Sold2020Syria Seleucia in Pieria Silver Tetradrachm - 14.6 g100% of the Buyer's Premium of all lots sold in this auction will be donated to Community Food Share by Artemis Gallery. $1.00 = 3 meals! **Originally Listed At $175** Roman Syria, Seleucia in PierSee Sold Price
Sold2022Spruner, Karl C1854 Antique Map of the British Isles"Die Britischen Inseln nach ihrer kirchlichen Eintheilung bis zur Reformation" Large Steel Engraved Map with outline hand color Published C1854, Gotha, Germany for "Historisch-geographischer Hand-AtlaSee Sold Price
Sold2018Weinkühler USA, nach 1900. Silber. Herstellermarke ReedWeinkühler USA, nach 1900. Silber. Herstellermarke Reed & Barton. Rundform über eingezogenem, profiliertem Fuss. Lippenrand ornamental durchbrochen. Herstellermarke, Feingehalt 925. H 21 cm, ca. 910See Sold Price
Sold2015Kleine Casserole Italien, nach 1810. Silber.Kleine Casserole Italien, nach 1810. Silber. Meistermarke GBS. Blanke Rundform mit gedrechseltem Holzgriff. Meister- und Garantiemarke, Feingehalt 800. D 15 cm/ ca.490 g. - Kl. Fehlstelle am HolzgriffSee Sold Price
Sold2017Schale Paris, nach 1900. Silber. Meistermarke EmileSchale Paris, nach 1900. Silber. Meistermarke Emile Puiforcat. Blanke, tiefe Rundform mit Perlbordüre. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. D 22 cm, ca. 440 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20162 Paar Salièren Schaffhausen, nach 1934. Silber.2 Paar Salièren Schaffhausen, nach 1934. Silber. Rundformen auf Kugel-, bzw. Volutenfüsschen. Floraler Reliefdekor, farbloser Glaseinsatz. Gemarkt, Feingehalt 800. D ca 4,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schale Mailand, nach 1950. Silber. Ovalform auf zweiSchale Mailand, nach 1950. Silber. Ovalform auf zwei blattförmigen Füssen. Tief gemuldet und mit passig geschweifter Mündung. Wandung gehämmert. Garantie-, Verkäufermarke, Feingehalt 925. H 8 cm,See Sold Price
Sold2018Bonbonnière Polen, nach 1920. Silber. Blanke OvalformBonbonnière Polen, nach 1920. Silber. Blanke Ovalform auf 4 Volutenfüssen, Deckelknauf und Henkel in Rocaillenform. Garantiemarke, Feingehalt 800. L 17 cm, ca. 488 g. - Gedellt.See Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022MokkaserviceSowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, SucriSee Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold201543-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR43-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch, u.a. Heilbronn, Bruckmann & Söhne / München, Theodor Heiden, nach 1888 Silber, gedrückt. L. 4-36 cm, 3155 g. Punziert mit Halbmond, Krone, FeingeSee Sold Price
Sold20231 Paar SchenkkannenÄgypten nach 1946. Silber. Ovoider Korpus mit schlankem Hals über eingezogenem Fuss. Hochgezogener Ast-Henkel, davon ausgehend applizierte Weinlaubranken. Garantiemarke. H 37,5 cm, ca. 2600 g.-See Sold Price
2020Großes SilbertablettGroßes Silbertablett Heilbronn, Bruckmann & Söhne, nach 1950 Silber. Stark ansteigende Fahne. Ausladender Rand mit getriebenen Blatt- und Muschelwerk. Zwei Henkel entsprechend gestaltet. UnterseiteSee Sold Price
Sold2022TablettÄgypten, nach 1946. Silber. Gerundete Rechteckform mit floraler Reliefbordüre. Garantiemarke. 40,7x30,7 cm, ca. 1180 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Grosser SalverÄgypten, nach 1946. Silber. Fassonierte Rundform auf Volutenfüsschen mit godronierter Umrandung. Garantiemarke, D 37 cm, ca. 1530 g.See Sold Price
Sold2022KorbschaleWien, nach 1922. Silber. Meistermarke Rudolf Oswald. Ovale Form mit ornamental durchbrochenem Rand und Rocaillenbordüre. Amtspunze, Meistermarke, Feingehalt 800. 33,5x24,5 cm, ca. 570 g.See Sold Price
Sold2018Set: 6 Schnapsbecher Schwäbisch Gmünd, nach 1900.Set: 6 Schnapsbecher Schwäbisch Gmünd, nach 1900. Silber. Meistermarke Wilhelm Binder. Blanke Zylinderform auf 3 Kugelfüsschen. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. H 4,6 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2018Sechs TeelöffelSechs Teelöffel Kiew, nach 1958 Silber, vergoldet. Laffel mit gravierten Blüten. Gedrehter Stiel. Punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''875'' und Artelmarke. L. 13 cm, 93 g Six silver-gilt teSee Sold Price
Sold2016Lot: Suppenschöpfer, Spargelheber Tschechoslowakei,Lot: Suppenschöpfer, Spargelheber Tschechoslowakei, nach 1929. Silber. Schöpfer mit Ligaturinitialen, Spargelheber teilweise vergoldet. Gemarkt, Feingehalt 800. L 30/27 cm/ ca. 390 g.See Sold Price
Sold2018VIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, MeisterVIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'KV', zw. 1872-1922; Meister 'KTA', zw. 1867-1872 / Deutsch, nach 1886 Silber, teils innen vergoldet, Cabochons, Holz. L. 7,3-9,1 cm, 285 g (SilbeSee Sold Price
Sold2018ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz,ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz, darunter Paterna & Livi, nach 1968 Silber, Holz, Glas, Stoff. H. 32,5 cm / 33,2 cm. Punziert mit Garantiemarken und Feingehalt '925'. Mit floralem DSee Sold Price
Sold2022Satz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale LaffenSatz von 12 Kaffeelöffeln - Emile Puiforcat, Paris, nach 1857, 925er Silber, spitzovale Laffen gepunzt: Minerva-Kopf, Meistermarke E.P., Griffe mit floralem Reliefdekor, L. ca.12,6cm, GesamtgewicSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Deutsch, nach 1888 Griffkappe aus SilberSPAZIERSTOCK Deutsch, nach 1888 Griffkappe aus Silber und Niello, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmenzeichen. Der GriSee Sold Price
Bonhams[NO RESERVE] MONTBLANC | SOLITAIRE 146, A RARE SOLID YELLOW GOLD FOUNTAIN PEN, CIRCA 1990HK$16,000(6 bids)
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Profil (Drei Köpfe nach rechts) - Chalk drawing on paper$12,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEEASTERN CELTS. Northwest Hungary and Southwest Slovakia. Tetradrachm type "with Triskeles/€10
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEFaustina I (died 141) Denarius, Silver (16mm, 3.2 g) Rome mint, after AD 146€10
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEProbus (276-282). Tetradrachm, Billon (18 mm, 7.2 g), 277-278, Alexandria€10
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEIonia. Ephesos. Tetradrachm Silver 390-325 BC (23 mm, 15.15 g), Uncertain magistrate€10
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEEASTERN EUROPE. Imitating Philip II of Macedon. 2nd-1st century B.C. Tetradrachm (21 mm, 13,07 g) P€10