Sold2016wohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holzwohl GOTTSCHALK Bauernhof, Manufakturarbeit, Holz farbig gefasst, 42 cm breit, 34 cm hoch, um 1900, schöner Orig.-Zust., mit Zugochsen, Pferd u. Zubehör, aus der Zeit German Description wohlSee Sold Price
Sold2015MAYER PENNYTOY figures from a fable, monkeys,MAYER PENNYTOY figures from a fable, monkeys, lithographed sheet metal, around 1900, 10.5 cm wide German Description MAYER PENNYTOY Fabelwesen, Affen, Blech lithogr., um 1900, 10,5 cm breitSee Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2016Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke,Menagerie-Wagen, 3 Teile, von Fritz Röbbecke, Annaberg, um 1900, je 37 cm hoch u. 38 cm breit, bei einem Wagen fehlt die untere Klappe, mit Masse-Tieren, Orig.-Bemalung, bespielt German DescriptiSee Sold Price
Sold2020VIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGENVIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. 50,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Besch., rest.. DSee Sold Price
Sold20202 Teile Masse-Pferde, um 1900, für Karussell oder2 Teile Masse-Pferde, um 1900, für Karussell oder Reitschule, H: 14,5 cmSee Sold Price
Sold2019FRENCH PORTRAIT PAINTER Active c. 1900 DelicateFRENCH PORTRAIT PAINTER Active c. 1900 Delicate portrait of a profiled lady Oil on wooden panel. 41 x 31.5 cm (F. 50.5 x 42 cm). Rest. Frame. FRANZÖSISCHER PORTRÄTMALER Tätig um 1900 FeSee Sold Price
Sold2022Tischlampe China. Um 1900. Bronze.Circa 30 cm hoch. Circa 26 cm im Durchmesser. Funktion geprüft. English Title: Table lamp China. Around 1900. Bronze. English Description: Approx. 30 cm high. Diameter approx. 26 cm. Function tSee Sold Price
Sold2015GOTTSCHALK stable, around 1900, 60 cm wide, 57 cm tall,GOTTSCHALK stable, around 1900, 60 cm wide, 57 cm tall, varnished wood, partially colorwise retouched, very decorative German Description GOTTSCHALK Pferdestall, um 1900, 60 cm breit, 57 cm hoch, HolzSee Sold Price
Sold2021Empty Polyphon Case, c. 1900Empty Polyphon Case, c. 1900 For 15 ?-inch mechanism, size 27 x 15 ½ x 31 ½ in. Polyphon-Leergehäuse, um 1900 Für Mechanik mit Ø 50 cm, Maße 69 x 39,5 x 80 cm. Start Price: EUR 60See Sold Price
Sold2016Henkelschale Um 1900. Blaues Glas/Zinn/Messing,Henkelschale Um 1900. Blaues Glas/Zinn/Messing, patiniert. Figürliche bzw. Floraldekor im Relief. Längliche Form. L 26,5 bzw. H 34 cm.See Sold Price
Sold2022MiniaturmalereiIndien, um 1900. Farbe auf Papier. Dargestellt sind Krishna der zwei Frauen in einer Landschaft begegnet. Hinter einem Baum grast eine Kuh. 17,5x24,5 (Bildgrösse), gerahmt 26,5x33 cm.See Sold Price
Sold2018Damenweste, ca. 1890, H: 50 cm, passend für gr. PuppeDamenweste, ca. 1890, H: 50 cm, passend für gr. Puppe oder Schaufenster-Puppe, 1 Kinderkleid um 1900 German Description Damenweste, ca. 1890, H: 50 cm, passend für gr. Puppe oder Schaufenster-Puppe,See Sold Price
2021Zeikhur Rug, Caucasus, Circa 1900, 5'0'' x 8'1''Zeikhur Rug, Caucasus, Circa 1900, 5'0'' x 8'1'' (152 x 246 cm). Weight: 26 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft. Note: There Are No Hidden or Confidential Reserves in this Auction; All AcceSee Sold Price
Sold2022Bigelow, Kennard & Co., Table lampBigelow, Kennard & Co. Table lamp USA, c. 1915leaded glass, bronze shade: 26 h x 19.5 dia in (66 x 50 cm) base: 26.5 h x 8 dia in (67 x 20 cm) Impressed manufacturer's mark to interior of sSee Sold Price
Sold2021FRANCOISE GILOT FRENCH B.1921Still Life with Flowers on a Red Table, oil on canvas, 20 x 12 in (50.8 x 30.5 cm), framed 26 x 18 in (66 x 45.7 cm), signed lower right, verso sketch for a figure study, PROVENANCE:Private collectionSee Sold Price
Sold2016HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd.HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd. JUGENDSTIL-KAMINUHR MIT DEM GENIUS DER ZEIT Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, dezente polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue ZepSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2022An Edo Relief Plaque, CrocodileReliefplatte, Krokodil Edo, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 28 cm. B 26 cm. L 50,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon (1997). PubliSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022A Louis XV Chinoiserie decorated bureau platA Louis XV gilt bronze mounted black and gilt japanned Chinoiserie decorated bureau platmid 18th centuryheight 29 3/4in (75.5cm); width 50 1/2in (128cm); depth 26 1/2in (67cm)See Sold Price
Sold2019Georges Jules Victor Clairin (FRENCH, 1843–1919)Georges Jules Victor Clairin 1843 - 1919 FRENCH THE PEACOCK FAN signed G. Clairin (lower left) oil on canvas 19 7/8 by 26 5/8 in. 50.5 by 67.6 cmSee Sold Price
2024Ligne Roset Togo Sofa Setwith Ligne Roset tag, black leather, one corner section, two two-seater, and single seat two seater: 26 1/2 x 50 x 43 in. (67.3 x 127 x 109.2 cm.), seat height: 12 in. (30.5 cm.)See Sold Price
Sold2023Daum, Monumental Paysage d'hiver vaseDaum Monumental Paysage d'hiver vase France, c. 1900acid-etched, internally decorated, and enameled cameo glass 19.5 h x 8.75 dia in (50 x 22 cm) Enameled manufacturer's mark to underside 'DauSee Sold Price
2 days LeftTiberius AuctionsLarge dinner service, 74-piece, Herend, Fleurs des Indes/Indian Basket Multicolour€650(4 bids)
18 hrs LeftTiberius AuctionsAdam Frans van der Meulen, Brussels 1632 - 1690 Paris, encampment of the army of Louis XIV.€4,000