Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN STEHENDES PFERDALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg Stehendes Pferd Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 41,5 cm, H. 37 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Hussmann', GSee Sold Price
Sold2018Trabendes PferdALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg Trabendes Pferd Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges H. 43 cm, H. 38,5 cm und L. 53 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'AlbSee Sold Price
Sold2020PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" SchwarzesLouis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" Schwarzes Taïga-Leder. Taschenfach auf der Rückseite. Henkel. Silberfarbener Verschluss mit zwei Schlüsseln. Inneneinteilung: zwei grosse und vier kleineSee Sold Price
Sold2022FRITZ DILLER JOCKEY AUF DEM PFERDFRITZ DILLER 1875 Gertshausen/Thueringen - 1946 Muenchen Jockey auf dem Pferd Ausfuehrung: WMF, um 1920 Weissmetall, versilbert. H. 24 cm, B. 34 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F. Diller 1911', seitliSee Sold Price
Sold2017Paya, Clown auf PferdPaya, Clown on Horse, Spain, tin, cw ok, paint d. due to age, very rare, C 2-See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER RITTER ZU PFERD AUS EINER GROSSEN FIGURENGRUPPE 'TURNIERKAMPF'UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 in Deutschland o. Frankreich Ritter zu Pferd aus einer grossen Figurengruppe 'Turnierkampf' Bronze, dunkel patiniert, Eisen. H. 44 cm (Figur). UEber einem quadSee Sold Price
Sold2022ARNO BREKER PFERD (AUSFUEHRUNG VON BUDERUS KUNSTGUSS)ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Duesseldorf Pferd (Ausfuehrung von Buderus Kunstguss) Eisenguss, schwarz lackiert. H. 16,5 cm. UEber einer rechteckigen Plinthe vollplastische Darstellung eines schreSee Sold Price
Sold2022Stralendorff-Eilers, Friederun von (1916 Gamehl -2011 Preetz) - "Galoppierendes Pferd", Bronze,Stralendorff-Eilers, Friederun von (1916 Gamehl -2011 Preetz) - "Galoppierendes Pferd", Bronze, dunkel patiniert, bewegte Darstellung auf naturalistischer Plinthe, unterseitig monogrammiert "F.v.S-E",See Sold Price
Sold2021Guenthermann, Reiter auf PferdGuenthermann, Rider on horse, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., handpaintedSee Sold Price
Sold2020Lehmann, Cowboy auf Pferd "Bucking Broncho"Lehmann, Cowboy on Horse "Bucking Broncho", Germany pw, tin, cw ok, C 1-See Sold Price
Sold2017Lineol, 7 Soldaten + 10 Reiter zu PferdLineol, 7 Soldiers + 10 Horsemen, Germany pw, composite, mostly good conditionSee Sold Price
Sold2019Eberl, Clown auf PferdEberl, Clown auf Pferd, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, um 1900, Z 3See Sold Price
Sold2020Imperial German Jager Zu Pferd HelmetBlued Steel Body with Nickel Plate, Trim and Fittings, Dated 1915 on Rear Visor Trim, Missing its Cocards and Chinstrap, Scarce HelmetSee Sold Price
Sold2019Heyde, "Alter Fritz" zu Pferd + 23 Preussen zu FussHeyde, "Alter Fritz" on Horse + 23 Prussians, Germany pw, pewter, mostly very good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2022Tipple Topple u.a., 23 Cowboys + Indianer zu PferdTipple Topple a.o., 23 Cowboys + Indians on horse, composite, part. unmarked, mostly repainted, please inspectSee Sold Price
Sold2017ZWEI SOLDATEN ZU PFERD VOR EINEM WANDERERLOUIS JOSEPH WATTEAU (ATTR.) Valenciennes 1731 - 1798 Lille TWO MOUNTED SOLDIERS BEFORE A WANDERER Oil on panel. 16.5 cm by 13.5 cm. Inscribed in lower left as als 'J. Watteau 1792' (?). Min. rest. FrSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, Herrenreiter auf PferdGuenthermann, Herrenreiter auf Pferd, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, EndeSPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und BeschaumeisterzeichSee Sold Price
Sold2015Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse anKaminuhr Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse an der Front verziert und seitlich mit beigem Onyx in Stufenform gestützt. Sphinx als oberer Abschluss. Emailzifferring mit römischer Stunden- undSee Sold Price
Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN TRABENDES PFERD - HANNIBALALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg TRABENDES PFERD - HANNIBAL Deutsch, Rosenthal, 1948 (Entwurf 1936) Biskuitporzellan, teils lasiert. H. 32 cm. Unterglasurgruener ManufaktuSee Sold Price
Sold2020Tränenflasche, wohl Orient Material: schwarzes Glas,Tränenflasche, wohl Orient Material: schwarzes Glas, Wandung umsponnen mit nach unten verzogenen Fadenauflagen in Weiß, Türkis und Gelb, Marke/Signatur: keine, Höhe: 11 cm, Zustand: ErdverkrustungSee Sold Price
Sold2016Arnold, Dressur PferdArnold, Dressur Pferd, W.- Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
9 hrs LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdScarce Vintage Action Force Die Terror Bande German Version Schwarzer Major Black Major carded moc£120
2 days LeftFrost & NicklausChristian Gottlieb Schwarz, Philosopher, Academy of Science, 1720 Engraving$50
3 days LeftEast-Wing Estate Sales & Auction CompanyLarge 92" Tall FAO Schwarz Plush Giraffe Figure$150
3 days LeftMynt AuctionsKyle Schwarber 2015 Bowman Inception Prospect Autograph Green 61 of 99 BGS 9 Cubs$10
Oct 13Valkyrie Historical AuctionsSS Set of 11 Numbers of the Official SS Organ "Das Schwarze Korps" 1930s and 1940s$50
Oct 13Valkyrie Historical AuctionsNumber of the Official SS Organ "Das Schwarze Korps" - Nr. 45 - Year 1943 - "The Great Deception"$50
Oct 06Hobby DealerWeiss Schwarz The Quintessential Quintuplets 2 Booster Box Sealed English$26(4 bids)