Sold2020German Furhlings-Messe Vtg Lithograph on LinenGERMAN Vintage lithograph titled "Fruhlings-Messe der Kunstgewerbe Gruppe" 13 3/4" x 18 1/4" Bottom reads from left to right side "Lubow plate 8 - geoffnet von 10-7 - des deutschen lyceum club"See Sold Price
Sold2018THE GERMANS OF IOWA AND THEIR ACHIEVEMENTS, 1900Eiboeck, Joseph. Die Deutschen Von Iowa Und Deren Errungenschaften. Publisher: Drud Und Verlag Des Iowa Stats-Unzeiger, 1900. 799 pages, illustrated, German language. Measures 8.75 x 6.5 inches. We haSee Sold Price
Sold2022Rohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen AfrikaforschersRohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen Afrikaforschers (1831-1896) aus dem Jahr 1872. Deutsche Handschrift auf Papier. Two autograph letters signed by the GermanSee Sold Price
Sold2024Wilhelm II. Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschenWilhelm II.Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschen Kaisers und Königs für den Regierungsrat Hermann von Seefeld in Berlin. Berlin u. Potsdam, 190See Sold Price
Sold2017Zeitschrift des Deutschen Palaestina-Vereins. Hg. unterPalästina Zeitschrift des Deutschen Palaestina-Vereins. Hg. unter der Redaktion von Lic. Hermann Guthe / O. Seesemann / I. Benzinger. 7 Bde. Mit zahlr. teils gefalt., teils farb. Plänen, Karten u. ASee Sold Price
Sold2022Verwaltungsgebäude des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes. Eröffnet am 17. August 1930.Bauhaus - Architektur Verwaltungsgebäude des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes. Eröffnet am 17. August 1930. Mit 5 Kupfertiefdrucken und 3 Grundrissen. Berlin, Buchdruckerei Vorwärts,See Sold Price
Sold2022Die Grundrechte des deutschen Volkes. Flugblatt. Auerbach, Deutscher Vaterlandsverein, (1849). 66 xDie Grundrechte des deutschen Volkes. Flugblatt. Auerbach, Deutscher Vaterlandsverein, (1849). 66 x 44,5 cm. Wir, Friedrich August, von G. G. König von Sachsen u. u. u. verkünden hiermit, naSee Sold Price
Sold2022Siegmund Lympasik(1920 Berlin - 1996 ebenda) "Halbinsel". Originaltitel Sich der Abstraktion nähernde, flächig komponierte Arbeit von 1957. Als Mitglied des Deutschen Künstlerbundes waSee Sold Price
Sold20221L Munich Association Festival 1904 SteinStoneware POG 1L. “Sommerausflug des Deutschen Vereins fur Ton Zement u. Kalkindustrie Munchen Kellerfest 19 Aug. 1904.” Summer outing of the German Association for the Clay, Cement and LiSee Sold Price
Sold2021Dittrich, Max - "The Franco-Prussian War 1870 and 1871"Dittrich, Max - "The Franco-Prussian War 1870 and 1871""Jubel-Ausgabe zur 25jährigen Wiederaufrichtung des deutschen Reiches", 86 Seiten mit zahlreichen Stichen sowie 25 chromolithographierten TafeSee Sold Price
Sold2020Lenin (d.i. W.I.Uljanow).Die proletarische Revolution und der Renegat Kautsky. Moskau, Verlagsgenossenschaft 1931. 119 S. Obrosch. (Best.). (= Leninbücherei des deutschen Arbeiters in der UdSSR Nr. 5). - ╔Dabei: DeSee Sold Price
Sold2020Sammlung Medaillen und Plaketten / A collection ofSammlung Medaillen und Plaketten / A collection of medals and plaques Bestehend aus: * Sport-Verdienstmedaille des Landes Nordrheinwestfalen NRW, * Plakette Ehrengabe des Deutschen Turnerbundes, 1983,See Sold Price
Sold2021C. Cilnius Maecenas. Urbild aller Förderer derC. Cilnius Maecenas. Urbild aller Förderer der Kultur In: Sonderdruck aus den Mitteilungen des Deutschen Archäologischen Instituts Andreae B. (2006). Rom, Deutschen Akademie, Villa Massimo.See Sold Price
