Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2015Rubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eineRubin-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Mittig eine Rubinlinie, 5 Rubine zus. ca. 1 ct, seitlich je 4 Brillantlinien, 44 Brillanten zus. ca. 0.68 ct. Gr. 52, 6 g.See Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2022Elefanten-BrillantarmreifGelbgold, gest. 750. Aufklappbarer leicht verlaufender Armreif, schauseitig flächendeckender Reliefdekor aus Gitterwerk, akzentuiert durch drei Elefanten, besetzt mit Brillanten von zus. caSee Sold Price
Sold2022Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12See Sold Price
Sold2022Repräsentative Brillant-ArmspangeGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus stilisierten geflochtenen Gliedern, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 86,06 g. Bracelet set with diaSee Sold Price
Sold2022Collier mit Kristallopal-BrillantanhängerGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal-Cabochon, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. an kurzer Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 34,92 g. Pendant set with a crystal opalSee Sold Price
Sold2024Piaget-Drehring "Possession" von 1997Gelbgold, gest. 750. Sog. Ring im Ring, drehbar, ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,30 ct. (F-G/vvs). Herstellerzeichen. Ref.-Nr. A66455. Gew. ca. 18,69 g. Rechnung von René Kern, DüsseldoSee Sold Price
Sold2022Perl-Brillant-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen von ca. 8 mm in sehr farbintensivem Lüster, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 12,2See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
Sold2016Brosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WGBrosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, fein gravierte Calcedonblüten, 2 Blätter wohl Jade (fein graviert), ca. 45,5 x 38 mmSee Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus.Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.See Sold Price
Sold2022Armband 750 Gelbgold. Gewicht circa 38 Gramm.Circa 19 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 252 VI / 750. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Weight approx. 38 grams. English Description: Length when opened approx. 19 cm.See Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Jun 30Modern JewelryCartier Necklace Pendant Diamants Legers Heart Diamond 750 K18 RG Rose Gold$1,850
Jun 30Modern JewelryTIFFANY&Co. Earrings Hardwear Ball 750 K18 RG Rose Gold Hook Swing authentic$1,600
18 hrs LeftNY Elizabeth BVLGARI EARRINGS SMALL STUD FOR WOMEN ONYX K18WG 3.1G 18K WHITE GOLD 750 319455$1
2 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyBulgari 18k Rose Gold and Mother-of-Pearl Diva's Dream Bracelet$300(1 bid)