Sold2017Stehende Personen ohne Hund (zertrennt)1229/1B, Form A, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 13 Zubehoerteile der 50er/60er JahreSortimentstuete "Stehende Personen", 7 Handwagenfahrer, 3 Radfahrer, Motorradfahrer und Motorradfahrer mit Beiwagen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konv. 5 Teile Hunde, Bully, mit Schild, Molly, mitKonv. 5 Teile Hunde, Bully, mit Schild, Molly, mit Knopf u. Schild, ohne Fahne, 10 cm, Terrier, ohne Knopf u. Schild, Bazi, mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, 1 Hund ohne Knopf u. Schild, gut bis bespieSee Sold Price
Sold2024A standing FigureStehende Figur Veracruz Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 18 cm. B 14,5 cm. L 8,5 cm. Provenienz: - Judith A. Small Nash, New York. - Schweizer Privatsammlung CHF 500 / 1 000See Sold Price
Sold2024A standing FigureStehende Figur Veracruz Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 23,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ---------------------------------------------See Sold Price
Sold2020A Greek Standing FigureStehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 20 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 500 / 600 EUR 430See Sold Price
Sold2020A Greek Standing FigureStehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 21,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 500 / 600 EUR 4See Sold Price
Sold2020A Greek Standing FigureStehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 21 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 200 / 300 EUR 172See Sold Price
Sold2024A standing FigureStehende Figur Chancay Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 18 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ------------------------------------------------See Sold Price
Sold2020A Greek Standing FigureStehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 18 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 200 / 300 EUR 172See Sold Price
Sold2021A Chinese standing Female FigureStehende weibliche Figur China Ohne Sockel / without base Granit. H 63 cm. Provenienz: - Alex Weidmann, Zollikon. - Martin Gross (1922-2017), Biel (1960 erworben). Lt. Sammler-Inventar "Kwan-Noon, KopSee Sold Price
Sold2019An Igbo FigureStehende Figur Urhobo, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 82 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011).See Sold Price
Sold2019A Boetic Figurine of a DogSTEHENDER HUND Böotisch, Griechenland Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,8 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung (spätes 19. Jh.). 5. Jh. v. Chr. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv. sowie andere Plüschtiere, u.a.STEIFF Gr. Konv. sowie andere Plüschtiere, u.a. STEIFF Cockie, sitzend, Hund 50er Jahre, ohne Knopf, Schild u. Fahne, gut, 20 cm Sitzhöhe, ca. 20 Tiere, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv., Nachkrieg, Huhn, Dralon, kompl., Nr.STEIFF Konv., Nachkrieg, Huhn, Dralon, kompl., Nr. 6158-19, Küken, mit Knopf, sonst ohne Knopf u. Schild, Hund, stärker abgeliebt, dazu 1 Hase, 5-fach gegliedert, Hersteller?,See Sold Price
Sold2019An Akan FigureStehende weibliche Figur Akan, Ghana Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 34,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de GuinéSee Sold Price
15 hrs LeftMynt Auctions1912 Germany Gelber Hund Early Zeppelin Postcard Cover to Mainz Sonderbruck$450