Sold2022STEHENDER ALTARENGELSTEHENDER ALTARENGEL Wohl deutsch, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 62 cm. UEber einem flachen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Altarengels in leicht gSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2020Grosser, stehender BuddhaThailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze mit Lackvergoldung. Stehender Buddha in langem, fein floral gemustertem Gewand, die rechte Schulter unbedeckt. Beide Hände sind zur abhaya-mudra erhoben, seine gSee Sold Price
Sold2022BLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà GROSSE FIGUR: STEHENDER JUENGLINGBLAZENA BOROVICKOVÃ-PODPEROVà 1894 Lobecek/ Tschechien - 1980 Tschaslau Grosse Figur: Stehender Juengling Bronze, hell patiniert. H. 105,6 cm. Schauseitig bezeichnet und datiert 'Borovicková-PodpSee Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einerStehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einer Goldlackierung und eingelegt mit farbigen Spiegelgläsern. Buddha Maitreya in reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem Sockel stehend. H 138 cm.See Sold Price
Sold2022BRETISLAV BENDA STEHENDER FRAUENAKT (VERM. 1935)BRETISLAV BENDA 1897 LÃsnice - 1983 Prag Stehender Frauenakt (verm. 1935) Bronze, braun patiniert. H. 83 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Benda Guss S N'. UEber einem runden naturalistischen SockelSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Joseph Franz: Stehender HirschJoseph Franz Pallenberg 1882 - 1946 Standing Deer Bronze on marble base; H 48.5 cm; tear at an outer tip of an antler; Marked on the plinth ''Jos. Pallenberg''See Sold Price
Sold2015STEHENDER HARLEKINROLAND PARIS 1894 Wien - 1945 Swinemünde Stehender Harlekin Bronze, farbig gefasst, Elfenbein. Ges.- H. 36 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Roland Paris'. Über einem runden Stand zylindrischer SockelSee Sold Price
Sold2022Fast lebensgrosser, stehender Buddha im Fuerstenornat : Wohl Burma, im Mandalay-StilAlmost life-size standing Buddha in princely regalia. : Probably Burma, Mandalay style. Standing on a square pedestal and lotus base, both hands in abhaya mudra (granting wishes and encouragement), thSee Sold Price
Sold2022ERNST GOTTSCHALK STEHENDER FRAUENAKTERNST GOTTSCHALK 1877 Duesseldorf - 1942 ebenda Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 43,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'E. Gottschalk'. UEber einem rechteckigen Sockel mit leicht gerundeteSee Sold Price
Sold2017STEHENDER BUDDHA Thailand, Rattanakosin-Periode,STEHENDER BUDDHA Thailand, Rattanakosin-Periode, 18./19. Jh. Bronze, vergoldet, part. farbig gefasst. H. ca. 82 cm. Auf doppeltem Lotussockel stehend, eine feine und schlichte Darstellung. Part. ber.,See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER STEHENDER FRAUENAKTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganSee Sold Price
Sold2022WALDEMAR OTTO KLEINER STEHENDERWALDEMAR OTTO 1929 Petrikau/ Polen - 2020 Worpswede Kleiner Stehender Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WO', unterseitig mit Giessereistempel 'Guss W. Fuessel Berlin 1See Sold Price
Sold2022Gloeden, Wilhelm v. Stehender männlicher Akt. Um 1900. Albuminabzug auf Papier. 21,7 x 15,6 cmGloeden, Wilhelm v.Stehender männlicher Akt. Um 1900. Albuminabzug auf Papier. 21,7 x 15,6 cm (23 x 17 cm). Verso mit Photographenstempel und in Graphit bezeichnet. Albumine print on paper. VersoSee Sold Price
Sold2015Grosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot undGrosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot und goldfarben gefasst. Kopfschmuck, Gewand und Lotosbasis mit Spiegel- und Glaseinlagen verziert. Schad- und Fehlstellen. H 156 cm. Auf Sockel montieSee Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Thailand/Burma. 19./20.Jh. Bronze mitStehender Buddha Thailand/Burma. 19./20.Jh. Bronze mit Gold-, Schwarz- und Rotlack sowie mit farbigen Spiegelperlen eingelegt. Buddha Maitreya mit reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem getrepptemSee Sold Price
Sold2022HANS HARRY LIEBMANN STEHENDER FRAUENAKTHANS HARRY LIEBMANN 1876 Berlin - 1941 (?) Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 35,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Liebmann'. UEber einer runden Plinthe ganzfigurige Aktdarstellung einSee Sold Price
Sold2022Victor Bugler (German, Beginning of 20th century), Stehender Bogenschütze (Standing Archer)Victor Bugler (German, Beginning of 20th century), Stehender Bogenschütze (Standing Archer), fine bronze sculpture in dark brown patina, attached to an elevated rectangular brown marble base, markeSee Sold Price
Sold2020STEHENDER BUDDHA, Bronze, Reste von Vergoldung, dieSTEHENDER BUDDHA, Bronze, Reste von Vergoldung, die Linke in Abhaya Mudra erhoben, H 25, RATANAKOSIN, THAILAND, 19.Jh.See Sold Price
Sold2021Roemischem Vorbild, nach: Stehender mit TraubendoldeBased on Roman model Standing with dove Bronze; H 21 cmSee Sold Price
Sold2019Yi-dam KalacakraTibet. Feuervergoldete Bronze, die Gesichter kalt bemalt. Sockel separat gegossen. Auf doppeltem Lotos-Sockel stehender Yi-dam Kalacakra in yab-yum mit seiner weiblichen Entsprechung (Prajna) auf denSee Sold Price
Sold2021Kleine Figur eines YamasNepal. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Auf Lotossockel stehender, büffelköpfiger Yama mit Hackmesser und Schädelschale. H 5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v.Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v. Chr.–300 n. Chr. Keramik. In der Hocke stehender Krieger mit Keule in den Händen und prüfendem Blick. Er trägt einen Helm mit Schmuck, einen brSee Sold Price
1 day LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
May 15Hermann Historica GmbHA portable German air pistol indoor shooting range, 2nd half of the 20th century€1,500