Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2017Capucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. MessinggehäuseCapucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. Messinggehäuse auf vier Füsschen mit vier Zapfen, Traggriff und Glocke auf dem Gehäusedeckel. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Breguet Zeiger. ASee Sold Price
Sold20171 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan,1 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan, Szenen mit Napoleon in polychromer Malerei, reiche Goldstaffierung. Bauchige Form auf quadratischer Plattform. Auf rundem Holzsockel montiert. H 48See Sold Price
Sold2017Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mitKleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes MessinSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 19.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 19.Jh. Flötenbauer unbekannt. Zitronenholz. 1-teilig mit 4 Holzklappen. L 90 cm.See Sold Price
Sold2018Magnetpendeluhr mit Glassturz Frankreich, 19.Jh.Magnetpendeluhr mit Glassturz Frankreich, 19.Jh. Vergoldete Messinghalterung auf braunem Holzsockel. Firmenschildchen am Holzsockel "Cie des Appareils HORO-ELECTRIQUES boulogne-s-Seine". BlechzifferriSee Sold Price
Sold2017Pendule mit Sockel Frankreich, 19.Jh. RotesPendule mit Sockel Frankreich, 19.Jh. Rotes Holzgehäuse mit goldfarbenen Zinkgussappliken. Herzförmiges Pendelsichtfenster in goldfarbener Zinkgussverzierung gefasst. Verglastes, in Messingring gefaSee Sold Price
Sold2018Kleiner Offiziers-Tresor Frankreich, 19.Jh. Eisen.Kleiner Offiziers-Tresor Frankreich, 19.Jh. Eisen. Hersteller: ~qBauche~q. Fronttüre mit Schloss und Wappenschild flankiert von Einhorn und Löwe. Im Boden mittig angelegtes Loch für Befestigung mitSee Sold Price
Sold2017Kleiner Tafelaufsatz Frankreich, 19.Jh. Silber.Kleiner Tafelaufsatz Frankreich, 19.Jh. Silber. Fassonierter, reliefierter Fuss, darüber Putto mit runder Schale. Garantiemarke, Meistermarke unleserlich, Feingehalt 950. H 24,5 D 20,5 cm/ ca. 700 g.See Sold Price
Sold2018Kaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form aufKaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form auf Tatzenfüssen und Löwenkopf-Ausguss, hochgezogener J-Henkel aus Holz und Knospe als Deckelknauf. Garantiemarken, Feingehalt 950. H 30 cm, ca. 10See Sold Price
Sold2016Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K.Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K. Geschweifte Form mit scharniertem Deckel. Darin 5-teiliges Nähset. Im Deckel eingelassene bekrönte Ligaturinitialen. 10,5x5,5 cm. - Alters- und GeSee Sold Price
Sold2015Deckeldose Frankreich, 19.Jh. Silber. Meistermarke CF.Deckeldose Frankreich, 19.Jh. Silber. Meistermarke CF. Fassonierte Form mit scharniertem Deckel. Gravierter Blatt- und Kartuschendekor, Wandung mit ornamentaler Bordüre. Minervakopf, Feingehalt 950,See Sold Price
Sold2015Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse anKaminuhr Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse an der Front verziert und seitlich mit beigem Onyx in Stufenform gestützt. Sphinx als oberer Abschluss. Emailzifferring mit römischer Stunden- undSee Sold Price
Sold2016Graphometer Frankreich, 19.Jh. Messing. BezeichnetGraphometer Frankreich, 19.Jh. Messing. Bezeichnet "Meurand Qaui de l'horloge à Paris". Zapfenstativansatz mit Kugelgelenk. Auf Holzsockel montiert. L 29 cm.See Sold Price
