)
Jun 06Capitoliumart s.r.l.LUIGI CACCIA DOMINIONI Coffee table from the T10 Fasce Cromate series for Azucena, Milan.€140