Sold2018Damen-Reisenecessaire London, 1920. Silber/Glas.Damen-Reisenecessaire London, 1920. Silber/Glas. Herstellermarke Mappin & Webb Ltd. Rechteckiger, nachtblauer Lederkoffer mit Tragegriff und Schutzhülle. Innen ausstaffiert mit grauer Seide. BestückSee Sold Price
Sold2018Reisenecessaire Paris, um 1920. Gold 18K/Glas. Marke AuReisenecessaire Paris, um 1920. Gold 18K/Glas. Marke Au Départ. Rechteckiger, grüner Lederkoffer mit Schutzhülle. Innen korallenrot beledert. Bestückt mit Dosen, Flakons, Bürsten, Kamm, SchuhlöfSee Sold Price
Sold2018Reise-Bar Paris, um 1920. Silber. Meistermarke G.Reise-Bar Paris, um 1920. Silber. Meistermarke G. Keller. Längsrechteckiger brauner Lederkoffer mit Tragegriff und Schutzhülle aus Stoff. Darin 16-teiliges Set: Shaker, Dosen, diverse SchraubflascheSee Sold Price
Sold2020Louis Vuitton HandtascheLouis Vuitton Handtasche Modell Montaigne MM (Monogram Empreinte), in ungetragenem Neuzustand mit original Louis Vuitton-Karton und Schutzhülle aus Stoff mit Aufdruck. Schwarzes Kalbsleder mit PrSee Sold Price
Sold2022Umfangreiche Herren-Reisetoiletteim Original-Koffer mit Schutzhülle. Silber, Glas, Leder mit Messingbeschlägen. Innen Halterung mit 30-tlg. Toilettengarnitur u.a. bestehend aus 13 Glasflakons, drei facettierten KristallglasSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Reisekoffer "Alzer 60" HartschalenkofferLouis Vuitton, Reisekoffer "Alzer 60" Hartschalenkoffer aus Monogram Canvas. Messingbeschläge. Traggriff (mit Schutzhülle). Adressanhänger mit Monogramm J.L.. Innen ein herausnehmbares Fach. 60x41xSee Sold Price
Sold2020FENDI Beauty Case Elegantes Beauty Case in ...FENDI Beauty Case Elegantes Beauty Case in braunem Textilleder mit Logo. Das Beauty Case ist von oben aufklappbar, mit Boxen für Accessoires sowie Schutzhülle für denBoden. Inkl. Zahlenschloss undSee Sold Price
Sold2018Relief nach Dürer ("der Traum" von 1497/98), datiertRelief nach Dürer ("der Traum" von 1497/98), datiert Berlin 1919, Stanislaus Hell (TirolerBildschnitzer), rückseitig ausführlich bez., Dokumentationsdia in Schutzhülle, 28 x 46 cmSee Sold Price
Sold2017Sport stopwatch HEUER with protective sleeve EMD 2403Sport stopwatch HEUER with protective sleeve EMD 2403 Deutsch: Sport Stoppuhr HEUER mit Schutzhülle EMD 2403See Sold Price
Sold2015PORSCHE toolbag for G-model, inclusive originalPORSCHE toolbag for G-model, inclusive original protective cover, toolbag isn't complete German Description PORSCHE Werkzeugtasche für G-Modell, inkl. original Schutzhülle, Werkzeugtasche nicht kompSee Sold Price
Sold2021Motorradhelm, Bandit.Schwarz "ALIEN II". Gepflegter Zustand. Größe wohl L. 59-60. Mit Schutzhülle.See Sold Price
Sold2021Motorradhelm, Harley-Davidson.Schwarz. Gepflegter Zustand. Größe L. 59-60. Mit Schutzhülle und Karton.See Sold Price
Sold201818 Römische Münzen in Schutzhülle, D. 15 - 24 mm18 Römische Münzen in Schutzhülle, D. 15 - 24 mmSee Sold Price
Sold2021Motorradhelm, Bandit.Alien II. Schwarz/weiß, personalisiert mit Karomuster und Harley-Davidson Logo. Gepflegter Zustand. Größe wohl L. 59-60. Mit Schutzhülle.See Sold Price
Sold2021Motorradhelm, Bell.BULLIT. Gelbes Design mit Harley-Davidson Logo. Gepflegter Zustand. Größe wohl L. 59-60. Mit Schutzhülle, extra Visier und Karton.See Sold Price
Sold2021Motorradhelm, Shark.RAW SOYOUZ. Gepflegter Zustand. Größe XL. Mit Brille, Schutzhülle und Karton.See Sold Price
Sold2021Motorradhelm, Bandit.Fighter. Schwarz mit Harley-Davidson Logo. Gepflegter Zustand. Größe wohl L. 59-60. Mit Schutzhülle.See Sold Price
Sold2020Gebets- und Gesangbuch, BerlinGebets- und Gesangbuch, Berlin, 1743 (Johann Andreas Rüdiger). Ledereinband, Goldschnitt, Schutzhülle, ber., 17 x 8 x 4 cmSee Sold Price
Sold2020Der universal Spielwarenkatalog, 1924/25, Nachdruck,Der universal Spielwarenkatalog, 1924/25, Nachdruck, Zust. 1, in SchutzhülleSee Sold Price
Sold2021SchutzrolleÄthiopien, 19.Jh. Schwarze und rosa Tinte auf 3 zusammengesetzten Lederstreifen. Schriftrolle in Ge'ez. Illustriert mit schwertführendem Hl. Michael, 2 Heiligen und religiösem Zeichen. 188x9 cm.- ASee Sold Price
2020Lockemann und Mohr, Ingeborg und Elke Reihenreigen.Lockemann und Mohr, Ingeborg und Elke Reihenreigen. FOTO 1. 2011. Digitalfarbprint auf glattem Fotopapier. 30 x 40 cm. Auf der Schutzhülle in Graphit bezeichnet mit Werksangaben. - Die FotographiSee Sold Price
2021PORSCHE '60s, umbrella with protective cover, slightPORSCHE '60s, umbrella with protective cover, slight traces of usage German Description PORSCHE 60er Jahre, Regenschirm inkl. Schutzhülle, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
2021Motorradhelm, Bandit.Personalisiert mit Metall-Design und "Nicht anfassen AA dran". Gepflegter Zustand. Größe wohl L. 59-60. Mit Schutzhülle und Karton.See Sold Price
2018Sammlung von Landkarten Japans (Nihon Chizu Zenshû)Sammlung von Landkarten Japans (Nihon Chizu Zenshû) Herausgegeben von Jinbunsha, 1944. Karten-Sammlung von Hafenstädten der Edo und Meiji-Zeit in Buchform. 38x31 cm. Mit Schutzhülle.See Sold Price