Sold2016SIKU - (V 106) Gefluegeltransporter (2.Wahl)V 106.1, Verklebung von Pritsche und Chassis mit viel Uhu "nachgeklebt", sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 106) GefluegeltransporterV 106.1, Version mit Bodenpraegung "V 109", sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 106- Gefluegeltransporter (im Ork)V 106.1, Version mit Pritschenpraegung "V 109", neuwertig im sehr guten Ork (bei dem eine Seitenlasche fehlt und eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist) (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 34) NSU-Fiat, hellrosa (2.Wahl)V 34.3, minimaler Standardhaarriss an der hinteren Dachkante (4 mm, sehr unauffaellig), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V 29) Borgward Pullman, hellrosa (2.Wahl)V 29.2, aeusserer Teil der hinteren Stossstange auf Fahrerseite abgebrochen (3 mm), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 27) Borgward 2400, adriablau (2.Wahl)V 27.1, Bodenplatte Typ 1 (ohne Schlepploch), nahezu unsichtbar geklebter Standard-Spannungsriss in der hinteren Stossstange, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 215) Ford FK 3500 (2.Wahl, im Ork)V 215.2, angesteckte Heckleiter fehlt, sonst sehr gut im maessigen Ork (mit allen Laschen, aber erheblichen Gebrauchsspuren)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 35) Borgward Hansa, hellrosa (2.Wahl)V 35.4, hintere Stossstangenecke der Fahrerseite abgebrochen, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 12) Goliath 30, adriablau (2.Wahl)V 12.1, hintere Dachkante mit buendig schliessendem Spannungsriss (3 mm, sehr unauffaellig), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 67) Opel Caravan m.Dachtraeger (2.Wahl)V 67a.1, Version 1954 (silbergrau), mit Originalhaltegummi (stabil), Gepaeck fehlt und Gewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 36) BMW 501, hellrosa (2.Wahl)V 36.3, hintere Achshalterung auf Beifahrerseite gering beschaedigt (von unten nicht sichtbar, nur Achsbefestigung auf Chassisoberseite defekt), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 52) Peterwagen Mercedes 180 (2.Wahl)V 52a.2, Metallgewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 55) Mercedes-Benz Metz LF 15 (2.Wahl)V 55.1, an der Schlauchhaspel fehlt eine Querstrebe auf der Fahrerseite, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 19) Ford M 12, beige/rot (2.Wahl)V 19.3, Gewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 4) MB 170 V, h'elfenbein/braun (2.Wahl)V 4.4, auf Beifahrerseite kleine Ecke der vorderen Stossstange abgebrochen (2 mm), zudem auf Beifahrerseite erheblicher Dachfarb-Abrieb, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40 mit V 57) Strassenbahnzug (2.Wahl)V 40.1 mit V 57.1, am Triebwagen sind beide grauen Querstreben an den Kupplungsunterseiten abgebrochen, sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 179- Raketen-Transporter (2.Wahl)V 179.1, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 591- Autosalon (2.Wahl)V 591.1, an der Hinterseite fehlt die Blumenreihe unterhalb des Fensters (liesse sich mit einem Ersatzteil problemlos komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 216- Bundespost-Transporter (2.Wahl)V 216.2, eine Haelfte der Ruecklichtstange restauriert und Postbehaelter unterschiedlich vergilbt, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 210- Esso-Heizoel-Transporter (2.Wahl)V 210.1, eine Haelfte der Ruecklichtstange restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 68- Zirkus-Wagen (2.Wahl)V 68.1, Dachschornstein durch Nachguss ersetzt, sonst fast neuwertg (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 97- Moebelwagen Mercedes (2.Wahl)V 97.1, kleines Stueck des oberen Haltestifts der linken Hecktuer abgebrochen (weiterhin funktionsfaehig, aber herausnehmbar), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 152- Kabelwagen Henschel (2.Wahl)V 152.2, mit Originalfigur, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 100- Autotransporter, blassgruen/rosa (2.Wahl)V 100.2, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
May 15University ArchivesSterling Bound 1677 Antoni DesLions Book 3 of Elegies: "E Soc. Jesu De Cultu B. V. Mariae Elegiarum"$140
6 days LeftMynt Auctions1956 Colts v Detroit Lions Program Johnny Unitas 1st Game Played In 10/6 44346$10
May 28Carlo Bonte AuctionsSpanish Renaissance School, the portrait of 'Fray Juan Reglo', confessor of Charles V, 1534, oil on€400