Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Dazu kleines Teesieb mit Tropfschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. 22x15See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Teekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTeekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Füessli, Rundform auf Huffüssen, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 18 cm, ca. 790 g. - GebrauSee Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 40x27 cm, ca. 820 g.See Sold Price
Sold2018Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 32,5 cm, ca. 740 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Platte Pforzheim, 20.Jh. Silber. Meistermarke KarlPlatte Pforzheim, 20.Jh. Silber. Meistermarke Karl Hohmann. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. D 29 cm, ca. 580 g.See Sold Price
Sold2018Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSaucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit Doppelausguss über Fussschale mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 22 cm, ca. 394 g.See Sold Price
Sold2018Spargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeSpargelzange Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt mind. 800. L 24 cm, ca. 186 g.See Sold Price
Sold2016Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzgen. Firmenmarke, Feingehalt 800. 38x50 cm/ ca. 1720 g.See Sold Price
Sold2018Tablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form, abgeflachterTablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form, abgeflachter Rand mit graviertem und reliefiertem Blütendekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. 40x29 cm, ca. 920 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2018Tablett Zürich, 20.Jh. Silber. MeistermarkeTablett Zürich, 20.Jh. Silber. Meistermarke Baltensperger. Runde, leicht gehämmerte Form mit profiliertem Rand. Meistermarke, Feingehalt 925, D 26 cm, ca. 440 g.See Sold Price
Sold2016Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Ovale Form mit fassonierter Umrandung. Boden mit gravierter Inschrift. Firmenmarke, Feingehalt 800. 36x27 cm/ ca. 660 g.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2017Kleines Tablett Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.Kleines Tablett Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovale Form mit fassoniertem Rand. Meistermarke, Feingehalt 925. 29x22 cm, 350 g.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Form mit profiliertem Rand und vegetabilem Relief, Im Spiegel floral graviert. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x35 cm, ca.See Sold Price
Sold2015Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber.Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber. Rechteckiges Tablett und bauchiges Potpourri mit Floraldekor. 23,5x34 bzw. D 10,5, Zusammen ca. 871 g. Dazu 4 kleine Untersetzer, versilbert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
2 days LeftJasper52Grand Festival - Art By Ludwig Lutz Ehrenberger (1937) 27x41.5 German Advertising Poster LB$220
3 days LeftFrost & NicklausHeusinger, Michelangelo Complete Works, 1989, illustrated, Primarily Sculpture$10
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Regimental Badges of the 7Tth Artillery Regiment, Buzau€10
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 30th Infantry€10