Sold2016Tavolo con struttura in metallo, piano in cristalloProd. Italia, 1960 ca. cm. 60x75See Sold Price
Sold2020Norman Foster,Tavolo mod. Nomos con struttura in acciaio metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Tecno, Italia, 1986 cm 160x80x70See Sold Price
Sold2021Norman Foster,Tavolo rotondo mod. Nomos con struttura in acciaio metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Tecno, Italia, 1986 cm 110x73See Sold Price
Sold2017Warren Platner,Tavolo con struttura in metallo nichelato, piano in vetro e dettagli in gomma. Prod. Knoll International, USA, 1960 ca. cm 137x70, Bibliografia E. Larrabee, M. Vignelli, Knoll Design, Harry N Abrams,See Sold Price
Sold2021Tavolo basso con struttura in metallo e piano inProd. Italia, 1970 ca. cm 160x110x44See Sold Price
Sold2022Ignazio Gardella (attribuito)Tavolo rotondo con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., W. 110 - H. 77,5 CmSee Sold Price
Sold2016MANGIAROTTI ANGELOTavolo modello "longobardo" con struttura in metallo e piano in vetro.Prod. Skipper anni '70cm 75x120See Sold Price
Sold2019ISA,Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in legno. Etichetta originale. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 52x52x37See Sold Price
Sold2022Sandro PettiCoppia di tavoli bassi con struttura in ottone e metallo cromato, piani in cristallo molato., Prod. Italia, 1970 ca., W. 60 - D. 38 - H. 42 CmSee Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con struttura in ottone e metallo cromato , piano in vetro. Anni '70cm 72x160x70See Sold Price
Sold2022Table with chromed steel section structure, thick glass top. Italy, 1970s. (200.5x72x99.5 cm.)Table with chromed steel section structure, thick glass top. Italy, 1970s. (200.5x72x99.5 cm.) (defects) IT Tavolo con struttura in profilati di acciaio cromato, piano in cristallo di forte spessore.See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Tavolo bassoGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Tavolo basso con struttura in metallo verniciato nero, puntali in ottone, piano sagomato in marmo. cm 82,5 x 52,5 Alt. 46 . Bibliografia: Gio Ponti, LisaSee Sold Price
Sold2020Guglielmo Urlich (attribuito),Tavolo basso con struttura in legno tornito laccato, pergamena e piano in cristallo molato di forte spessore. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x85x52See Sold Price
Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2021MIM,Tavolo con struttura e piano in legno e puntali in metallo. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm 240x105x73See Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2021Gae Aulenti,Tavolo basso con piano in cristallo molato. Sostegni a ruota in metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1980 ca. cm 70x70x27See Sold Price
Sold2015Raro tavolo con piano a losanga in marmo venato.Raro tavolo con piano a losanga in marmo venato. Struttura in legno di palissandro indiano scanalato e metallo dorato. Esecuzione Consorzio Esposizione Mobili Cantu, anni 50 (210x77x105) (lievi difettSee Sold Price
Sold2018Coppia di lampade da tavolo con struttura in metalloProd. Italia, 1970 ca. cm 45x11x36See Sold Price
Sold2020Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato eProd. Italia, 1970 ca.cm 23See Sold Price
Sold2022Gio PontiScrivania con struttura in metallo, piano e cassettiera in legno. Marchio originale. , Prod. Rima, Italia, 1960 ca., W. 141 - D. 75 - H. 75 Cm, Bibliografia, U. La Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, pag. 267See Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000
6 days LeftLucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
6 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Cristallo molato e specchiato con profili esterni ovoidali a rilievo anch'essi€500
6 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
6 days LeftViscontea Casa d'Aste srlDINO GAVINA (attr.). Pair of table lamps for SIRRAH (Attr.)€200
6 days LeftLucas Milano SRLVeca Coppia di lampade da parete Cristallo molato, struttura in metallo cromato Prod. Veca Italia,€200
6 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800
6 days LeftLucas Milano SRLTavolo basso rettangolare Struttura e supporti in legno, piano a mosaico policromo a motivi€200
6 days LeftLucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Grande scrivania Legno con dettagli e piedini in ottone, piano in€100
6 days LeftLucas Milano SRLTommaso Barbi (1944) Tavolo basso Porcellana policroma a motivo leopardato, piano in cristallo€600
6 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Tavolo€700