Sold2020I.S.A. Tavolo basso Anni '60 Low table 1960sMetallo verniciato, legno di teak. Etichetta della manifattura. 30 x 174 x 60 cm Painted metal, teak. Manufacturer's label. 11.81 x 68.50 x 23.62 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '50 Low table Italy, 1950sLegno, laminato plastico. 52 x 70 x 70 cm Wood, plastic laminate. 20.47 x 27.56 x 27.56 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '70 -Low table Italy, 1970sAnni '70 Ottone, acciaio cromato, marmo, vetro. Lievi difetti. 36 x 155 x 94 cm - Low table Italy, 1970s Brass, chrome plated steel, marble, glass. Minor defects. 14.17 x 61.02 x 37.01 in. TAGS - DesiSee Sold Price
Sold2021Tavolino - Low tableTavolino Italia, Anni '60 Legno. Difetti. 42 x 83 x 65 cm - Low table Italy, 1960s Wood. Defects. 16.54 x 32.68 x 25.59 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tablesSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '50 Ottone, compensato curvato, vetro. 44 x 72 x 72 cm - Low table Italy, 1950s Brass, plywood, glass. 17.32 x 28.35 x 28.35 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '70 Ottone, vetro. Lievi difetti. 35 x 110 x 57 cm - Low table Italy, 1970s Brass, glass. Minor defects. 13.78 x 43.31 x 22.44 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli -See Sold Price
2021Lampada da tavolo - Table lampLampada da tavolo Italia, Anni '60 Ges smaltato, tessuto. 86 x 52 x 52 cm - Table lamp Italy, 1960s Enameled gres, fabric. 33.86 x 20.47 x 20.47 in. - TAGS - Design Lampade - Lamps Lampade da tavolo -See Sold Price
Sold2018Lumi Lampada da terra. Italia, anni '60/'70. StrutturaLumi Table lamp. Italy, 1960s/1970s. Brass structure and créme lampshade. (h 180 cm.)Lampada da terra. Italia, anni '60/'70. Struttura in ottone e paralume in tessuto color créme. (h cm 180)See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANATavolo basso. Legno massello, cristallo molato. Italia anni '70. cm 40x100 AN ITALIAN LOW TABLE Buone condizioni. righe, graffi, segni di usura, piccole mancanze sui piedi. Una delle chele ha una veccSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPATavolo basso della serie Bastiano. Legno di noce Tanganika tinto. Produzione Gavina, fine anni '60. cm 32x73x77 A LOW TABLE BY A. & T. SCARPA Domus 395, ottobre 1962, p. 46- D. Gavina. UltrarazionaleSee Sold Price
Sold2021White parchment Cocoon table lamp. Italy. 1960sLampada da tavolo Cocoon in pergamena bianca. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Alt. cm. 53 Diam. cm. 40 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2022SPECCHIO DA TAVOLO ITALIA ANNI '40 - TABLE MIRROR ITALY 1940SMarmo, ottone, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 56 x 32 x 14 cm - Marble, brass, mirrored glass. Minor wear. 22.05 x 12.60 x 5.51 in.See Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Sold2022SALOCCHI (Attr.le), Tavolo basso in legnoSALOCCHI (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Tavolo basso in legno di noce, piano rettangolare in vetro trasparente con disco a specchio grigio. cm 120 x 60 x Alt. 20. A LOW WOODEN TABLE ATTRIBUTABLESee Sold Price
Sold2022PIER LUIGI COLLI 1895-1968 TAVOLO BASSO ANNI '40 - LOW TABLE 1940SLegno. 49 x 83 x 83 cm - Wood. 19.29 x 32.68 x 32.68 in.See Sold Price
Sold2024POLTRONA Italia anni ‘60 - Armchair Italy 1960sLegno, metallo. Lievi difetti. 80,00 x 71,50 x 80,00 cm - Wood, metal. Minor defects. 31.50 x 28.15 x 31.50 in.See Sold Price
Sold2021TAVOLO Italia, Anni '50 Table Italy, 1950sCanna d'India. Lievi difetti. 74 x 100 x 100 cm Rattan. Minor defects. 29.13 x 39.37 x 39.37 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021SEI SEDIE Italia, Anni '60 Six chairs Italy, 1960sLegno, vinilpelle, metallo. Lievi difetti. 87 x 41 x 45 cm Wood, vinyl leather, metal. Minor defects. 34.25 x 16.14 x 17.72 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Travertino. Difetti. 17 x 14,5 x 14,5 cm Travertine. Defects. 6.69 x 5.71 x 5.71 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Legno, ottone, ceramica smaltata, paralume in tessuto. Marchio non identificato. Lievi difetti. 70 x 57 x 54 cm Wood, brass, enamelled ceramic, fabric shade. Unidentified mark. Minor defects. 27.56 xSee Sold Price
Sold2023TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni ‘30 - Service low table Italy 1930sLegno. 73,00 x 73,00 x 40,00 cm (1) - Wood. 28.74 x 28.74 x 15.75 in. (1)See Sold Price
Sold2024TRE LAMPADE DA TAVOLO Italia anni '70 - Three table lamps Italy 1970sMetallo cromato, vetro, tessuto. La più grande 86,00 x 40,00 x 40,00 cm La più piccola 46,00 x 21,00 x 21,00 cm (3) - Chrome-plated metal, glass, fabric. The largest one 33.86 x 15.75 x 15.75 in. ThSee Sold Price
Sold2021TITO AGNOLITavolino attrezzato mod. Bt1. Canna d'india, midollino, metallo smaltato, formica. Italia anni '60. cm 40x150x50 A LOW TABLE BY T. AGNOLISee Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI Produzione Artemide, Italia anni '60VICO MAGISTRETTI Produzione Artemide, Italia anni '60 Tavolo basso in plastica nei toni del nero, marchio di produzione sotto al piano (segni del tempo). - cm 100 x 70 Alt. cm 40See Sold Price
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House NANDA VIGO, Tavolo basso modello “Block”€500
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo basso modello “Eros”€1,500
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Tavolo basso modello “Laccio” B10€300
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Tavolo basso modello “Laccio” B10€300
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MASAYUKI KUROSAWA, Lampada da tavolo modello “Lavinia”€900
3 days LeftHartzell's Auction Gallery, Inc.ARREDOLUCE TABLE LAMP (ANGELO LELII), ITALY 1960S$350(3 bids)
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GAE AULENTI, Tavolo basso modello “Jumbo”€1,500
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EERO SAARINEN, Tavolo basso modello “Tulip”€340
Jun 26Cain Modern AuctionsLeather, Aluminum & Glass Coffee Table by Antonio Citterio for B&B Italia$2,375