Sold2018Bernhardiner-Welpe,Bernhardiner-Welpe, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1915-47, 1. W., Entwurf Niels Nielsen, u. mon., Modellnr. 1926, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2018Bing & Grondahl Porcelain Horse "Belgian Stallion"Bing & Grondahl Danish underglazed porcelain horse figurine, "Belgian Stallion" #B2234, designed by Svend Jespersen, the undersides of the two front hooves with company and 1952-1957 date marks. 10.25See Sold Price
Sold2021Danish Bing & Grondahl Marine Porcelain DishDESCRIPTION: A Danish Bing & Grondahl glazed porcelain dish with marine decorations depicting a fish and crab motifs. Model 2269. Designed by Danish sculptor Svend Jespersen. Marked with the "The threSee Sold Price
Sold2023Antique Bing & Grondahl Porcelain Figurine, Polar BearA glazed figure of a polar bear sitting. Bing & Grondahl backstamp. '2217 AM' handwritten in green on the base. Artist: Svend Jespersen Dimensions: 4.25"L x 2.25"W x 2.75"H Manufacturer: Bing & GrondaSee Sold Price
Sold2015Vase mit Blütenzweig/ Vase With Flower Branch, Bing &Vase mit Blütenzweig/ Vase With Flower Branch, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, um 1970 konische Vase mit kurzem Hals. Auf der Schauseite Zweig mit weißen Blütendolden. Porzellan, weiß, glasiert u. iSee Sold Price
Sold2021Lot of Collector Plates incl Bing and Grondahl, SvendLot of Collector Plates incl Bing and Grondahl, Svend Jensen The Little Mermaid, Road to Bethlehem, etcSee Sold Price
Sold2015Fauchender Leopard / A Snarling Leopard, Bing &Fauchender Leopard / A Snarling Leopard, Bing & Grondahl, Copenhagen, ca. 1950 Entwurf: Lauritz Jensen (1859-1935) Material: Porzellan Marke: grne u. blaue Manufakturmarke Modell-Nr.: 1797 Mae: H. 20See Sold Price
Sold2022Trabendes Pferd - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf GrasplintheTrabendes Pferd - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf Grasplinthe signiert "Bochmann", Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Jahr und Modellnummer 32 307 18, HxL:ca.1See Sold Price
Sold2022Balletttänzerin Marianne Simpson - Rosenthal, Entwurf: Lore Friedrich-Gronau, Porzellan,Balletttänzerin Marianne Simpson - Rosenthal, Entwurf: Lore Friedrich-Gronau, Porzellan, stellenweise polychrom bemalt in Pastelltönen, auf ovalem Sockel signiert "L.Fr.Gronau", unterseitigSee Sold Price
Sold2016Cavalier King Charles Spaniel, Bing & Grondahl,Cavalier King Charles Spaniel, Bing & Grondahl, Copenhagen 1958-1962 Material: Porzellan, bemalt u. glasiert, Marke: grüne und blaue Manufakturmarken, 1. Wahl, Modell-Nr.: 2035 Maße: H. 15,5 cm, ZusSee Sold Price
Sold2018Sitzende Mops-DameSitzende Mops-Dame mit Schellenhalsband und Welpen, Meissen, 1977, 1. W., Modellnr. 78525, (Alte Nummer 315), Entwurf Johann Joachim Kaendler im Jahr 1741, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 18,5See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Das Gehör" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "E1".See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Der Geschmack" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "ESee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Der Gesichtssinn" aus der Serie "Die fünf Sinne". GeritztSee Sold Price
2017Figurengruppe Meissen, um 1900. Entwurf nach MichelFigurengruppe Meissen, um 1900. Entwurf nach Michel Victor Acier, 1778. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. Liebesgruppe auf rundem Sockel. Modell-Nummer F 88. Bezeichnet: SchwertermarkSee Sold Price
Sold2020Paar Tempeltänzer / 2 temple dancers, Carl Werner,Paar Tempeltänzer / 2 temple dancers, Carl Werner, Hutschenreuther Kunstabteilung, Selb, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: grüne Firmenmarke, Entwurf: Carl Werner, um 1See Sold Price
Sold2020Malabar mit Mandoline / A figure of a Malabar with aMalabar mit Mandoline / A figure of a Malabar with a mandolin, Meissen, 1850 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, Entwurf: Friedrich Elias Meyer, 1755, HSee Sold Price
Sold2022Vogelfigur "Turmfalke" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Biskuitporzellan,Vogelfigur "Turmfalke" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Biskuitporzellan, polychrom bemalt, auf belaubtem Astsockel, signiert, Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Jahr 1969 und ModeSee Sold Price
Sold2022Pheasant, Bing & Gröndahl, CopenhagPheasant, Bing & Gröndahl, Copenhagen, mark 1948-1951, design Svend Jespersen, model no. 2389, polychrome painted in underglaze colours, l. 28 cmSee Sold Price
Sold20173 Figuren Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim3 Figuren Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim Kaendler. Modell-Jahr 1764. Modell-Nummer A 64, A 67 und A 69. Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. "Allegorie - Der Frühling", "ASee Sold Price
Sold2017Figur Meissen, um 1900. Entwurf von Michel VictorFigur Meissen, um 1900. Entwurf von Michel Victor Acier. Modell-Jahr 1775. Modell-Nummer F 10. "Coup sur coup". Aus der Serie "16 Devisenkindern". Porzellan, polychrom bemalt mit Goldstaffierungen. BeSee Sold Price
Sold2022Vogelfigur "Dompfaff" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Porzellan, teils glasiert,Vogelfigur "Dompfaff" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Porzellan, teils glasiert, polychrom bemalt, auf belaubtem Astsockel mit Vogelbeeren, signiert, Boden mit Manufakturmarke 1979-See Sold Price
Sold2017Bing & Grondahl Denmark Fisherman Porcelain FigurineBing & Grondahl Denmark Fisherman Porcelain Figurine #2370. Makers mark and artist signed Sved Jespersen on underside. Good condition. Measures 8-1/2" H x 5-1/4" W x 4-1/2" Depth. Shipping $58.00 (estSee Sold Price
Sold2021Objekt ''Architekton''Objekt ''Architekton'' Nach einem Entwurf von Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954) von 1922 Holz, polychrom bemalt. Boden mit Signatur. Kleine Fehlstellen. L. 30 cm, H. 15 mSee Sold Price
May 18Hayley VenturesVintage Rare Bing & Grondahl Porcelain Figurine Girl Reading Book by B&G Denmark 2247 KP$10
13 hrs LeftJasper52Bing & Grondahl Christmas Plate 1997. "The animals of the forest." Designed by Jørgen Nielsen.$20
13 hrs LeftJasper52B&G, Bing & Grondahl. Corinth coffee cup in hand painted porcelain with saucer. Set of 6. Model$160
13 hrs LeftJasper52B&G, Bing & Grondahl Saxon flower. Six deep plates decorated with flowers and gold rim.$320