Sold2023Großer Silberbecher mit MuscheldekorGroßer Silberbecher mit Muscheldekor Gottfried Kittel, Ohlau, Schlesien, um 1700, Silber, Tremolierstrich, Beschauzeichen Ohlau (Schlesien) und Meistermarke GK, Wandung mit getriebenem und gravieSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-SILBERBECHER UND ZIGARETTENDOSEJUGENDSTIL-SILBERBECHER UND ZIGARETTENDOSE Deutsch, darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1900 Silber, Weissmetall, versilbert. H. 8,9 cm (Becher), L. 13,1 cm (Dose), 98 g (Silbe. Teils punziertSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2016Cloisonné-Email Gürtel und WodkabecherCloisonné-Email Gürtel und Wodkabecher St. Petersburg, Georg Kostramo, 2. Hälfte 19. Jh. (Gürtel) / Moskau, 1896 - 1908 (Becher) Silber, vergoldet. Gürtel mit 36 Gliedern (eins fehlt). Die WandunSee Sold Price
Sold2022seven curious mugs, silver (tested), 6 small and 1 larger mug with quirky relieflike worked faces,seven curious mugs, silver (tested), 6 small and 1 larger mug with quirky relieflike worked faces, height = 45.0-67.5 mm, total 192.5 German Description Sieben kuriose Becher, Silber (gep.), 6 kl. u.See Sold Price
Sold2018Becher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. ZylindrischeBecher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Zylindrische Form, Wandung mit getriebenem floralen Dekor. Marke unleserlich. H 8,4 cm, ca. 99 g.See Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold2021Kiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mitKiddush-Becher - Sterling Silber, innen gestempelt mit 925 sowie Meistermarke Zadok, Israel, Kiddush-Weinkelch mit Filigranornamenten, H. ca.13,3 cm, ca.90 gSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Moskauer Becher Um 1770–79. Silber. Meistermarke F.K.Moskauer Becher Um 1770–79. Silber. Meistermarke F.K. (kyrillisch). Zylinderform mit getriebenem Adler- und Rocaillendekor. Stadt-, Meistermarke F.K., Beschaumeister: B.A. (nicht identifizierbar). HSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2016Becher Dänemark, 1910. Silber. Meistermarke ChristianBecher Dänemark, 1910. Silber. Meistermarke Christian F. Heise. Leicht konische Zylinderform, blanke Wandung mit flach reliefiertem Girlanden- und Maschendekor. Stadt-, Meistermarke. H 15,5/ ca. 167See Sold Price
Sold2016Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber,Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber, innen vergoldet. Zylinderform über 3 Kugelfüsschen. Wandung mit reliefierten Amorfiguren, begleitet von Blüten und Rocaillen. Repunzierung CB. HSee Sold Price
Sold2015Feiner Niello-BecherFeiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. UmgebenSee Sold Price
Sold2017800 silver 2 goblets marksmen’s festival Lucerne 1901,800 silver 2 goblets marksmen’s festival Lucerne 1901, Bern 1910 and Zurich Deutsch: 2 Becher in 800er Silber. Schützenfest Luzern 1901, Bern 1910 und ZürichSee Sold Price
Sold20171 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit1 Paar Becher Bremen, neuere Arbeit. Silber mit Restvergoldung. Marke Edzard. Zylindrische Becher mit reliefiertem Herzdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cm, zus. ca. 132 g.See Sold Price
Sold2018Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre.Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre. Silber. Hochrechteckiger Korpus mit Schraubdeckel und Becherfach mit 3 Bechern darin. H 18,7 cm, ca. 574 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2020Sechs BecherSilber. Glatter Korpus, unterhalb des ausschwingenden Randes fein gravierter Eierstabfries. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 460 g. H. 7,6 cm. /V/Six Sterling silver beakers. Gilt inside. StaSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Johann SigmundBarock Becher / A Baroque Beaker, Johann Sigmund Aberell, Meister 1699, Augsburg Punzierung: Silber, teilw. vergoldet, Meistermarke I.A.S. (vgl. Rosenberg Band I Nr. 685), Beschaumarke, TremolierstricSee Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2017Becher / A beaker, Jacques Chambert, Paris, 1739Becher / A beaker, Jacques Chambert, Paris, 1739 Punzierung: Silber 950, Meistermarke IC, Beschaumarke, Jahresbuchstabe, Höhe: 10 cm, Gewicht: 108 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950, maker's marSee Sold Price
Sold2020Vier BecherSilber. Zylindrisch bzw. leicht ausschwingender Korpus mit umlaufendem, graviertem Dekor aus Blütenranken sowie teilw. stilisierte Architekturen bzw. kyrillisch bez.; Teilw. innen vergoldet. GestSee Sold Price
3 days LeftBroward Auction GalleryATTR Arthur Ernst Becher (NY,WI,German,1877-1960) oil painting$20(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Hainerhütte Siegen. 1961. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Charlottenhütte Niederschelden D.1963. Vintage. Silbergelatine,€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla 3 Arbeiten. 2005. Je Offset auf leichtem Velin. Blattmaße je 70 x 70 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Silber auf Gelb/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400