Sold2015SIKU - V216 mit V217 Bundespostzug (2.Wahl)V216.1 mit V217.1, Kennzeichen und Ruecklichstangen beschaedigt, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40 mit V 57) Strassenbahnzug (2.Wahl)V 40.1 mit V 57.1, am Triebwagen sind beide grauen Querstreben an den Kupplungsunterseiten abgebrochen, sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 66- Borgward 1800 mit Skiern, hellrosa (2.Wahl)V 66a.2, unauffaellige Bruchstelle an der vorderen Achshalterung (von Achse verdeckt, daher nicht sichtbar), sonst sehr gut bis bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016Konvolut 17 Fahrzeuge (2.Wahl)darunter Citroen 2 CV (geklebte Bruchstelle an einer Stossstange), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 LKW (2.Wahl)darunter MB 3500 und Borgward Kipper (beide mit gruenen Fuehrerhaeuser und minimalen Bastelspuren), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Zubehoerteile (2.Wahl)darunter Ladenhaus (geklebte Bruchstelle an der Hinterhausrampe und Haarriss an Front), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 591- Autosalon (2.Wahl)V 591.1, an der Hinterseite fehlt die Blumenreihe unterhalb des Fensters (liesse sich mit einem Ersatzteil problemlos komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - Konvolut 15 VW-PKW (2.Wahl)Sonderfarben aus der VW-Fahrschulpackung, ueberwiegend bespielt, nur ein Modell noch mit Magnet, teils geringe, teils massive MaengelSee Sold Price
Sold2016V 152- Kabelwagen Henschel (2.Wahl)V 152.2, mit Originalfigur, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 215) Ford FK 3500 (2.Wahl, im Ork)V 215.2, angesteckte Heckleiter fehlt, sonst sehr gut im maessigen Ork (mit allen Laschen, aber erheblichen Gebrauchsspuren)See Sold Price
Sold2017SIKU - 49 Zubehoerteile (2.Wahl)Grosstankstelle (nur Saeulen gering beschaedigt) und 48 kleinere Teile (ueberwiegend nur mit Klebstoff auf den Unterseiten)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V221) Mercedes 300 SL (2.Wahl, im Ork)Fahrertuer beschaedigt (herausnehmbar, nur bei oeffnen der Tuer erkennbar), sonst sehr gut, Karton mit Aufkleber "1,50" sehr gutSee Sold Price
Sold2015SIKU - (V70) Postwagen Opel (2.Wahl, im Ork)V 70.1, sehr helles und kraeftiges gelb, Kuehlergrill und Dachreling mit buendigem Spannungsriss, sonst sehr gut im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 106) Gefluegeltransporter (2.Wahl)V 106.1, Verklebung von Pritsche und Chassis mit viel Uhu "nachgeklebt", sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 5 Modelle (2.Wahl)darunter V 138 Militaer-Krankenwagen (nur geklebte Bruchstelle an der lose eingesteckten Leiter), ..., alle mit nur minimalen MaengelnSee Sold Price
Sold2016V 46- Shell-Tankwagen Henschel (2.Wahl)V 46.1, Heckaufkleber Version "mit Shellmuschel", nahezu perfekt restauriertes Frontkennzeichen, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 12) Goliath 30, adriablau (2.Wahl)V 12.1, hintere Dachkante mit buendig schliessendem Spannungsriss (3 mm, sehr unauffaellig), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 67) Opel Caravan m.Dachtraeger (2.Wahl)V 67a.1, Version 1954 (silbergrau), mit Originalhaltegummi (stabil), Gepaeck fehlt und Gewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2015SIKU- Konvolut 11 Modelle der 60er Jahre (2.Wahl)darunter V230 (VW Kaefer, nur mit Lackfehlern), ..., teils geringe, ueberwiegend erhebliche MaengelSee Sold Price
Sold2022LOT OF 4 VARIOUS ADVERTISING TRUCKS AND TRAILERS/TANKEROUT OF BOX 1/64 SCALE 1-ERTL BUEHLER'S TRUCK AND TRAILER 2-SIKU MIT KABELANSCHLUSS MEHR ERLEBEN TRUCK AND DOUBLE TRAILERS 3-RACING CHAMPIONS DARRELL WALTRIP WESTERN AUTO RACING TRUCK AND TRANSPSee Sold Price
Sold2016Landhaus mit Einrichtung (2.Wahl)1295/2C, beide Teppicheinsaetze fehlen, minimale Klebespuren an einer Ecke der Unterseite der Bodenplatte, sonst fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Siku, Flughafen mit 5 Gebauden, 16 Flugzeugen, 4Siku, Airport with 5 buildings, 16 plans, 4 helicopter + accessories, W.-Germany, 1:250, plastic, mostly original packaging + part. dustySee Sold Price
Sold2016Formeta-Fahrschulsortiment33x20x8 cm, bestueckt u.a. mit SIKU-Strassenbahnanhaenger und Buessing Trambus, alle mit Magneten, nahezu unbenutzt, fast neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016Niederlaendische Fahrschulsortiment35x23x5,5 cm, bestueckt nur mit SIKU-Modellen, wenige beschaedigt, alle mit Magneten, insgesamt sehr gut, dazu etwas kleinere Leerschachtel mit gleichem Druck "verkeersonderwijs" (SIKU)See Sold Price
22 hrs LeftAntico Mondo AuktionenKosuge, TN, Ford Fairlaine Sports Car Skyliner mit Klappverdeck€50(1 bid)
22 hrs LeftAntico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200(1 bid)