Sold2017Bodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbigBodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbig lackiert. Bestand: Lokomotive mit Tender und 4 Personenwagen. Speichenräder. L je 7,5 cm. - Bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstcke Frankreich, Anfang 19.Jh. Bronze1 Paar Kerzenstcke Frankreich, Anfang 19.Jh. Bronze vergoldet. Balusterschaft mit Rundfuss ber quadratischer Plinthe. Tlle mit einsteckbarem Tropfring. Fein reliefierte Friese, ornamentale und floraleSee Sold Price
Sold2015Tierfigur Frankreich, Ende 19.Jh. Nach einem Modell vonTierfigur Frankreich, Ende 19.Jh. Nach einem Modell von Louis (Natavel) Vidal (1831–1892). Bezeichnet: "vidal.(aveugle)". Bronze mit dunkler Patina. Auf rechteckigem Terrainsockel stehendes Pferd. HSee Sold Price
Sold2017Cave à liqueur Frankreich, Ende 19.Jh. RechteckigerCave à liqueur Frankreich, Ende 19.Jh. Rechteckiger Holzkorpus mit geschweifter Front auf 4 Füsschen. Scharnierter Deckel. Innen herausnehmbare Messinghalterung mit 4 Karaffen und 16 Gläschen (1 deSee Sold Price
Sold2021JAFIN LIGHT LOAD REFLECTIVE TARGET PRACTICE SYSTEMSJAFIN LIGHT LOAD REFLECTIVE TARGET PRACTICE SYSTEMS Lot of 3 JAFIN Light Load reflective target practice systems. Fits Smith & Wesson J, K, and N frame revolvers and Ruger See Sold Price
Sold2022Jose Joya (1931 - 1995) Life SystemLife System signed and dated 1978 (lower right & verso) oil on board 22" x 14" (56 cm x 36 cm) Accompanied by a certificate issued by Ms. Josefa Joya Baldovinoconfirming the authenticity of this lot JSee Sold Price
2021GREAT NORTHERN’S 2 GREAT TRAINS SYSTEM MAP.Huge dramatic reverse glass advertising Great Northern's two great trains, Empire Builder and Western Star. In script just below Great Northern logo it states "Steamliners twice a day, each way, betweSee Sold Price
2022A CHINESE Ming Dynasty YONGLE Year System style TURQUOISE GROUND TWIN HANDLE PORCELAIN MOON FLASKA CHINESE TURQUOISE GROUND TWIN HANDLE PORCELAIN MOON FLASK - the body decorated with geometric flora - the base with a mark. 30cm.See Sold Price
Sold2023Seth Thomas "Regulator No. 19" Wall Clock, Santa Fe Railway SystemSeth Thomas "Regulator No. 19" Wall Clock, Santa Fe Railway Systemcirca 1886oak case, 8-day weight-driven movement with maintaining power, jeweled deadbeat escapement, two jar mercurial pendulum and sSee Sold Price
Sold2022An Infinity IRS V tower speaker systemPost-1988 Each wrapped in Brazilian Rosewood veneer, comprising two bass towers, two mid/high towers, and a crossover, electrified, 5 pieces Each bass tower: 91" H x 20.5" W x 28" D; Each mid/high tSee Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMario Bellini, Stereo system with record player 'RR 130 fo/st 2 - Totem', 1970€3,000
1 day LeftForum AuctionsGeology.- Smith (William) Stratigraphical System of Organized Fossils..., part 1 [all published],£1,200
6 days LeftDenotter Auctions, LLCSuper Nintendo Lot including System, Mouse, Mario Paint, Nintendo Power, RF Cord$22(3 bids)
Jun 08Brzostek’s Auction Service, Inc.Life of a Fireman Metropolitan System Currier & Ives, Lg. Folio, unframed$10
Jun 07Freeman's | HindmanTHORNTON, Robert John. New Illustration of the Sexual System of Carolus von Linnaeus... and the$5,000
1 day LeftAlbion AuctionsMartin, Benjamin 1759 Astronomy Print. A New Planetarium. Copernican System$5(1 bid)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsG Gauge Brass Passenger Car with Sierra Sound System$80(2 bids)
2 days LeftFreeman's | Hindman[CIVIL WAR]. WHEELER, Major General Joseph (1836-1906). A Revised System of Cavalry Tactics, for the$350
370 Lots AwayCarlo Bonte AuctionsJohn Lizars (ca. 1792-1860), a System of Anatomical Plates of the Human Body. Edinburgh: W.H. Lizars€650(2 bids)
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCNew England Telephone & Telegraph Bell System Porcelain Flange Sign DSP$25