Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Scena sacra conScuola italiana sec.XVIII "Scena sacra con Sant'Oronzo" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 74x98See Sold Price
Sold2022"Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm."Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm. 170x130, cattivo statoSee Sold Price
Sold2019Scuola Francese del XVII secolo SCENA DI MIRACOLO PennaScuola Francese del XVII secolo SCENA DI MIRACOLO Penna e inchiostro grigio. mm 185x370.See Sold Price
Sold2023SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO, Olio su telaSCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Scena mitologica Olio su tela Cornice coeva a cassetta in legno dorato e laccato verde. cm 43,5 x 61.See Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2019Frutto mano di budda in giada celadon intagliata,Frutto mano di budda in giada celadon intagliata, Cina fine sec.XVIII inizi sec.XIX cm. 5x4 h. 2See Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Scuola veneta della fine del XVII secolo Enea e Didoneolio su tela, W. 134 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese della fine del XVI secolo Adorazione dei pastoriolio su tavola, W. 34 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVII "Scena allegorica"Scuola italiana sec.XVII "Scena allegorica" olio cm. 52x70See Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2023FOLLOWER OF JACOPO TINTORETTO, XVII SECOLOThe miracle of Saint Mark Oil on canvas, cm. 97x126,5. Framed The painting is a fine antique copy of Jacopo Tintoretto's masterpiece executed in 1548 for the Scuola Grande di San Marco and now in theSee Sold Price
Sold2017Scuola europea seconda metà del XIX secoloScena di vita all'ingresso di una città in Cappadocia olio su tela, cm 83,5 x 107,5 firmato in basso a sinistra 1See Sold Price
Sold2022PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FRANCESCOANTONIO SAVERIO GRUE, CASTELLI, FINE DEL XVII-INIZIO DEL XVIII SECOLO decorato con scena di caccia al cervo; poche usure e difetti Alt. cm 3, diam. cm 27,8 A CASTELLI MAIOLICA DISH, LATE 17-EARLY 18THSee Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
Sold2021Exceptional Bobwhite Quail Pair, A. Elmer CrowellA. Elmer Crowell (1862-1952) East Harwich, MA, 1938 male is 8 in. long and female is 7 ½ in. longbase is 14 in. long "The strangest sight Mr. Crowell has seen during his long life concerned with birdSee Sold Price
Sold2022AN IMPORTANT AND RARE LACQUER ON WOOD LARGE PANEL Vietnam, mid-20th centuryAN IMPORTANT AND RARE LACQUER ON WOOD LARGE PANELVietnam, mid-20th century The painting consisting of four separate wood panels with a scene with different moments of a battle. The events take place iSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA INGLESE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Olio su tela€800
May 14Lucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Madonna col bambino e San Giovannino Olio su tela 103 x 77 cm€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
May 14Lucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Santa Maria Maddalena Olio su rame 22 x 16 cm Il dipinto va€500
May 14Lucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di eleganti€1,200
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVI SEC., Olio su tela€5,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA CENT. FINE XVII SEC., Olio ed oro su rame€140
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana della fine del XVIII secolo Volto barbuto Sanguigna su carta 205 x 145 mm Italian€300
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera in tartaruga e argento Decoro intarsiato raffigurante scena galante Francia, fine del€800
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato€4,000
May 14Viscontea Casa d'Aste srlNIKOLAUS VAN HOY (attr.). Painting "THE RAPE OF THE SABINE WOMEN"€4,000
7 days LeftHess Fine AuctionsSigned Tiffany & Co. Schlumberger 18k Yellow Gold Woven Link Bracelet 95 grams w/ Orig. Box$3,500(14 bids)
7 days LeftHess Fine AuctionsDaphne Blue Fender Deluxe Nashville Telecaster Electric Guitar with Gig Bag Mexico$425(6 bids)
7 days LeftHess Fine AuctionsPRS SE Custom 24 Exotic Rosewood Natural Mahogany Electric Guitar with Gig Bag Paul Reed Smith$425(5 bids)
7 days LeftHess Fine AuctionsBreathtaking GIA 12.32ct Oval Cut Diamond Solitaire Fancy 18k Gold Diamond Statement Ring w/ Report$3,300(3 bids)