Sold2017Zinnkrug eines TuchscherersZinnkrug eines Tuchscherers Siebenbürgen, Hermannstadt, 17. Jh. Auf der schlanken, nach oben sich verjüngenden Wandung graviertes Emblem der Tuchscherer-Zunft mit Monogramm ''MG'' und Jahreszahl ''1See Sold Price
Sold2016Anton Prinner, 1902 - 1983Höhe mit Sockel: 29,8 cm. Rückseitig auf Sockel signiert und „Vallaurisâ€. Vallauris, 20. Jahrhundert. Schlanker keramischer Frauentorso auf schwarzem kubischem Holzsockel. (1080491) (1See Sold Price
Sold2024Großer Esstisch von Florence KnollMetall, verchromt bzw. schwarz lackiert und weißer, hellgrau gemaserter Marmor. Über schmalen Streben schlanker Rundschaft als Träger für ovale, besch. und teilw. rest. Deckplatte. Unbez., Entw. FSee Sold Price
Sold2022Murano-Deckenleuchter6-flg.; Gelb-grünes und farbloses Muranoglas, teilw. mit Goldflittereinschmelzungen. Schlanker, mehrfach gegliederter Schaft. Unterhalb davon ausgehend sich konisch verjüngende SSee Sold Price
Sold2020Coiffeur-Waschbecken und gerahmte WerbetafelMetall. Schlanker, ehemals höhenverstellbarer Schaft auf geschweiften Füßen mit Rollen als Träger für tief gemuldetes Becken mit hoher Nackenaussparung. H. 103 cm.; WerbetafelSee Sold Price
Sold2022Speiserestbesteck31-tlg.; Silber. 8 Speisemesser, 7 -gabeln, 6 -löffel, Kuchengabel, 9 Teelöffel. Schlanker, randprofilierter Griff, übergehend in ovoides Heft mit aufgelegtem MedailloSee Sold Price
Sold2021KelchglasKelchglas Facon de Venise, wohl Niederlande, 18. Jh. Leicht hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss. Schlanker Schaft in trompetenförmige Kuppa übergehend. Auf Fußunterseite OriginalkSee Sold Price
Sold2017Glocke, Kerzenstaender und Krug146 Glocke, Kerzenstaender und Krug Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Kerzenstaender: H 16 cm. D 12,5 cm. Kupferlegierung. Zinn-Krug: H 17 cm. Zinn 92%. Glocke: H 14 cm. D 16 cm. KupferlegierunSee Sold Price
Eaton and Brennan AuctionsUFO: Michael Schenker "Doctor Doctor" 45 RPM Record (Beckett/BAS Authentication)$100