Sold2019Set italienische Kolonialsoldaten + Konvolut KunststoffSet italienische Kolonialsoldaten + Konvolut Kunststoff Soldaten (Britains u.a.), Kst + Druckguss, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Konvolut 29 italienische Kriegsschiffedarunter Italia, Trieste, Conte di Cavour, Zara, Garibaldi, Eugenio di Savoia, ..., (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Fischkutter (Kunststoff)Kunststoffversionen um 1950, Segel 4x durchgefaerbt und 1x lackiert, alle R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 italienische Flugzeuge (Gruenlinge)I 1, I 5 und I 10, 60 EUR, alle neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 italienische Flugzeuge (2.Wahl)darunter I 2 (Macchi C200), I 6 (Savoia S79), I 8 (Cant Z 1007), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022Heyde u.a., Konvolut Soldaten Sets, Zubehor u.a.Heyde u.a., Konvolut Soldaten Sets, Zubehor u.a., Germany VK, Druckguss, LM, unvollstandig, nicht gepruft, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Wiking, Konvolut diverse Sets + ModelleWiking, Bundle several Kits + Models, plastic, extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2022Fleischmann, Trix u.a., Spur 0/H0/Piccolo, Konvolut Eisenbahn SetsFleischmann, Trix a.o., bundle of railway kits gauge 0/H0/Piccolo, mixed constr., C 2, please inspectSee Sold Price
Sold2020Konvolut Goldschmuck / A set of gold jewelleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewellery Bestehend aus: * Kette mit Herzen, Gold Au 333/000, 1,5 g, * Sternzeichen-Anhänger, Gold Au 333/000, 2,0 g, * Namens-Anhänger 'Nina', Gold Au 585/000,See Sold Price
Sold2019Schuco, Konvolut Studio Rennwagen Set, Grand Prix RacerSchuco, Bundle Studio Rennwagen Set, Grand Prix Racer Construction Kit, Motoracer 1006 + Motodrill 1006 (Replicas), W.-Germany, tin, cw ok, C 1-2See Sold Price
Sold2020Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons,Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons, deutsch, 19. Jh. Bestehend aus: 5 Löffeln, 7 Kaffeelöffeln, Material: Silber, 13 Lot, Ag 812,5/000, Punzierung: 13, Meistermarken 'Vietor', 'LV' undSee Sold Price
Sold2020Konvolut Silberbesteck / A set of silver cutleryKonvolut Silberbesteck / A set of silver cutlery Bestehend aus: 1 Sahnelöffel, 1 Konfektzange, 3 Tortenhebern, Material: Silber Ag 800/000, Gewicht: 232 g, Zustand: GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2020Konvolut Modeschmuck / A set of jewellery BestehendKonvolut Modeschmuck / A set of jewellery Bestehend aus: 1 Perlenkette, 1 Armreif, 15 Broschen, 4 Anstecknadeln, 1 Nadel 'Mercedes Benz 250000 km', Zustand: unterschiedliche ErhaltungSee Sold Price
Sold2022Konvolut Zigarettenbilderalben + Zinnfiguren SetsBundle of cigarette picture albums + pewter figures kits, mostly complete, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelainKonvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelain figures, Karl Tutter, Hutschenreuther Bestehend aus: Mädchen mit Windhund (Karl Tutter), tanzendem Puttopaar, Putto mit Goldkugel, Knabe mit GänsenSee Sold Price
Sold2021Koehler u.a., Konvolut Spiele, Traktor, Wegebau SetKoehler a.o., Bundle Games, Tractor, Road Construction Kit a.o., extensive, please inspect, C 1-3See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses,Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses, 20. Jh. Material: farbloses und farbiges Glas, verschiedene Formen, Marke: unbezeichnet, Höhe: 12 - 16 cm, Zustand: gut + Material: colourlessSee Sold Price
Sold2021Konvolut 3 Scherenschnitte / A set of 3 silhouettesKonvolut 3 Scherenschnitte / A set of 3 silhouettes Technik: schwarzes, festes Papier, geschnitten, gerahmt, hinter Glas, Darstellungen: Dame mit Windhund, Junge mit Blumen, Dame mit Tauben, Signatur:See Sold Price
Sold2020Konvolut Disney Kleidung, Bettwaesche + TuecherKonvolut Disney Clothes, Bed Sets + Towels, around 80 pieces, part. dirty, treasure troveSee Sold Price
Sold2020Arnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicherArnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicher Akte / A set of 3 female nudes Technik: Bronze, patiniert, Datierung: um 1937, Signatur: am Boden bezeichnet 'Arnswald 1937', Höhe: 13 cm, ZustanSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold20228-tlg. Konvolut Design-Miniaturstuehle : Vitra Design Museum :8-piece set of design miniature chairs : Vitra Design Museum 1) Ludwig Mies van der Rohe: Miniature MR20, nickel-plated tubular steel and natural leather, design 1927. 2) Marcel Wanders: Miniature KnoSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARIA ANTONIETTA AVANZO 1889-1977, Italian female racing driver, mixed lot of 9 original B/W photos€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJAGUAR mixed lot with 5 pieces, among it operating instruction Jaguar Mark II 2.4 liter in the€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER KONVOLUT VON 3 ARBEITEN AUF PAPIER (1994-€450
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTO & JEANNE-CLAUDE KONVOLUT VON DREI SIGNIERTEN GRAFIK€500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€360
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 15 pieces, among it ashtray, piston with built-in watch, brass picture€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJAGUAR mixed lot with 9 pieces, among it two brochures "Overseas Distributors and Dealers", 1963€100(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 3 pieces, among it repair kit for Mercedes-Benz type 600 (W100),€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot among it oil pan for Mercedes-Benz 300 (W186), restored, cylinder cover for€1,200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 3 canvas bags with all in all 3 interchangeable glasses (plastic) for€1,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 25 original B/W photos British manufacturer at automobile exhibitions '60s, probably€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 3 sales brochures Lamborghini 400GT 2+2, different versions, among it 2€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTEVE MCQUEEN mixed lot of 2 film placard posters "Le 24 ore di Le Mans Steve McQueen" 46.5x65cm,€300
3 days LeftMynt AuctionsLegend by Fortunoff Italy Sterling Silver Flatware Set 12 Service Dinner 76 pcs$10
5 days LeftSJ AuctioneersGeorg Jensen Sterling Silver Pyramid Flatware Service Set of 8$4,000(4 bids)