Sold2023Bernhard Jager (German, B. 1935) Vorhang AufTitle: Vorhang Auf Subject: Figure Type: Lithograph Materials: Wove paper Markings & Inscriptions: Signed, dated, titled, and numbered 4/100 Date: 1973 Maker: Bernhard Jager (German, B. 1935) DescripSee Sold Price
Sold2022early paper theatre, height: 47 cm, width: 51 cm, with curtain (paper inlaid), a number of set partsearly paper theatre, height: 47 cm, width: 51 cm, with curtain (paper inlaid), a number of set parts and figures German Description Frühes Papiertheater, H: 47 cm, B: 51 cm, mit Vorhang (Papier hSee Sold Price
Sold2020Kleiner Wandspiegel / A small wall mirror, um 1900Kleiner Wandspiegel / A small wall mirror, um 1900 Material: Holz, Stuck, gefasst, Dekor: in Form eines Vorhangs, Maße: 24 x 19 cm, Zustand: altersbedingt gut + Material: wood, stucco, gilded, Decor:See Sold Price
Sold2022Leica IIIc K gray "W.H."Seltene graue Leica IIIc K "W.H." (Wehrmacht Heer) in extrem schönem Erhaltungszustand. Die typischen Markierungspunkte im Bildfenster sind noch vorhanden. Weißes "K" auf dem Verschlusstuch.See Sold Price
Sold2023Leica IIIc K gray "W.H."Seltene graue Leica IIIc K "W.H." (Wehrmacht Heer) mit schöner Patina. Die typischen Markierungspunkte im Bildfenster sind noch vorhanden. Die "W.H." Gravur auf der Deckkappe verändert in "ASee Sold Price
Sold2021A Wè-Guéré Mask, "nineagla"Maske, "nineagla" Wè-Guéré, Côte d’Ivoire Sockel vorhanden, aber defekt / Base provided, but defective Holz, Echthaar, Bronze, Eisen, Leder, Zahn, Textil, Kaurischnecken, Polsternägel. H 29 cmSee Sold Price
Sold2016SIKU - VW-Fahrschulpackung "Gute VW-Fahrt"komplette Originalbestueckung, Schaumstoff zwar vorhanden, aber alterungsbedingt stark poroes und instabil, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - VW-Fahrschulpackung "Gute VW-Fahrt"komplette Originalbestueckung, Schaumstoff zwar vorhanden, aber alterungsbedingt stark poroes und instabil, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017Writing box (suzuribako). Estate of Carlo Monzino.76 Schreibkasten (Suzuribako) Japan Lackiertes Holz. H 5 cm. B 23 cm. L 25 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Komplett im Muenzen-Motiv. Wassertropfer und Tuschereibstein vorhandenSee Sold Price
Sold2020BASSETT LOWKE engl. Spiritus-Dampflok "Mogul" der LMSrot handlackiert, Brenner vorhanden, Orig.-Zustand, einige typische Brandspuren, Besichtigung empfohlen.See Sold Price
Sold2022Grete JALK (1920 - 2006). ''Coffee table''.Circa 130 cm lang x 60 cm breit. 58 cm hoch. Design. Holz. Unterseitig mit Aufkleber. Gebrauchsspuren vorhanden. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Grete JALK (See Sold Price
Sold2015SIKU - (V322) Citroen SM (im Flitzer-Ork)neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 1,60 vorhanden)See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dollhouse curtains and curtain rods, eyes, cotton and lace, used condition German€50