Sold2021Three Grous of Fourth Century South Italian JewelleryThree Grous of Fourth Century South Italian Jewellery Three Grous of Fourth Century South Italian Jewellery in the British Museum (pls. 30-39) In: Sonderdruck aus den Mitteilungen des Deutschen Arch&#See Sold Price
Sold2022Police & Fireman Badges (8), Des Moines (3), Omaha (2), Polk Co. (2) & State of Iowa Motto "99" hatPolice & Fireman Badges (8), Des Moines (3), Omaha (2), Polk Co. (2) & State of Iowa Motto "99" hat badge, all are metal & some w/copper or brass inserts, all Exc cond, up to 3"H.See Sold Price
Sold2021Die Nekropole des Späten 8. bis frühen 6.Die Nekropole des Späten 8. bis frühen 6. Jahrhunderts Textband & Tafelband In: Deutsches Archäologisches Institut. Band VI Kübler K. (1970). Berlin, Walter de Gruyter & Co. CHF 50See Sold Price
Sold2020Leitz Summicron 35mm f/2 black paintZweite Version des schwarzen 8-linsigen Summicron. Bajonettring silbern verchromt. Noch mit roter "Feet"-Skala. Die Fassung in sehr schönem Zustand, leichte Abnutzungsspuren auf der schwarz lackierteSee Sold Price
Sold2023Alfonsas Dargis KompozicijaAlfonsas Dargis (1909-1996) Kompozicija XX a. 7-8 des., pop. ant medzio, misri technika, 21 x 28,5 Sign. AD: A Dargis Keywords: Lithuania LithuanianSee Sold Price
Sold2022Miniaturbüste von Ludwig van Beethoven (1770 - 1827)Rosa-weiß melierter Marmor sowie Silber. Über rundem, eingezogenem Sockel kurzer, montierter Balusterschaft mit vollplastischer Silberbüste des bekannten deutschen KomSee Sold Price
Sold2021Adomas Galdikas Lithuania LithuanianAdomas Galdikas (1893 - 1969)PeizazasXX a. 8 des., pop., pastele, 23 x 32,5Sign. AD: A. GaldikasSee Sold Price
Sold2023Elvyra Kairiukstyte Be pavadinimoElvyra Kairiukstyte (1950-2006) Be pavadinimo XX a. 8 des., pop., spalvotas tusas, 59 x 83 Keywords: Lithuania LithuanianSee Sold Price
Sold201738 FASHION PLATES, PARIS, 1860s35 hand colored, 3 B & W, most from "Journal des Demoiselles", 8" x 11" & 1 smaller from "La Mode" of pair ladies in Fancy Dress, few plates fair, most very good.See Sold Price
Sold2022LAMARTINE, HISTOIRE DES GIRONDINSLamartine, Alphonse de. HISTOIRE DES GIRONDINS, 8 volumes (Paris: Furne & Cie - W. Coquebert, 1847). Quarter morocco with marbled boards. Gilt spine with 4 raised bands.See Sold Price
Sold2022Elvyra Kairiukstyte Moters portretasElvyra Kairiukstyte (1950-2006)Moters portretasXX a. 8 des., pop., akvarele, 64 x 42Sign. AD: EKairiukstyteKeywords: Lithuanian LithuaniaSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn enamelled glass showing the arms of the Counts of Pocci, Petersdorf, Fritz Heckert, circa 1880€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA portrait of a princess with tiara, possibly Cecilie Auguste Marie Duchess of€150
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff postcard series 6 pieces, soldier boy (oldest grandchild of the German Emperor Wilhelm II)€90
Jul 09Hermann Historica GmbHMaschinist Karl Pudor - photos and documents from his estate, including service on "SMS Goeben" and€680
Jul 08Hermann Historica GmbHKonrad Adenauer and Nikita Khrushchev as garden gnomes, German, 1950s/60s€300
5 days LeftPrime Auction Gallery, Inc.Lot Of Six, Signed Russian Serge Ivanoff (1983-1893) Original HQ Prints$600
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Greek bowls with handles made of black-glazed pottery, 4th century B.C.€400