Sold2016Teller China, Qing-Dynastie. Drachendekor inTeller China, Qing-Dynastie. Drachendekor in Untergalsurblau und Eisenrot. Haarriss. D 20 cm.See Sold Price
Sold2017Tiefer Teller China, Qing-Dynastie. UnterglasurblaueTiefer Teller China, Qing-Dynastie. Unterglasurblaue Chenghua-Marke. Passiger Rand. Landschaftsszene in Gold auf kobaltblauem Fond. Berieben. H 5, D 24 cm.See Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold20211 Paar PorzellantafelnChina, Qing-Dynastie. Rundform. Unterglasurblauer Drachendekor. D 24,5 cm. - Eine Tafel repariert.See Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2022ZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMENZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20.5 cm. Die Teller sind mit schraeger Fahne und geschweiftem Rand, im Spiegel dekoriert mit Purnus, auf Fahne BluetenblSee Sold Price
Sold2017WEISSE BAUCHIGE VASEWEISSE BAUCHIGE VASE China, Qing-Dynastie Porzellan, eingeschnitzter Blumen- und Drachendekor. H. 16,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Ming Wanli nian zhi' in Unterglasurblau. Ber.See Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2015Langhalsvase China, Qing-Dynastie. Email cloisonné.Langhalsvase China, Qing-Dynastie. Email cloisonné. Poylchromer Drachendekor auf schwarzem Fond. H 34 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2018Vase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. BauchigeVase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Bauchige Balusterform. Umlaufende Taotie-Masken sowie Friese mit weiteren archaisierenden Motiven im Relief. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. BlaueHenkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue Flambé Glasur. Lange Vierpassform, seitlich mit Makarakopf-Ringhenkel. Bestossen. H 31 cm.See Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Jun 02Ars Coin WienChina Qing Dynasty 1850 AD Natural jade snuff bottle handmade carved and engraved€90
6 days LeftTemplum Fine Art AuctionsPolylobed screenon porcelain feet decorated with fish China Qing Dynasty 19th century 30x23x9cm€200
1 day LeftCastle Valley Art Gallery Inc. China Qing Dynasty Bronze Heavenly King Standing Statue$1,000