Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016Konvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 48 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 56 komplett ausser: 26, 27, 28, 44, 46, 57, 53 und 54, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Tomte u.a., Konvolut GummifahrzeugeTomte a.o., Bundle Rubber Vehicles, Norway, paint d.,See Sold Price
Sold2017Leyla, Konvolut IndianerLeyla, Konvolut Indianer, Germany , 7 cm, Masse, sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020Konvolut WeihnachtsdekorationBundle Christmas Decoration ancient, Germany pw, paperboard, very decorative, min. traces of age, C 2See Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 3 hydraulics window lifters for BMW 503 German Description BMW Konvolut 3€50
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 8 pieces among it 4 BMW 507/503 aluminum wheel covers with 4 mounting elements€200
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTEVE MCQUEEN mixed lot of film posters "Steve McQueen Le Mans", 59.5x38.5cm, and 55.5x43cm, good€250
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / SOLEX mixed lot of two Weber two-barrel carburetors for Mercedes-Benz 190SL,€400
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 enameled radiator badges, among it Club Venezia, Club Roma, and Club Perugia, with€750
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH mixed lot of two radiator grille emblems for Abarth 850 / 1000 German Description ABARTH€1,000
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two original B/W photos Porsche 911, Coupe du Salon 1964, always 18x24cm€40
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH mixed lot with 32 pieces, among it horn button, rims emblems, 3x logo 850TC, hood fasteners,€1,100
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot among it air flow meter for Porsche 993 (955.606.123.40), and battery main switch€80
2024AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 5 operating instructions Volkswagen limousine and cabriolet, 1958, 2x 1959,See Sold Price
2024AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 large-format original B/W photos (Rosenthal) Jean Pierre Wimille/ Raymond Sommer,See Sold Price
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 2 lead sheetings (left and right) for Mercedes-Benz type 300SL Roadster€200
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 5 dampers (2x front 3x back) for Mercedes-Benz type 300SL (W198), used€225
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot with 9 pieces, among it 3 coachwork emblems, key pendant, pin, brooch, and sticker€300
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 5 brake drums for Mercedes-Benz type 300SL (W198) German Description€1,150
2024AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFILM GRAND PRIX mixed lot of 13 original B/W photos of the film "grand prix", among it many photosSee Sold Price
2024AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 9 original B/W photos '70s, Maserati Tipo 65, different formats, from theSee Sold Price
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 2 pieces windscreen washer pump for BMW 507/503 series I with SWF-cable box,€150